• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОСТОРОЖНЕЙ - воруют лодочные моторы!!!

зато какая наглядность.
эффект неоспорим, конечно.
Но представь. Приезжаешь ты на остров на рыбалочку... Возможно с семьей.
А там - эдакое зрелище.:ai:
Не знаю кому-как нравится, а я-бы лучше утопил, чтоли:ag:
 
Не знаю кому-как нравится, а я-бы лучше утопил, чтоли
Нет в тебе поэзии. :9:

Где же воспитательный процесс?!

Если серьезно, то лучше с первыми не встречаться, а второе не видеть.
 
В районе Куркиёки - Вятиккя
Там народ с крутым нравом. У них один как-то отличился на Ладоге.
http://www.flb.ru/info/21358.html

--- Добор поста---

Не знаю кому-как нравится, а я-бы лучше утопил, чтоли
Старый верный способ - перед этим тазик с цементом на ноги ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
тазик с цементом
ну это ведь цемент надо в раскладку выхода включать. :)

К турикам в Карелии как-то в лагерь мужик вывалился из кустов. Еле живой.
Голый но в ватнике.
В рукава палка продета и веревкой все это дело завязано. Синий от холода и распухший от комарья до неузнаваемости частей голого тела.
Выяснилось, что рыбачьи сетки местных проверил и порезал. Попался, был отпи.. избит зверски, приведен в состояние голого огородного пугала и брошен в лесу.
Во, блин, наука мужику! на всю жизнь.
 
Выяснилось, что рыбачьи сетки местных проверил и порезал
Интересный вопрос ты зацепил Серега. Вроде мужик красавчик, за мать природу бъется. Но при этом чужое трогать - нехорошо.
 
Интересный вопрос
да. сложно это...
Моторы проще - явное хищение, а то и грабеж. Вопросов нет. А тут дилемма.

Я для себя так разумею - намотал туриковскую "пьяную" китайку на винт. В расход ее.
Если стоят явно местные рыбачьи капронки - не трогаю от греха.
 
В Сторожно подрезали мотор у Сердюковых с охраняемой стоянки.
Или я чего не понял или у губера с...комуниздили?
На самом краю Загубского полуострова, у берегов Ладожского озера, расположилась небольшая деревенька Сторожно
...
Увидев живых строителей, я задал им вопрос: "Зачем?" Маленькая деревушка, на краю земли - да у вас в округе дорог вообще нет, а тут - 13 километров асфальта кладут. Оказывается, здесь недавно купил себе дачу губернатор Ленинградской области, Валерий Палыч Сердюков.
http://www.roadplanet.ru/home/guides/694/
 
Вроде мужик красавчик, за мать природу бъется.
В Карелии рыбалка сетями разрешена! Нет уверенности в том, что сеть брошена - не трогай! У аборигенов другие представления о рыбалке, для многих сеть является снастью, позволяющей выживать, ведь кроме Питера и Москвы есть огромное количество богом и правительством забытых селений, где люди живут за гранью нищеты. Со своим уставом, как говорят, в чужой монастырь не лезь!
 
  • Like
Реакции: DIMA
Интересный вопрос ты зацепил Серега
Это вопрос двойного смысла поступков - по закону или по совести...

--- Добор поста---

у него, родимого...
Там заказник вроде им сделан, для себя
Тогда по совести воров поддерживаю. Прямо как у Ходжи Насреддина.
 
13 километров асфальта кладут.

Не асфальт, а цемент с химией - пока сносно Автодорогу Загубье - Сторожно отремонтируют с применением технологии..., а что потом будет???..... Только до этой дороги можно и не доехать - 10 км стиральной доски.

Оказывается, здесь недавно купил себе дачу губернатор Ленинградской области, Валерий Палыч Сердюков.

Эти угодья в аренде у сыновей.
 
Старый верный способ - перед этим тазик с цементом на ноги ОБЯЗАТЕЛЬНО.
И ещё брюхо надо вспороть, а то от газов всплывёт!

Я, когда у меня с братаном новый кайман 400 и сузуку целку 30, скомуниздили. А в довесок все спины, снасти, палатки, доходку 2.2 и пр. пр. пр.
Много способов мести передумал.
Жать так ни кого и не поймали!
 
Действуют очень нагло, значит их менты местные "крышуют".

Не надо глупостей говорить, просто знать и доказать, это две разные вещи. Не буду говорить о профессионализме, это другой вопрос.
 
Не надо глупостей говорить, просто знать и доказать, это две разные вещи
У вас там в Свердловской области другая страна похоже, и менты другие!:ag:
Как менты в Питере борются с преступностью, знаю не понаслышке. Конечно, не все такие. Ну вот, к примеру - останавливает в одном из районов Питера участковый угонщика на угнанной машине, а тот ему нагло в ответ - ты такого-то знаешь (называет фамилию начальника местного УГРО), не лезь!
И участковый, поговорив с ним, не стал связываться! А как задержанных преступников отпускают за взятку, рассказать?
Так что наивные глупости говорите вы, Алексей, а не я!
 
Как понимаю, не все бывшие хозяева получат обратно свои вещи. А руки ворам дадут отрубить? Хоть какое-то моральное удовлетворение.
 
В районе Усть Луги в этом сезоне тоже были случаи краж. Компетентные органы еще в начале лета предупредили местных рыбаков не оставлять без присмотра плавсредства и моторы.
 
Сверху Снизу