• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мини отчёты по открытию..да и просто охотам 2011 года

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Северная подошла Фото0129.jpg
 
Сегодня просидел пол вечера с чучелами на озере, видел один табун и все, ни разу не стрельнул(((
 
Сидел на Буташе: утро-вечер субботы и утро воскресенья, за все выстрелил 7 раз, добыл лысуху и одного чернедя, и все! НЕ лета, не утки...северная где спросите? северная вся сидит на середине озера! Собирается в табунки конкретные такие табунки и на очень большой высоте уходят за горизонт, и приходят так же...
В воскресенье: ветер, моросит дождик, волна такая-думал ну все охота будет хороша, да фиг там, и волна походу не по чем вся на середке:ac:
 
А у меня вообще просто нет утки(((
Дошла до меня инфа, что не подалеку от меня гусь идет и причем конкретными табунами до 1000голов, и что это у них перелет через нас пошел, не поиму???
 
...погуляли с собакеном...

.. короче потащил я собакена куропатку смотреть, хотел показать спаниель как ни как:)).
Погода полная задница... ветер, снег, но ему и мне похрену идём...
Пошёл не туда где обычно ходил, а в другую сторону. на выходе из деревни проехали два УАЗика со знакомыми охотниками.. что приятно и те и другие пригласили покататься с ними, но мы же с собакой, надо парня знакомить с лесом, в машине этого не сделаешь. Идём по лесу по полям.. следов даже лисицы нет... много очень много не скошенной пшеницы, ржи, овса.. по пояс стоит... блин должен быть зверь там.. но нету.. козы следов тоже не видел, что странно, собачьи встречаются то тут то там. Погоняли мышей, птичек по лесу....выучили командк "Брось", то есть "оставь птичку в покое, она нам не интересна". Что удивительно.. во дворе дома в городе пёс вообще мало управляем. хочет подойдёт, хочет не подойдёт, шаляй валяй короче, в поле в лесу само послушание тьфу-тьфу-тьфу... всё чётко выполняет.
На обратном пути наткнулись с ним на стаю бродячих собак... трындец как страшно... ветер был на нас , мой спереди меня метрах 15 бежит.. они его видать увидели, из чапыги как из норы выпрыгнули, два здоровых кобла и два по менее... бегут молча и рассыпаются веером.. вот тогда я пожалел, что патронов взял с пяток всего... короче два в стволах 3 и 5 :)).. две однёрки в зубах.. мой придурок стоит хвостом машет, типа знакомится будем щас.. они видать меня на фоне леса не заметили сразу... короче вскинулся... и они не добежав до меня метров 50.. развернулись и прыгнули обратно в чапыгу.. как приведения блин.. я своего на поводок и в поле в чистое свернул.. где то с километр шли оглядывались:)). Вот и отгадка почему в том углу следов нет ни фига звериных, а собачьих с избытком.
Короче наморозились, нагулялись:))
А вы как? Заглохла что то темка то:)).
 
Сверху Снизу