• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мини отчёты по открытию..да и просто охотам 2011 года

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
косяки каких-то черных полугусей чтоли
так это бакланы наверно. Черный сибирский гусь :ag:

Если полугусь то должен быть массивным)
значительно крупнее касатой, но помельче гуся, в общем размером с маленькую казарку. Фото чуть попозже
 
11.jpg это они сейчас такие. Дома покопаюсь, где то весенние фотки были
 
CIMG2322.jpgCIMG2315.jpg
Результат за выходные, утки стало поболе, охотников поменьше :cc:
 
Открылся по рябчику.
В выходные нагулялся по лесу по самое немогу.
Итоги: 2-х рябцов уговорил.
Глухарь есть маленько, косач есть, рябчик есть (но меньше, чем прошлый год).
Копалуха одна, уже узнаёт наверное :ag:, ходит каждый раз у меня перед носом, знает наверное, что я их ни весной ни осенью не стреляю.
Но, наверное, рано еще для леса, темно пока и не видать нихрена.
Некоторых рябцов бросал (не доманивал), потому что место было ОЧЕНЬ заросшее.
Уже на выходе к машине, меня развлекали 3 рябчика, сели треугольником, и свистят по очереди, никто не летит из них, сволочи :ag:.

П.С. Фотик не брал - тяжело :ag:.
П.П.С. Надо нормальные трекинговые ботинки, ногам тяжело в болотниках. В прошлом году купил Айриш Сеттер за 5 штук., не могу в них ходить - трут сволочи безбожно, очень жалко потраченных денег :cg:.
Может кто посоветует боты нормальные?
 
koss,
Айриш Сеттер за 5 штук., не могу в них ходить - трут сволочи безбожно
Точно так и у меня было. Пробуй сильно не затягивать шнуровку.
 
тяжело в болотниках.
блин я вообще не знаю, зачем болотники в лесу сухом.
Высокие ботинки ТРЕЙЛ УНИВЕРСАЛ (Р) | Демисезонная обувь Высокие...
хожу в таких с шерстянным носком.. раз в сезоне пропитываю гусиным жиром и бед не знаю.. не промокают, подошва пружинит.. за 5 лет ещё не сносил:)).. и не собираются.
 
Семен, у меня болотники не черные советские, а такие презики легкие. На самом деле мне в них очень удобно, закатываю голенище и вперед.
Проблема в том, что не фиксируется голеностоп и нога не дышит, с предложенным тобой вариантом - будет примерно тоже самое (в плане не дышит), плюс куча металической защиты (носок, стелька), я их когда одену, буду по земле волочить, не в силах ногу от земли оторвать :ag:.
Я ищу современные трекинговые ботинки, которые легкие, дышат, не промокают. Как-то так, извините за ОФФ.
П.С. pal_ Андрей, всяко пробовал с Айриш Сеттерами - не помогает сцуко, а жаба давит, носи говорит, раз купил.
 
с предложенным тобой вариантом - будет примерно тоже самое (в плане не дышит), плюс куча металической защиты (носок, стелька), я их когда одену, буду по земле волочить, не в силах ногу от земли оторвать
ты померяй сначала:))..а вообще я вот не чувствую что нога не дышит.. нормально всё там.

--- Добор поста---

Я ищу современные трекинговые ботинки, которые легкие, дышат, не промокают.
.. вон у Вити спроси.. у него какие то там модные...
 
казарка пошла, причем интенсивно и большими табунами, по 200-300 голов
 
DSC00006.jpg
Итог вчерашней поездки на Курлады.
Летала неплохо, но мазаааал))). Ну и погодка жесть, промок насквозь. Боялся что пепелац меня не вывезет, но обошлось.
Подскажите молодому...летают какие-то белые, больше утки, но меньше гуся, полет утиный. Кто такая? Казарка?
 
Кстати, бекаса много, одного приговорил. А еще видел двух гаршнепов.
 
Сергей "Барисыч"IMG_1284.jpgМожет Крохали?
 
точно.. крохали, такую хрень первый раз у видел у нас над Уйским.. очень удивился ещё, так как ранее не встречал, но говорят не съедобен..
 
Ну и погодка жесть, промок насквозь.
Самая утиная погода, моросящий дождик.
бекас сейчас жирный :rolleyes:, вкусненький, 2-х взял, аж палить было жалко, столько жиру в никуда :ac:
летают какие-то белые, больше утки, но меньше гуся, полет утиный
поганки наверно, или крохали, по нашему ТУ-134 или в .опе ноги :ag:.

Один год стрельнул крохаля, размером чуть больше чирка. Вроде как средний называется, серенький такой.
Вкусный был, сало с палец под кожей. Такой комочек сала с мясом. Правда дело уже в конце октября было. Хотел еще потом их пострелять, а уже улетели.
 
Неа, не крохали, другая птичка. Они белые полностью (не белоснежные, а немного пепельный оттенок), одноцветные.

--- Добор поста---

моросящий дождик.
Гроза была, сверкало, гремело, поливало как из ведра)))
Эту хрень я знаю, не они. На гусика небольшого очень похожа, но крыльями машет часто как утя.
 
так тогда это луток наверно, но что то рано для него. У них селезень белый почти весь, а клюв как у крохаля.
Размером правда чуть поменьше касатой. Может переросток. :ag:. Может гагара какая нибудь?
мне попадалась нынче чернозобая гагара.

--- Добор поста---

у нас кстати серяк почти весь уже вылинял. Скоро на лыжи в вашу сторону встанет, как погода даванет.
 
Семен "Dok" Крохоль съедобен, вкусовые качества конечно не айс, но если хорошо приготовить!)))
 
Эта вещь называется ПЕГАНКА. морская северная пеедетная птица. С недавних пор появилась и у нас в Северном Казахстане на перелете. Сами сбивали. Думали утка. Кожа ярко оранжевое, морковного цвета. Воняет рыбой, как нырок.

--- Добор поста---

Извините за орфографию. перелетная птица.
 
Сверху Снизу