• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Застужено колено. Просьба озвучить возможные решения!

Автор темы

АндрейКА

Завсегдатай
Регистрация
08/05/09
Сообщения
3 210
Реакции
659
Адрес
Спб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
ИЖК 16*70, ATA SP Fonex 12*76
Собака(ки)
Нет
Друзья мои, добрый вечер. Сначала предыстория. Колено мой папа застудил еще по молодости,отогревая ЗИЛа паяльной лампой в морозы, стоя на коленке:) (кто в теме - тот поймет). Ну оно и понятно: в молодые годы хоть босиком по снегу ходи, а ничего не будет...А вот наступают годы и приносят они с собой не только опыт и понимание...но и болячки.
В общем теперь мучается он с коленом, и ничего поделать не может. Наколенник из верблюжьей шерсти был - да толку он дал немного. Ванну с солью примет - вроде поутихнет. Мазь лошадиная греющая помогает, да и порой тоже ненадолго.

От вас хочу услышать - может кто, что посоветует ДЕЙСТВЕННОЕ, повязки из какой-нить эдакой:) шерсти, мазь какую-нибудь заморскую. В общем, пишите, не стесняйтесь, а я вам спасибо скажу, и в новый год за вас выпью:)
 
Картофельные цветы на спирту хорошо помогают настоять и натирать
 
Попробуйте барсучий жир:
Замечательно помогает при мышечной боли и боли в суставах, простудах и переохлаждении растирание таким составом:
100 мл барсучьего жира
30 мл масла жожоба или масла зародышей пшеницы
По 10 капель эфирного масла лаванды и розмарина
5 капель эфирного масла чайного дерева или мяты
Нужно растопить барсучий жир на водяной бане, после чего добавить в него все остальные компоненты и перемешать.

--- Добор поста---

Можно попробовать капустные листья.
 
Андрей, а понятно- что именно случилось? Что за недуг?
Я знаю прекрасного врача- Кузнецова Игоря он очень занятой человек, но попасть к нему на прием можно.
Он трудится в институте травматологии им Вредена, клинике Медем и Медальп.

Телефон Медальпа- +7 812 596 8435.
Я оперировался у него лет 7 назад.
Скорее всего нужно будет сделать МРТ, я делал в военмеде, хотя есть еще где по городу, мне кажется, что лечить то, что не знаешь точно- бред. Это или укупорка сосудов, или еще чего, лучше продиагностировать. Эт ИМХО.

Не сочтите за рекламу. Думаю, что он сможет помочь.
 
Есть куча болезней суставов с похожими симптомами, но разным лечением. Поэтому прежде чем заниматься самолечением неплохо все-таки обратиться к хорошим врачам. Скорее всего, но совсем не обязательно, у Вашего отца артроз.
Правильное и наиболее эффективное лечение может назначить только врач.
 
Мой знакомый дозанимался самолечением. Теперь заядлый рыбак мучается без рыбалки и задялый грибник-ягодник изредка сидит на опушке в каляске, пока другие, выгрузив его из машины, ходят по лесу. Ногу ему ампутировали. Выше колена.
Короче говоря, Андрей, лучше бы точно понять что за болячка.
 
Безусловно, первое дело это правильный диагноз... Все можно вылечить или, по крайней мере, серьезно облегчит симптомы...
 
Есть куча болезней суставов с похожими симптомами, но разным лечением. Поэтому прежде чем заниматься самолечением неплохо все-таки обратиться к хорошим врачам. Скорее всего, но совсем не обязательно, у Вашего отца артроз.
Правильное и наиболее эффективное лечение может назначить только врач.

Это точно!
 
В марте лежал во Вредена, оперировал колено после травмы. Со мной в палате, лежал мужичок с ооочень похожей историей, в 20 лет отморозил , а потом к 60ти вылезло... Закончилось операцией, не знаю что резали, но что резали-факт. Самолечение- не вариант. 6709533 телефон для записи на МРТ во Вредена, там-же и заключение специалиста через 10 минут дадут. Сорри за рекламу.
 
Спасибо всем откликнувшимся. Отвечаю по порядку. Диагноз вынесен "от себя" по принципу "ошибки молодости" (но болит именно одно колено, на которое и "приседал"). Батя мой живет в Вологодской области, по-этому прийти на прием к врачу в Питере не может. Ближайшая серьезная клиника - это Череповец. Туда и буду склонять к обследованию. Жаловаться стал примерно последний год. Ваши отзывы склонили, что все-таки необходимо сделать обследование...вот только заставить бы его:)
Сорри за рекламу.
в данном случае это не реклама, а возможность помочь. За что еще раз всем откликнувшимся СПАСИБО.
 
Я бы с самолечением был поосторожнее, главное- нужно найти хорошего, проверенного врача. Сейчас дошло до того, что простейшую ампутацию не могут сделать как следует в обычной больнице. Отца моего коллеги по работе резали 3 раза, пока добрые люди не пристроили к грамотному хирургу, который решил проблему раз и навсегда. Лично я мучился с коленями где-то год, потом долго пил какие-то противовоспалительные и носил месяца два бандаж на ноге. Сейчас вроде все более-менее в порядке.
 
Андрей, у меня у самого артроз правого колена. Иногда ночью спать не дает зараза. Болезнь эта довольно легко диагностируется и болевой синдром снимается тоже простыми и относительно недорогими средствами. Но ни в коем случае нельзя запускать.
 
Врачи и правильный диагноз это очень хорошо, главное чтобы не ошиблись с диагнозом. Таких примеров - масса. Да и самостоятельные усилия по восстановлению здоровья часто дают более эффективный результат. Поэтому рискну дать совет - найдите ,,Вестник ЗОЖ,, Желательно подборку хотя бы за год-другой, там масса полезных проверенных рецептов. Удачи и здоровья отцу!
 
АндрейКА,Мне хорошо помогает настойка прополиса , настаиваю на спирту потомнемного разбавляю , примерно до 70 градусов , хорошо снимает боль .Также хороша настойка подмора пчел
 
конечно необходимо обратиться к врачу..

я не врач..
но если уж заниматся самолечением то необходимо иметь в голове некую концепцию происходящего..
лично я считаю что такие болячки связаны прежде всего с нарушением кровообращения.. поэтому всякого рода мази и припарки помогают эпизодически..
и если это не инфекция - то лучше собственной крови лекарства нет.. - т.е. необходим массаж.. самомассаж.. цикличные дозированные нагрузки на сустав..
 
лечение

Андрейка.Есть одно старинное средство а именно желчь.Наиболее качественная жЕлчь медведя когдо он питается мясом.Тогда пузырь большой.Его надо развести в водке---содержимое.И прикладыватьна больное опухшее место.Я себе на суставы прямо приматываю бинтом и понесколько дней не снимаю.На втором месте это это желчь кабана.На третьем соболиная.На четвертом сазанья.Наиболее доступная продается в аптеке---желчь медицинская консервированная.Теперь гнойные плохозаживающие раны: Надо пить и промывать эту рану настоем тысячелистника .основное действующее начало ---витамин к.Он отвечает за свертываемость крови и ускоряет заживление ран вызывая их грануляцию.Наиболее дорогой дериват это бобровая струя.Она обладает двумя описанными в литературе свойствами: 1 действует как виагра но без вреда и плохих последствий.2 заживляет гнойные раны не поддающиеся лечению официальной медицины. В тайге когда ничего нет рану можно промытьотваром коры тальника.
 
Болезнь эта довольно легко диагностируется и болевой синдром снимается тоже простыми и относительно недорогими средствами.
И у меня гонартроз бывает. Один раз на смену погоды начался, так всё как по книжке - стартовые боли, внешне не изменён и т.д. Следуя заветам medice, cura te ipsum (врач, исцелись сам) не прибегал даже к обезболивающим, только ЛФК на растяжку мышц бедра - и всё прошло.

Но лечение универсальным не бывает, так что к врачу всё равно сходить надо. Только совет: в артрозах очень важна ЛФК и желательно сан-кур лечение. Иначе толком не вылечитесь.
 
Сверху Снизу