• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бортовой номер на спас. жилетах?

Вот она лазейка "...с нанесенным на них бортовым номером (названием) судна..." Обзовите лодки одинаково и набейте название на жилет.
 
не уникальные названия лодок
Назови лодки "Чак I". "Чак II" и т.д. Названия различаются. Обязаны пропустить. Промаркируй жилет Чак I, только блекло, со следами краски справа от единицы. - Ну стерлось, блин!!!
 
Uris, Юрка. Голова!
Вот почему на всех наших "маломерных" разговорах форумные моряки молчат!? А потому, что они свои хитрости берегут...
Вот только Юрка и человек, остальные - тихушники.:ag:
 
Вообще правильно , даже если не дай бог украдут лодку , когда нибудь их накроют и ниточка появится...они же борахольщики всё собирают...
 
Я вот думаю имею полное право написать на жилете "флагман" (есть 350-й и 420-й) правда еще у меня "фрегат" но что мешает рядышком написать и "фрегата"?
 
SergBoroda Серега, ты же сам знаешь. Военных с младых ногтей, в первую очередь учат (негласно) чему? Правильно! Отмазываться! :agg:
А кроме того, изучать нормативные документы и находить решение, сопоставляя одно с другим.

--- Добор поста---

Алексей Нов, Леха, Напиши на фрегате "флагман" и не парься.
 
Леха, Напиши на фрегате "флагман" и не парься
Я думаю здесь смогут докопаться
В судовом билете написано "флагман" и это признано "самим великим и ужасным" И какой шнырь алчущий моих денежных знаков станет это оспаривать?
Правда опыт подсказывает что пятьсот рублей надо иметь.
 
У меня три лодки и , что? я должен иметь больше десятка жилетов?
с нанесенным на них бортовым номером (названием) судна
Леха!!! Все просто!
Ты всем лодкам даешь ОДНО НАЗВАНИЕ!!! И на жилете соответственно это название пишешь тоже. И пусть докапаются :ad:
 
Так и не понял из ссылок на нормативные доки,в каком месте спасжилета наносится номер?
 
Ребят, а чего додумывать и размышлять??? Сейчас не 18 век... Есть телефоны!!! Взять да позвонить в ГИМС!!! И, естественно, если в нормативных доках прописано "нанесение рег. знаков плав. средства на спас. жилет" к которому он относится, то любой ГИМСовец скажет, что это обязательно!!! И не поспоришь ты с ним!!! Ни на воде, ни в его кабинете или по телефону!!! Вы же понимаете!!! Закон есть закон... Один при....к его выдумал, а другой следит за его выполнением (ТОЧНЕЕ "БЕРЕТ НА ЛАПУ" при нарушении)!!! Так что необходимо сначала разобраться в ситуации... А потом (если действительно необходимо эти злосчастные номера наносить на спас. жилеты) уже решить для себя: или наносить и "ходить по водным просторам" без лишних для себя проблем или спорить с инспекторами на воде или, в худшем случае, "давать на лапу" и кормить и так уж слишком обнаглевших "СЛУЖИТЕЛЕЙ НАРОДУ".
 
Ткните мне постановления о нанесение на жилеты чего то там.

Есть постановление о номерном знаке на маломерном судне на днище. (забыли указать где на днище) И вывесить приказ (хотя может он есть)
Вас красные жилеты ещё не заставили одевать? Меня пытались.
В своё оправдание сотрудники ГИМСа сказали, это же для вас сделано , так вас проше будет найти. А я не хочу что бы меня так находили .

В Смоленской области ГИМС проверяет свстки.


Пусть идут лесом и сами выучат свой приказы и акты.

К адекватным сотрудникам ГИМС претензий не имею.
 
Парни, спорить не буду, но предложение есть.
Сделать номера и крепить их на "липучку"
 
Сергей форд, У нас заставляют наносить номер лодки с внутренней стороны борта. На вопрос- нахрена цитирую - Вдруг станет плохо с сердцем, не сможете встать, вызовете спасателей, а как они будут искать, если не знают номер лодки. После общения с инспекторами на водном транспорте осознаю, что Гайцы не такие уж и плохие чуваки.
 
Сверху Снизу