• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать мотособаку

т.е. Гусеница должна быть больше 60, или я чёт не понял....
Я описАлся, ширина гусеницы должна быть не менее 50 см. Потому что выпускают еще и с гусеницей шириной 38 см.
 
С автоматическим сцеплением и тяга у мотособаки лучше чем с вариатором. Правда ездить надо в полный газ-иначе быстро сгорают диски сцепления. Я ездил по лесу-между деревьями особо разогнаться негде, поэтому в основном на малом газу. Через 150-170 километров сцепление спалил напрочь. Вчера забрал "Рэкса" своего из ремонта, посмотрим как поведет себя при использовании на Рыбинском водохранилище.
 
Правда ездить надо в полный газ
Ну, в полный не обязательно, главное на малом газу стараться не ездить. Когда поездишь на буксировщике некоторое время, начинаешь чувствовать, на каких оборотов сцепление буксует.
 
вообще собака это класс ,хоть по лесу ,хоть по рекам.
И как бы не говорили снегоходчики о ерунде про мотособак,это от зависти ,что она проедет там .где на снежике и не сунешься.
Хотя наверно соглашусь что на дальние растояния более 100-200 км в одну сторону легче на снегоходе.
 
И как бы не говорили снегоходчики о ерунде про мотособак,это от зависти ,что она проедет там .где на снежике и не сунешься.
Ну да, ну да... Прямо ловишь на себе их завистливые взгляды :agg:
 
По-моему, Паксусы как раз самые нормальные буксировщики. Проблема только в том, что от заказа до покупки ждать его долго - выпускают мизерными партиями. Как альтернатива, можно взять Рахус - сделан на базе того же Паксуса, но улучшенный по ряду параметров (амортизаторы добавили, крутящий момент больше). Продается свободно, да и цена немного ниже паскусовской. По болоту двоих тащил отлично, по снегу думаю еще лучше будет :cc:
 
Артем. Набери в поисковике "Мото-дог", там почти о все про буксы есть. Сам имею Paxus, который в Архангельске выпускают, на тайговской гусе. Заказывал прошлый год, сделали за месяц. Прет в любой целик, с тремя санями.
 
Оказывается, Паскус чуть ли не в гараже на коленке собирают
Так их все так собирают!! :cc:
Неплохой мотопес "Чинук": небольшие габариты, вариатор "сафари", прет как танк.
 
Ну да, Р550. Рахусом его продавец называл, я и повторил за ним. Поискал продажи этой собаки, цену еще снизили, поторопился я брать :( На этом моторус.су девятисильный продают за 56 тыров, я еще за 60 брал.
Сергей форд, да ездили по болотистой незамерзшей почве, по траве болотной и по грязи. В лотке килограмм десять лежало и мы вдвоем на волокуше - в общей сложности чуть меньше двухсот килограмм было, тащил уверенно.
 
Фалалей,расскажите поподробнее про пса.Как заводится,качество сборки и т.д.Сам пришёл к выводу,что нужен паксус(Архангельский),уж очень много отзывов положительных,но ждать долго плюс пересыл в Питер,да и цена выше.В общем гемор.Нарыл вот этот Буксировщики ,думал,что это тот самый паксус продают,позвонил,сказали производство в Питере и всё есть в наличии,цена сладкая,вот и думаю:повестись или нет.
 
Paxus (англ.) по русски пишется (звучит) как Паксус (рус.) :) , а не Рахус...
 
Спасибо за разъяснения английской транскрипции,а по поводу буксировщика что-нибудь сказать можете?Хочется услышать о качестве сборки именно Р 550.
 
Фалалей,расскажите поподробнее про пса.Как заводится,качество сборки и т.д
Заводится без проблем, запуск ручной. Сборка на уровне, недотянутых болтов или кривых заклепок нет. Мотор ставят либо Хонда, либо MTR (соответственно, цена отличается). У меня Хонда на 9 лошадок. Про амортизаторы говорил уже, реально жизнь облегчают - вибраций намного меньше и все удары в раму приходятся, деформация меньше. Короче говоря, меня устраивает. Тем более если о цене вспомнить
 
На этом моторус.су девятисильный продают за 56 тыров, я еще за 60 брал.
За 56 тыр он с китайским двиглом, с хондой уже 64500, так что не поторопились. Я рассматриваю 9-ти сильный с китайцем, вроде бы говорят,что нормальные двигатели.Хотя,может быть и пожалею,когда на себе его тащить придётся.
 
Сверху Снизу