• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отечественная оптика на 30-06

Если купил хорошую винтовку, покупай хороший (импортный) прицел. А то потом и в оружии разочаруешься. Сам понимаешь составляющих много: оружие, патрон, кронштейн, стрелок, прицел. Поставишь прицел, который будет глючить и будешь гадать, то ли патрон плохой, то ли сам дернул и т.д. У меня один товарищ, охотиться с 12 лет, охотничий стаж 30 лет, служил снайпером в афгане, стреляет как бог, купил полтора года назад " мосинку". Четыре прицела за это время выкинул и приобрел комплекс неуверенности при стрельбе. Пятый прицел я ему отдал, правда то же отечественный(название не помню, сделан под военный, он короткий, выходной окуляр просто трубкой заканчивается), наконец то не сбивается. Хотя не знаю надолго ли. У меня стоит "Meopta", я ей доволен. Хотя поначалу тоже проблемы были, но дело оказалось в кронштейне, а не в оптике. Помогли разобраться с проблемой "петрович" и "дядя". Обратись к ним в личку.
 
Что-ж, всем большое спасибо за информацию и участие. Решение пришло само собой - жена на день рождения, т.е. в этом году к открытию осеннего сезона подарит мне прицельчик, который я выберу. Леопольда видимо.. Да, кстати, буквально вчера человек от Снайпера сделал мне крепления по моему чертежу для чизетки из ТИТАНА!!! Обошлось ровно в 2,5 раза дешевле чем в магазине и очень прочно и мощьно. Все зависит от чертежей, вернее от чертежника, т.е. от меня самого. Короче - все очень достойно и прилично. Мастер - молодец, рекомендую, всякие приблуды способен заделать очень достойно! Всем еще раз спасибо!!
 
приветствую
хотел бы продолжить несмотря на давность разговора
если есть готовность купить льюполд
то как вариант рекомендую найт форс
эти прицелы выдерживают .50 Bmg

С уважением
 
Сверху Снизу