• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разлизывает лапу.

Agata,

Это называется Фукорцин.
Будьте осторожны при использовании - красный цвет жидкости не отстирывается, не смывается с посуды, с рук сходит вместе с кожей ))​

жуть какая, а если соба лизнет?

Светлана! Попробуйте сначала борный спирт(спиртовой раствор борной кислоты) как я уже писала. Это опробованно против грибка. Действует с первого раза , думаю и лизать перестанет тоже сразу, т.к. не будет зуда. Для закрепления результата после прогулки утром и вечером ну 2-3 дня думаю вполне хватит, а ранка потом сама заживет...
 
жуть какая, а если соба лизнет?
Нормальная жуть ) Это чел препарат, оч хороший. Слизнуть не получится, это же не крем, а жидкость, быстро впитывается. Фукорцин рекомендуют собакам при стафилоккоке, отлично помогает. Но мазать не чаще 3-х раз в день и не более 3-х дней.
 
И уж для исключения самого страшного - рентген разлизанного участка на суставе.
смысл? лишний раз облучать псину? соскоба на микроскопию выше крыши...имхо.
 
Будьте осторожны при использовании - красный цвет жидкости не отстирывается, не смывается с посуды, с рук сходит вместе с кожей ))

Ну зачем пугать человека!!!!?
Все нормально отстирывается и отмывается и в отличии от зеленки не пачкает полы.

Если собака сама начала разлизывать, то это точно грибок. Обычно начинается между пальцев. Выпадает шерсть и начинает мокнуть, далее собака разлизывает с маникальным усердием.
Я такое мажу просто Фукорцином, не разводя. 2 раза в сутки. Перестают разлизывать на второй день.
Я даже после нор, ободранные места у своих собак обрабатываю им. Работает отлично, проверено не на одной собаке.
А соскоб сдать надо обязательно.
 
Спасибо всем! Фукорцин помогает! Ну и намордник конечно. Предварительно обработала борным спиртом. С утра - рана сухая, образовалась корочка. Повторила обработку, опять надела намордник... Ну и вид у кобеля! Вся скорбь еврейского народа!))) Надо же - маньяка лишили возможности заниматься любимым делом.))) По поводу ретгена. Ранка на суставе. А "король приготовися к самому худшему". Иногда такое поведение типично при саркоме. Упаси... У знакомого так было. Собака лизала, лизала... А потом на этом месте лапа просто сломалась... Диагноз был неутешительным. Но похоже в нашем случае - банальный грибок с "маньяком".
 
Доброго времени суток прежде чем что либо назначать необходимо поставить диагноз а он ставится комплексно с учетом анамнеза клинических признаков и лабораторных исследований. правильный айболит задает много вопросов это хорошо если не задает вот тут вопрос.
 
Сверху Снизу