• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как выделать камус на лыжи?

всё правда, только с одним "НО", если лыжи будут храниться всегда при условии низких температур. я могу себе это позволить, на всё лето убрать лыжи в ледник и не переживать за них, а многие могут так хранить лыжи?

--- Добор поста---

И хорошенько обезжирить. Жирные поверхности плохо склеиваются. Я просто стирал с порошком в стиральной машинке, а за тем ополаскивал там же.
полностью поддерживаю, сам забыл написать про данную процедуру
 
всё правда, только с одним "НО", если лыжи будут храниться всегда при условии низких температур. я могу себе это позволить, на всё лето убрать лыжи в ледник и не переживать за них, а многие могут так хранить лыжи?
Извини, но всё это ерунда, для камусных лыж самое страшное МОЛЬ, хранить можно при любой температуре, всю зиму на морозе в лесу, летом в гараже и ничего с ними не бывает.
 
моль и мыши враги.
 
ничего не выделываю. мездрю хорошо,вырезаю нужные полоски,после их сшиваю. и ОБЯЗАТЕЛЬНО екамус пришиваю к лыжине. никаких гвоздиков и степлера,это всё портит лыжину,делая в ней трещины,которые сокращают жизнь изделия.
 
для камусных лыж самое страшное МОЛЬ
Так я же уже писал -
желательно камуса обработать инсектицидом, чтобы при хранении его не почикали моль и кожеед.
Можно просто замочить в растворе инсектицида при замачивании камусов, ну и обрабатывать их периодически перед хранением, каким нибудь инсектицидом. Да хоть нафталином...
 
Сверху Снизу