• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой фонарик для подводной охоты купить?

это не безопастно
Сергей, чем "не безопасно"????? z_a071ad5b.jpgz_bcc87a2e.jpg в чем это крепление может быть опасно????:bs:
 
Глеб, поздно заметил, что ты написал, что уже купил Д14.... хочешь крепление на ружьё тебе к нему подарю?
Спасибо! Приму в дар с удовольствием! телефон скинул в личку...
 
не крепление опасно, а фонарь на ружье
Ещё видео-фото прибамбасы на стволе сбивают с панталыку неокрепших умом подвохов :(.
Но это именно подвох виновен. Не соблюдение ТБ!
 
Дима прав видео фото отвликает внимание, но все равно как можно палить куда ни попади даже в товарищей.
Что это за товарищь был. А фонарь тут при чем? Или при свете товарищ превращается в монстра.
 
фонарь на ружье был, а ружжо заряжено
Сергей, так это резервный фонарь на ружье должен быть, а не основной. с подствольником особо не поохотишься.
и, как правильно было подмечено, элементарная ТБ была грубо нарушена.
 
У нас был один сотоварищ. Хорошо ружжо в руках не держал. Но его спасали. Вылез с лодки и тонуть.
А перед этим читал нам лекцию о правельной подводной охоте. Мы же лохи и не только мы, оказались и другие
очень известные по его словам просто мудозвоны , а мы ему ведь почти поверили.
Все слова правда ребята не дадут соврать. Бывают всякие кадры. Ничему ненадо удевлятся.
Как и в вашем случае посветил на товарища и попал ему в живот.
 
Сева, спасибо большое за подарок!!!
 
Вечная полемика, как использовать фонарь! Лично у меня на ружье, мне так удобнее и привычней. А вы попробуйте на большом течении с двумя занятыми руками нырнуть и ухватится на дне за камень, да ещё и оглядеться вокруг!
 
кому как удобней тот так и плавает, просто голову на плечах надо иметь. тем более когда рядом товарищ плавает.
 
В общем у меня так. Основной фонарь канистровый. Сам аккумуляторный блок находится в чехле сзади на разгрузке. От него идет шнур к световой головке которая крепится на левой руке с помощью крепления. И кисть руки свободна всегда и не напрягает, что он свалится куда нибудь и утонет. А так после покупки разгрузки я понял что эта вещь не заменимая. Ремень с грузами постоянно вращается, да и нагрузка на поясницу все время идет. А с разгрузкой все распределено + можно к ремням всякой дополнительной ерунды навесить.
 
viper, разгрузку -фотографии "в студию!", плиз...:9:
 
Разгрузка?
Есть много сторонников и противников ентого дела.
Плюсы - спина не напрягается из за равномерно распределённого веса. Много разной всячины можно понавесить. И т.д.
Минусы - динамичная охота с большим "пробегом" затруднительна из за плохой обтекаемости пловца. Глубокие нырки становятся просто рискованными (чем больше наворочено на разгрузку, те выше риск зацепа, да и сбросить разгрузку чутка дольше провозишься)
Так что я с разгрузкой только в камыши.
Не навязываю, просто делюсь :).
 
Сверху Снизу