• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой фонарик для подводной охоты купить?

alex160560,
[FONT=&quot]Мощность в ваттах:[/FONT][FONT=&quot]380W. [/FONT]фигня это все. При таком количестве ВАТТ, акумы 18650 нужны под 100 ампер и радиатор автомобильный:ag: . Глянь формулу: 1 ватт=1 вольт х 1 ампер. Я таких акумов в природе не встречал. максималка 20, в пике 50 и то в последний путь.
 
а С Али сейчас что то идет? Я на всякий случай месяц назад заказал фонарик про запас, а он еще надеюсь едет:))
 
Спасибо за Ваше мнение, но хотелось услышать отзыв тех , кто купил и пользуется. Сейчас много всяких новинок...
 
Купите с али несколько разных по цене примерно +-1300 руб. на 2 аккумулятора. И абсолютно не прогадаете.. Главное, что бы не включался кольцом, а только рычажком..Без всяких режимов мигания.
 
Купите с али несколько разных по цене примерно +-1300 руб
Ну хрен его знает? Вот вам три штуки: Ферейка 158, Д-170 и Хрензнает что за 1300.
Для чистоты эксперимента фоткал в полностью темной комнате, без вспышки, расстояние от фонарей до стены 3 метра. В нашей местности больше не надо.
20200305_195010.jpg
20200305_200304.jpg
20200305_195908.jpg
20200305_200134.jpg

20200305_194723.jpg
Тот , что за 1300, как-то совсем уныло светит.
 
Спасибо!
 
Ну и опять для сравнения:cc:
Приобрел тут на пробу фонарик для мутяги.
Япард переделанный.
20201103_205026.jpg
20201103_205033.jpg
Левый D-170, средний Япард допиленный( переключалка доработана, драйвер и светик заменены на честные), правый Ферейка 158
 
Comerc, вот зачем япард покупал? Взял бы у меня погонять, всё равно без дела лежит.
 
plastun_spb, Андрюха, у тебя сток. А это допиленный , разница есть. Пятно у япы значительно мощнее дешки. Стоковый я юзал.
Надо уже отдельную тему мутить " дам погонять":ag: и предлагать всякую ерунду, что без дела лежит.
 
Comerc, у меня там от стока только корпус, и то допиленный )) И корона )
 
Comerc, А чем D-170 не устраивает?
 
Всегда что то не устраивает. Света,много не бывает.
Д 170 так то идеальный. Ещё бы не выключался разом. Цены б ему не было.
 
фонарь.pngА чем кольцо плохо? Я юзаю допиленный с кольцевым переключателем, 3 года полет нормальный. Правда от стока только корпус...
Вот в такой фонарь запихнул ХНР 50 4000 К, и драйвер магнитный на 20-50-100%. Внутрянку брал с БЕРИЛЕДа.
Теперь если дорабатывать то возьму такой же корпус,только под 3 аккума, и туда ХНР 70 засуну...или 3х50...
Кстати вопрос что лучше будет ХНР70 или 3х50ХНР ?
 
Comerc, А чем D-170 не устраивает?
На половине мощности лично мне света не хватает от этого фонаря. А на нормальной мощности он живет максимуим 2.5 часа. Был бы вариант с тремя аккумуляторами, то вообще бы вопросов не было.
 
А чем кольцо плохо?
вкл-выкл делать неудобно,особенно зимой в толстых перчах)

Кстати вопрос что лучше будет ХНР70 или 3х50ХНР ?
с моей лошарской точки зрения лучше один,чем три)

Был бы вариант с тремя аккумуляторами, то вообще бы вопросов не было.
у Лехи хантера есть удлинитель люминивый)) прикручиваешь и три акума пихаешь)
 
quote_icon.png
Сообщение от alex77782
Кстати вопрос что лучше будет ХНР70 или 3х50ХНР ?


с моей лошарской точки зрения лучше один,чем три)



А я вот думаю что 3 источника света дадут лучшую засветку...

Может есть у кого опыт использования фонаря с несколькими диодами?
 
Сверху Снизу