• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кольский полуостров, северное побережье. Охота и рыбалка.

Алексей (Кильдин) ! Посмотрите на дату одного из фото. Разве 22-го мая разрешена охота?
 
Сергей, разумеется нет, не разрешена, а также и 27 марта, 8 апреля и 15 августа. Я, как правило, не заморачиваюсь с установкой даты на фотоапарате, по видимому и наши гости, не все конечно, тоже этим не занимаются. Фото, размещенные на нашем сайте, любезно предоставлены нашими гостями и опубликованы с их разрешения.
Спасибо за замечание, попробуем исправить.
 
все равно интересная тема. И гусика можно поохотить и треска приличных размеров. Что еще нужно
 
Когда лучше приезжать на Гусика ?
 
Лучше весной - начало - середина мая. Первые гуси прилетают в конце апреля, потом тянутся весь май.
 
Весной будущего года мы сможем принять еще 4 - 6 охотников 8 мая. Остальные даты заезда уже забронированы.
 
Алексей,огромное спасибо за прекрасный отдых!Все,как всегда было на высоте!Ждите нас весной...
 
Здравствуйте Кильдин! А на сезон весна 2017 в какие даты принимаете? И цена?

--- Добор поста---

Ах да! Прочитал, что все уже забронировано! Извините.
 
Присоединился к рыбалке в начале июня на Кольский полуостров,Был в прошлом году на Пялице и Варзуге очень понравилось,теперь ищу компанию на этот сезон,

--- Добор поста---

Санкт-Петербург рыбалка на Кольском полуострове, Был на рыбалке на Кольском в прошлом году на Пялице и Варзуге,очень понравилось,в этом сезоне ищу компанию на этот сезон на рыбалку на Кольский,Если кто-то собираеться напишите какие цены и предложения у вас есть, С уважением Евгений

 
Последнее редактирование модератором:
Евгений,а на какую рыбалку Вы хотите попасть?Береговые озера,море,может семга в реках?
 
С любезного разрешения Алексей Kildin01 делаю перепост с русфишинга.На мой взгляд,любопытно:
"Теперь о семужной рыбалке. Когда?
Лучшее время на реках северного побережья Кольского п-ва когда заканчивается весенний паводок, уровень воды начинает снижаться, вода очищается и немножко прогревается. Обычно это бывает в середине - конце июня, всё зависит от количества выпавшего за зиму снега и от температуры весной. Много снега, весна холодная - конец июля, мало снега, весна ранняя и теплая - вторая декада месяца. Как только уровень воды снижается начинается массовый заход рыбы в реки. Семга будет заходить в реку до первых морозов и появления ледяной шуги в воде. На Кольском берегу основной ход рыбы - весенний, на Терском - осенний. Когда рыбы заходит много, она более активна, по-видимому влияет пищевая конкуренция, хотя существует мнение, что семга в реке не питается. Чем ближе к осени, тем меньше будет заходить "свежей" рыбы в реку, в конце августа - сентябре уже единицы и то не с каждым приливом. Соответственно и ловить её становится всё сложнее. Рыба которая поднимается по реке, через неделю после захода, начинает "болеть" - идёт адаптация, привыкание к пресной воде, другой температуре и пр.. К нересту у семги полностью меняются кожный покров, форма головы...Когда ловить выяснили - с середины июня до конца августа, лучшее время - конец июня-начало июля. Теперь: Где? Ближайшие реки - Зарубиха, Типановка, Климковка не самые полноводные на Кольском, поэтому пожалуй самым основным фактором будет глубина. Рыба будет останавливаться на ямах, их на каждой их этих рек не так уж и много и они легко определяются. При высоком уровне воды одиночки будут останавливаться у отдельно стоящих камней, на излучинах. На поведение семги в реке влияет три основных фактора: уровень, температура, чистота воды. Чем выше уровень - тем больше мест стоянки рыбы на реке, чем выше температура воды, тем чаше рыба будет выходить на струю. При низкой температуре рыба держится ближе ко дну, с повышением температуры поднимется в верхний слой. После дождей, когда в воде много мусора, держится на глубине, в местах со слабым течением. Когда вода прогревается выше 14 градусов, становится малоактивной, держится на сильном течении, в тени, у дна ям. Если уровень воды в реке низкий (из-за отсутствия дождей) или вода прогрелась до 14 и выше градусов, заход семги в реку может совсем прекратится. Рыба будет собираться в предустьевой зоне моря и ждать более благоприятных условий для захода в реку.
Итак, подведем итоги "где?". Исходя из погодных условий, ищем на реке ямы с комфортной глубиной, одинокие камни, излучины..."
 
Вадим, спасибо! Давно я на форуме не был - пароль забыл:ah:
От себя могу добавить несколько фото и для любителей гусиной охоты - в этом году ещё есть места на с 10 мая.

IMGP2902.jpgIMGP2904.jpgIMGP2885.jpgIMGP2922.jpg20170711_213713.jpg
 
Позволю себе ответить за Алексея-стоимость указанна с человека.
 
Сверху Снизу