• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Апрель 2012 Норвегия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я осенью неделю охотился на Адриатике, пневматом добыл, думаю треть от того, что взял бы арбалетом. У меня сложилось стойкое впечатление что именно удар поршня вспугивает рыбу. Пневмат теперь буду использовать только в наших мутных водах. На море только арбалет, чего и всем желаю.
 
На море только арбалет
Дык кто спорит-то?
Давно устоявшееся мнение - море-арбалет, пресняк-пневмат.
mihail_1.jpg


Палтус 34кг.
Его ещё пробить надо...
 
Великолепная рыбка! За то, что бы только её увидеть, уже стоит съездить в Норвегию!
 
Это ребята с Нижнего Новгорода на машине приехали, через Питер.
А прибалты там-же взяли палтусятину на 50кг!
Так что арбалет от 95см по стволу с парой тяг, гарпун 6.5-7мм, катуха с 50ю метрами линя и т.д.
 
Так что арбалет от 95см по стволу с парой тяг, гарпун 6.5-7мм, катуха с 50ю метрами линя и т.д.
Думаю добавить на свою 75-ку вторую тягу и гарпун докупить "акулий плавник". И можно в бой наверно.
 
А как наша таможня пропустит ли с трофеями на Родину. Возвращаясь летом с лофотенской рыбалки и имея всего то на борту 5 кг выловленной рыбки
был строго предупрежден нашими таможенниками типа низяя. Это было на переходе Лотта в Мурманской обл.
 
А в чём разница между Финской рыбой и Норвежской (кроме габаритов и объёма)?
Если нет, то я прошлый год каждые выхи ввозил от пяти хвостов и более.
Да и про грибы разговоров много было. Однако никто слова не сказал.
Просто светить рыбой не надо.
 
Последнее предложение это правильный ответ.
 
Блин, насмотрелся видео с Норвении, тепер на месте не сидится...
а что там с лодками? в смысле расчёт: одна лодка на 2 или на 4 человека?
 
Дмитрий, я вот тут подумал, может вам компанию составить. Я правда на море (холодном) никогда не нырял и на апное особо глубоко не подныривал, да и подвохом, скажем по совместительству больше.., но в Норвегии мне очень нравится. Возьмете?
 
Вобщем глубоко извинияюсь, но я не смогу поехать((((.
Покупаю мотоцикл))) и денюшки тютю.(
 
эм, а надо ли там заранее что то бронировать? если надо то за какой срок? до апреля то пара месяцев всего.
 
до апреля то пара месяцев всего

С датой надо определяться.
Ну не хочет народ ехать в апреле. Холодно говорят.
Хотят конец мая.
Давайте выскажем своё мнение, кто когда может.
Начну с себя.
1. Дмитрий_МВ - с апреля по октябрь в любое время.
 
меня к сожалению в любой момент с мая по октябрь могут сорвать в командировку, поетому зарание планировать не могу. Если у вас будет свободное местечко и я буду в Питере, то обязательно поеду. Виза есть.
 
август-сентябрь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу