• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Норвегия, Лосось, Нахлыст, Крабы.

Привет! Да ничего, стоит Московия, куда она денется :)
Да, их в 60-хх специально завезли. В то время много баловались акклиматизацией животных - та же американская норка, канадский бобр, ондатра, енотовидка. Переселяли и рыб - амуров, толстолобиков, пелядь. В общем улучшали природу в меру своих способностей.
По крабу довольно коротко написано в Вики и в конце статьи есть ссылка на PDF статью по акклиматизации краба в Барецевом море. Сама статья в вики вот Камчатский краб — Википедия
 
Если позволите, то из личного опыта: вред от краба сильно преувеличен, да и численность его здорово подвержена цикличности. Завозили его в достаточно большом количестве, личинкой засеяли большую площадь. В связи с тем, что у него в Баренцевом море нет естественных врагов, он утвердился на вершине пищевой цепи (в своей нише). На Дальнем Востоке его, на сколько я знаю, осьминог хомячит, у нас его точить некому. Первого краба я видел в Титовской губе в начале 80-х. Потом, до середины 90-х он встречался достаточно редко, хотя ныряли мы много. С середины 90-х начался резкий рост популяции. Одно время существовала квота на любительский лов: одна краболовка, 5 экземпляров. Т.е. при той плотности краба, которая была, вся рыбалка укладывалась в спуск, перекур, и подьём снасти. В крабоовку забивалось по 5-8 пауков, сидели друг на друге. Выход мяса - один к трем (по живому весу), т.е. из полного (давно облинявшего) краба весом в 3 кг. получается 1 кг. мяса. Тот, которого держит на фото Глеб - серьёзный экземпляр, на вскидку около 5-6 кг. В виду отсутствия хищников, жизнь у него здесь долгая, вес и размер он нагуливает больший, чем на исторической родине. Мне часто попадались экземпляры по 7-9 килограм, и это не было "эксклюзивом". Видел краба в 14 килограм. Парень ростом 186 см. нёс его на плече, лапы почти земли касались. Самцы крупнее самок. Спад численности произошёл к 2006-7 годам. Собственно, даже не столько спад, а как объяснили друзья из ПИНРО, потеплела вода и откочевал он от берега. В естественной среде он интересен до безобразия, т.к. у него совершенно иная нервная система, чем у других крабов. Он, собственно, даже не "очень" краб. К крабу он имеет примерно такое же отношение, как питекантроп к человеку, т.е. это "недокраб", более примитивная форма. Ему совершенно незнакомо чувство боли, инстинкт самосахронения его тоже особо не допекает. Пока мелкий - ещё да, шугается, а когда входит в силу, то попробуй его возьми! Приседает на заднюю пару лап и пытается задрать тебя клешнями. Давление создаёт серьёзное, сунутую ручищу разломает как нефиг делать. В настоящее время, если память мне не изменяет, штраф за него - 850 рублей, но давно не интересовался, мож и подрос. Вот как-то, вкратце, так.
 
вред от краба сильно преувеличен, да и численность его здорово подвержена цикличности
Норвеги за вылов камчатского краба еще и своим приплачивают. Это я к тому, насколько они полезны для местной ихтиофауны. Кто нырял в Кольском и на побережье видел, что эти твари жрут все на своем пути, а у нас их вылов запрещен. Страна идьотов, мля!:cg:

Самого крупного краба видел с размером панциря чуть меньше чем 200л бочка в диаметре- матрос с подлодки на вахте выловил.
 
Кто нырял в Кольском и на побережье видел, что эти твари жрут все на своем пути, а у нас их вылов запрещен
Нырял и ныряю, видел. И повторюсь - не так всё страшно, как подаётся. И норги своим не приплачивают, это тоже легенда, как и то, что они их наловив, бульдозерами давят. Одно время они продавали их под брендом "Норвежский краб", нехилые евры заколачивали на рынке в Европе. ПИНРОшники с ними судились, вроде, победили. Т.е. я что сказать-то хочу: рассказ о жутком вреде краба по степени обоснованности и разумности стоит наравне с запретом на его вылов. Вообще, ситуация напоминает мне мультик про горшочек каши (отставить ухмылки, у меня младшему 4 года, я опять пересматриваю всё Союзмультфильмовское наследие!): там какой-то придурок пытался не давать есть заливающую город кашу, т.к. не мог остановить горшочек. Короче, кризис перепроизводства у него приключился:ag:. Тут та же история.
 
Ребята, уж не знаю,- какой вред, или не вред, но из писчи:)- это моя самая любимая. Ноги краба отваренные с соусом из сливочного масла!
 
Ноги краба отваренные с соусом из сливочного масла!
Согласен (пока окончательно не объешься), но потом опять хотца. Со сливочным соусом недовелось пробовать. А ВЫ гурман, батенька...
А по поводу крабов ловили, ловим и ловить будем пока не пожрали наши рыбные кормовые запасы.
Но запрет это пипец-бред полный. Александр, согласитесь...:bt::beerchug:
 
Ноги краба отваренные с соусом из сливочного масла
А ещё его жарят на мотив жаренного лангуста на Кубе. А-БА-Л-ДЕТЬ! Сырая лапа режется вдоль попалам, выкладывается на горячую сковородку с оливковым маслом. Сверху, на мясо нужно положить кусочек сливочного масла. При подаче на стол сверху кинуть веточку петрушки - исключительно для эстетики. Перед употреблением - выкидываем её нафиг! И сбрызнуть лимончиком.
Но, иногда у людей бывает неприятность - объевшись крабом, получают белковое отравление, переименовываются в старинное имя Вездекакий, и потом их тошнит только от одного запаха краба.
Прошу прощенья, OFF подтёр:cc:
 
кощунство - пить нарзан из стопок, тем паче в поезде:ag:

Глеб, можешь научить простейшему нахлыстовому забросу? а то прикупил в прошлом году комплект гвидлайна, а кидать не купил:)
 
Саша, научится по-честному делать нахлыстовый заброс- это время нужно, и тренировки недеццкие...желательно без крючков (муху меняешь на кусок поролона, к примеру) и, как ни странно, рыбы- все равно по первости мухи на выброс после 3-5 забросов...Об камни, об воду, об воздух...

А "лососевые" ваще не парятся по этому поводу. Кидают обычным кольцевым забором по типу поплавочной снасти. тем более, что двуручником особо не помашешь над головой.

А так,- давай! Зимой немного глупо- одежды много, а летом готов! У меня есть от 5 класса до 13 двуручника.
 
Последнее редактирование:
Насколько я помню, крабов В Баренцевом море выпускали в 70х годах...И даже была легенда, что первая партия пешком ушла обратно на Камчатку.:an: Затем выпускали еще несколько раз. Я, в те годы, жил в Мурманской обл. на военно-морской базе. В 1978 г на катере выходили за о. Зеленый, спускали двух водолазов и с глубины порядка 40 м поднимали на борт крабов. Но тогда они рассматривались ни как кулинарные деликатесы, а как способ получить внеочередной отпуск на 10 суток. ( Из краба делали чучело и меняли офицерам на желанный отпуск. ) Причем крабики были хорошие, размах лап больше метра. Сейчас на северах бываю каждый год... Народ краба добывает и добывает успешно... Правда ФСБ и морская инспекция людей переодически ловят и , через суд, накладывают штрафы 500000-2000000.... Есть люди , которым бывает плохо, когда другим хорошо!:an:
 
рассказ о жутком вреде краба по степени обоснованности и разумности стоит наравне с запретом на его вылов
Саша, ты прав, покопался из праздного любопытства по нету на предмет крабов и посмотрел очень грамотный фильм Переселение крабов с Д. Востока в Баренцево море - YouTube в котором умные дяди и тети освещают все аспекты жизнедеятельности камчатского краба в Баренцевом море.
Кому интересно, посмотрите.
А так, если они и станут размножаться сжирая все вокруг, то выловить его не недолго...:cp:
 
Caiman,
Ну крабы и правда вкусные оченама! В Норвегии не наказывают - кто хочет из Мурманчан ловить - до Норвегии рукой подать:)

Roman Fisherman,
Спасибо за хороший фильм. Посмотрел с удовольствеим.

В общем из отчёта по рыбалке - тема превратилась в обсуждение Баренцева (бывшего ранее Камчатского) краба:)
 
В общем из отчёта по рыбалке - тема превратилась в обсуждение Баренцева (бывшего ранее Камчатского) краба
Глеб! Не гоните нас:ch:! Отчёт-то замечательный, фото прекрасные. И краб ловлен - легально(!), вроде как и пообсуждать можно. А то вылезу я или ещё кто из Мурманчан или Тихоокеанцев с подобной темой - всё, капец, "брэк", получай бан пожизненный! А тема-то вкусная!
 
Олаф, Александр - дэк пожалуйста, я ж только за! Давайте пообсуждаем. Тем более, что я уже оченама соскучился по такому крабу. В Америке его тоже делают очень знатно!!!
Есть такая сеть ресторанов - Red Lobster. Моё любимое блюдо - 1 1/2 pound King Crab Legs вот фотки (истекаем слюной...:ay:).

crablegs.jpgredlobster.jpgGarlic_Shrimp_Scampi_from_Red_Lobster_.jpgALASKAN-KING-CRAB-LEGS-ADD-ON_600.jpg
 
Тем более, что я уже оченама соскучился по такому крабу.
Я к НГ прикупил краба. Порадовал домашних настоящим крабовым мясом. Наелись от души. Даже салат сделал настоящий, крабовый, а не из фИговых палочек :ab:
 
Я к НГ прикупил краба.
Андрей, а покупал где и в каком виде? Консервированный? Или замороженный. А то, правда, все тут мне про краба, да про краба. Я аж прямо захотел не по деццки.
 
я крабов свежих видел в азбуке вкуса... правда в москве
 
Недавно наблюдал лапы варёно-мороженные в "Окее". От вида ценика чуть в кому не впал. Консервированный добил окончательно. Чёй-то вспомнилось: году эдак в 98-99, по осени, заезжаем на Рыбачий. А только-только морпеховское КПП на Новой Титовке сняли, и вместо него воткнули пограничников на самом Рыбачьем, в Озерках. Собрали весь "цвет" Мурманского погранотряда (всех "залётчиков" с линейных застав), сформировали банду из 15 злодеев, дали им лейтенанта с прапорщиком в главари, и кинули в "поле". Те заняли брошенный ДОФ (сарай на 2 офицерские семьи) и начали, худо-бедно налаживать службу. Время было тогда всякое, и продуктов им с собой дать забыли. Или не сочли нужным, что вероятнее всего. Действительно, 15 карамультуков и серьёзный запас патронов - на хрена продуты? Грабить, особо, было не кого, и парни, потихоньку, перешли на подножный корм. Меню - просто сказка! Мясо - оленина, втихаря настрелянная у лопарей. Для разнообразия - котлеты из морепродуктов. Признаюсь, котлеты из краба я там пробовал первый и последний раз в жизни (больше так ни кто не извращался!). В достатке у них было два продукта: сахар и яичный порошок. Раньше такой в армии был, в бумажных мешках, сейчас уж и не знаю, есть ли? Они его с сырым крабовым мясом бадяжили и жарили на комбижире. Крабов было много, порошка - мало, экономили они его очень строго. Из напитков наиболее востребованным был раствор пережаренного сахара, заваренный на золотом корне. На крабов, мидий, оленину и золотой корень парни через пару недель без рвотных позывов смотреть не могли. Интересно их теперешнее чувство в магазинах при взгляде на ценики этих продуктов, блин, хотелось бы услышать мнение:ag:.

Моё любимое блюдо - 1 1/2 pound King Crab Legs вот фотки
Глеб, а на первом фото, в пиалке, как раз тот самый сливочный соус? Что он из себя представляет?
 
Консервированный? Или замороженный
Консервированный покупать - дорогая лотерея. Это когда-то давно крабовые консервы были одинаковые по вкусу в различных партиях. К НГ я покупал замороженные щупальца в ОКей.
 
Олаф, ну да, он. Тот самый. Да фик его знает, похоже на масло растоплённое с чесноком. Может ещё чего добавляют. Думаю, что рецепты соусов не открывают... Обычно так. Очень хочу в этом году не опять, а снова попробовать! Виза уже есть.. Осталось $$ заработать и махнуть)))

Stalker, ни разу не пробовал- как он замороженный - ничего? Не сильно вкус теряется?

Если честно, когда в Америке, есть всего несколько мест где я питаюсь,- одно из них- это как раз оно. Red Lobster
 
Сверху Снизу