• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дерево или Пластик

Для души - дерево, а пластик ... он просто практичнее
 
я покупал ружья три года назад МР-153 и ИЖ-27 у дяди, цевьё было треснуто на обоих, в этом году треснул приклад на ИЖ-27 когда подтягивал. оба ружья от активной эксплуатации вид имеют не ахти, особенно дерево (по саням, по коляскам мотоциклов и тележкам тракторов потаскали мы их)
проехал по магазинам смотрел дерево на оба ружья, купил пластик на МР-153 за 1000 р.
плюсы, пока без опыта эксплуатации:
1. село отлично, деревянное цевьё у меня болталось, пластиковый приклад сел хорошо, чуть больше ствольной коробки, фасочку сниму будет гуд
2. внутри цевьё мыть можно будет смело, а то этот дымоход с дерева не очистишь
3. внешний вид мне понравился
4. гайка держится :), фиксатор не сточен ещё.
минусы:
1. баланс ещё ухудшился, с 4 патронами в магазине, вскидывая ружьё "пролетаю" цель, потом кивок вниз, потом уже ложится в цель. да и с деревом если честно также.
2. деревянный приклад несимметричный, а пластиковый симметричный, повскидывал без тёплой одежды вроде нормально, посмотрю как в одежде будет.
3. нет болтов и шурупов в комплекте
4. на фоне чёрного пластика видно потёртую воронь :)

на ИЖ-27 у нас пластика нет, доломаю этот приклад, куплю дерево, а если на МРке понравится пластик, то в инете закажу пластик.

Итак: новое ружьё я бы взял в дереве и докупил бы пластик, благо недорогой
 
Сверху Снизу