• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Клуб Охотников Природа

Ivanich, а как юридически правильно зафиксировать отказ в выдаче путевок? Ну, "бланки кончились, егерь уехал и не берет телефон" и т.п.?
 
Не было тихого часа. Специально у егеря спрашивала. Сказал, что в этом году решили его не вводить. Если бы был, то писали бы в путевках.
 
Ратмир, Дима, простой письменный отказ.)))
Алгоритм следующий.
- ты подаешь письменное заявление о выдаче путевки, его ОБЯЗАНЫ принять, отказ в принятии уже незаконен, сразу же жалоба в природоохранную прокуратуру. Но конечно желательно или на диктофон записать, но лучше отправить по почте заказным с уведомлением заранее.
- по заявлению ОБЯЗАНЫ или выдать путевку туда, куда указано в заявлении, либо письменно отказать. Письменная форма отказ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Если не дали письменный отказ тоже сразу в прокуратуру.
- после трех - пяти отказов. Можно обратиться в суд с иском об изъятии угодий в связи с систематическими нарушениями условий их аренды (предоставление услуг в области охоты)...
Это вкратце, лучше работать с юристом на месте.)))
 
Ivanich, общество не выдает путевки, они отправляют к егерям на местах. Которые могут начать просто избегать контакта. Это типа хитрый план с гайками и пропеллерами.


Если бы был, то писали бы в путевках.

Ирина, как это можно написать в путевке, в каком её месте? Это же юридический самострел.
 
общество не выдает путевки, они отправляют к егерям на местах.
Это и есть незаконные действия.))) Общество ОБЯЗАНО принять заявление на выдачу путевки, а кому они поручат выдать (выписать) путевку, это уже их проблемы.)))
Для примера. Я, в прошлом сезоне отправил заявление на выдачу разрешения, почтой на охототдел МПР Карелии, они приняли, зарегистрировали, могли прислать по почте сами, но позвонили и спросили устроит ли меня если разрешение выдаст местный инспектор. Меня это устроило, я пошел к инспектору и получил готовое разрешение.
Точно так обязан работать любой хохотпользователь не зависимо от форм собственности. Смотри Приказ МПР России от 29.08.2014г. № 379, п.2 Приложения №1.))))
 
Александр, я понимаю что все умные. Но и там не глупее...а в итоге получилось как у Дмитрия. Жаль конечно очень. Но если честно то куда вы хотели ехать (как мне написали) то туда спокойно брали путевки парни. А вот если южнее то конечно нет.
Просто я хочу сказать что с обществом можно конечно бороться. Но от этого никто не выйграет. Лучше все таки быть в хороших отношениях
 
Но и там не глупее...а в итоге получилось как у Дмитрия.
Неее, когда пару раз постоят в прокуратуре в позе бобра.)) Ситуация сильно измениться.)))

Лучше все таки быть в хороших отношениях
"Хорошие отношения", хороши только тогда, когда понимаются одинаково обеими сторонами этих отношений.))))
К сожалению, сейчас подавляющее бОльшинство российских хохотпользователей, под "хорошими отношениями", понимают исключительную "послушность" охотников... т.е. дали они путевку с барского плеча - радуйся, послали - иди куда послали.))))
П.С. они ведь не просто так говорили Диме "иди жалуйся"... они еще не попадали на хорошие, грамотные жалобы...)))
 
Может так а может нет...я точно не знаю. ... произвол конечно не нужно допускать и егерь конечно мог заранеесказать, что нефиг там делать, но не уверен что жалобы такого плана помогут.
 
Вот егеря и бегают от желающих поохотить
 
Ратмир,
А Вы состоите в Природе или гостевую брали.
Собрания членов общества бывают или нет. Если там этот вопрос задать.
 
В Природе на боровую выдают путёвки или нет?
 
Народ, кто знает по чем гостевые путевки суточные?
 
Сверху Снизу