• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выделка шкур бобра в Питере.

Владимирыч, в тему ответил.
 
А я хочу завтра на Обводный сдать - на пробу.(400-500р.)
Они как раз завтра сырые шкуры пускают в работу - вдруг кому это пригодится и успеет сегодня или завтра с утра сдать.
 
Получил "пробную" шкуру с Обводного. Качество выделки кожи очень хорошо, доволен - мягкая, тонкая, ровная.(а сдавал с жиром и мясом на хребте)
Дома начал мех разглядывать и увидел, что на участке больше чем ладонь, почти нет длинных остевых волос. И получается тёмное пятно, т.к. в других местах волосы на месте и они коричневые.

https://www.dropbox.com/s/89h7m9jbrtnca9z/IMG_4538-1.JPG?dl=0
По ссылке слева сам делал шкуру, справа с Обводного. Бобры были одинакового окраса и размера(левый 7кг, правый 7,5кг), в один день добытые, одинаково обработанные. Зелёным выделил места где почти нет остевого коричневого волоса. Теперь в непонятках - мездру делают хорошо, я так не могу, а вот мех с проплешинами не нужен. :(
 
Jez, Ян, если шить шубу, то ость все-равно стригут и это не страшно. Для шапки надо два таких бобрика и можно выбрать участки. Иногда бывают дефекты, у меня бывали дыры и разрывы после выделки.
 
А зачем для шубы ость стригут? Совсем же другой вид меха получается.
 
Jez, Ян, а вы видели шубы из бобра нестриженые? Обычно стригут 12-14 мм.
 
За мелкого там берут 400р., с меня так и взяли 400р. при сдаче в выделку.
а вы видели шубы из бобра нестриженые?
Я наверное вообще не видел шубы из бобра(или не знал, что она из бобра-стриженного, а если ещё и крашенный), ну вот такая жизнь была.
Потому тут и написал. Если на шубы бобра все и всегда стригут и остевой убирают - так значит плохого не случилось и можно другие шкуры везти.
Но вот внешне, мне левая шкура по меху больше нравится(фото конечно не передаст игру меха, про мездру не говорю, сейчас пытаюсь сточить её)
 
Я наверное вообще не видел шубы из бобра(или не знал, что она из бобра-стриженного, а если ещё и крашенный), ну вот такая жизнь была.
Если есть большое желание можешь глянуть в Веселом поселке, чтобы иметь представление что должно получиться. Может и не понравится в принципе. Хотя, набрал в Яндексе и увидел не мало различных вариантов. К примеру вот эти
c60089ecd7a541a497809bf1716d2a40.jpg2_shuba-belaya-strizhennyy-bober-i-norka.jpg

Но вот внешне, мне левая шкура по меху больше нравится
Ян, после стрижки они будут одинаковые.
 
Последнее редактирование:
Ну шубы это дело вкуса, рыжего согласен можно острич, а черного нафиг портить он и не стриженный весьма недурственно смотрится.
 
Но вот внешне, мне левая шкура по меху больше нравится
Мне тоже! Это Вы сами выделывали?
а вы видели шубы из бобра нестриженые?
А я видел! Только на фотографии... у М. Шаляпина!:ag: Говорят, тяжеленная была!
 
Это Вы сами выделывали?
Выделывал - громко сказано, так в химии пополоскал и отмял руками. Стачивать мездру надо хорошо, но аккуратно. УШМ с лепестковым кругом точит хорошо, но можно быстро до дыр и всё вокруг в пыли от мездры.
Посмотрел в Яндексе - ну это как на телефоне оперу слушать. :) Но действительно 99% стриженые и по картинкам кролика от бобра не отличить, особенно крашенные.
Вот что попалось:
NFrQGS4Ddf6kY32F.jpg

сразу видно из бобра, а не "тушкана-комбикормового".
Stalker, если созреем на посмотреть - обращусь, спасибо.
 
сразу видно из бобра, а не "тушкана-комбикормового".
Красивый прикид! Только, ИМХО, локти как то не так... Мне кажется лучше было бы манжеты кожаные, чем локти..... Может ошибаюсь?
 
Такими локтями удобно в автобусе место себе расталкивать.
 
Я и не заметил эти плешивости. Лучше бы сплошняком было мехом, только по фигурке подогнать. Может у них бобра мало было, а кроликом или овцой стриженной не подменить уже.
 
Jez, да не это фасон такой, а так то да лучше бы смотрелось как SKALVA ​написал.
 
Да фасон - не про него разговор/тема.
Меня сам факт того, что после пром.выделки в спец.фирме мех возвращают с дефектами, так сказать. Это норма жизни в данной индустрии? В СПб везде так? и на В.О. и на Салова?
 
В СПб везде так? и на В.О. и на Салова?
Я выделывал на Салова, на качество выделки не могу пожаловаться, но вот (я уже писал в этой теме) шкуру мне заменили! Причем сто процентов подменили, потому как была другого цвета! На В.О. не выделывал, ничего сказать не могу. Был опыт выделки в звероводческом совхозе, так там тоже выделали с проплешинами, причем с еще более грубыми, почти до дыр!
 
Сверху Снизу