• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как влияет дождь на поведение бобра?

Валентин, можешь рассказать про закономерность?
ну если другим в дождливую погоду удаётся и подстрелить и капканом взять, а я по светлому не видел
то может сидеть стоит дольше, вооружившись фонарём или ПНВ ?

да и насчёт дождя тут тоже есть разница
или мелкий но частый, или редкий но крупный с шумом по воде ...
я под словом дождь имею ввиду - типа без варианта "плащ-палатка" делать нечего, промокнешь сразу
мелкая моргоза не помеха, а вот если с шумом по воде, то результата не имел
вообщем как-то так
 
стоит искать наиболее "шикарную" хатку ?
Стоит искать, не более" шикарную хатку", а болле "шикарное" место обитания. Т.Е. гора погрызанных веток и стволов, засаленные,мутные канавы, проделанные бобрами, свежие,лоснящиеся выползы из водоема,жировочные "столики". А хатка, даже очень шикарная может быть заброшенной и плотину он не всегда проверяет. У меня есть такая хатка. Метра 2.5 высотой. Давно пустая.
Чем больше следов обитания бобра в одном месте, тем менее сторожкий здесь бобр/ы. Хотя, если ошибаюсь, поправте :ad:
А вот насчет канадского и европейского бобра ничего сказать не могу. Судя по статьям и фильмам нет в ЛО европейского бобра! Только канадский переселенец. А вот в Челябинской обл и за Уралом есть европейский и он, говорят и пишут более сторожкий. С уважением.
 
Стоит искать, не более" шикарную хатку", а болле "шикарное" место обитания.
Мест хватает :) А про "шикарную" хатку просто был ответ на юмор :)
А вот в Челябинской обл и за Уралом есть европейский и он, говорят и пишут более сторожкий.
Вот это и "напрягает" :) Хотя... "терпение и труд..."
крупный с шумом по воде
Вот в капель теперь точно делать нечего.
 
Сверху Снизу