• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевозка оружия в другой субъект РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Харон, ну ладно у меня нет охотничьего оружия, хотя охотбилет есть, сдал экзамен зимой. Есть травмат. Но люди, ездящие и охотящиеся по всей России, Вам ответили в полной мере по этому вопросу.
 
Весной прошлого года летал из Питера в Сыктывкар, оружие сдавал на посту милиции аэропорта под опись, получал в милиции пунка прибытия, единственное ограничение - 200 патронов на человека.
 
Да товарищи не кого я не хочу обидеть и задеть, у меня есь административка и еще одну не охото!!! А на юридическое которое вы ссылаетесь, там есть дописка, в пределах субъектов органов внутренних дел которыми выдано!
 
оружие сдавал на посту милиции аэропорта под опись, получал в милиции пунка прибытия,
Потом обязательно продезинфицируйте ружьё! Будет заляпано и заслюнявлено :)
 
там еще и дописано : оранами дел которыми выдано, в пределах этих субъектов
Да пусть пишут что хотят.Для поездки на охоту нет ограничений-разрешение на хранение и ношение и все.
 
Уже неоднокротно прошло дезинфекцию :ag:
 
vladmen,

спасибо, все я прочитал , извиняюсь, там прописано для охоты и при наличии документов... у меня это все есть)))
 
Харон, вот Ваше (наше)
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
 
Марина! а что удивляться )))
на шутку человек отвечает
да я не на человека... А на то, что тут развод со стороны представителей власти, тут сидит инспектор, видимо с образованием - на рынке торговать, раз туда же советует.
 
Вот и ладушки! Вот и разобрались )))
 
Поэтому лучше распечатайте и возите вместе с документами.
Да вот ещё! (Вот справка, что я её муж, вот справка, что она моя жена, вот справка, что мы супруги) (с)
При предъявлении претензий пусть тащит ФЗ и показывает!
У меня всегда первый вопрос - основание? Второе уже требование - покажите!
 
там есть дописка, в пределах субъектов органов внутренних дел которыми выдано!
у Вас оружие только стоит на учёте, без выдачи вам "Разрешение РОХа" - Разрешение на хранение и ношение ... оружия, тогда да, вам требуется специальное разрешение.
прочитайте внимательно все пункты..
 
Я здесь пишу чтоб информацию подчерпнуть1 А не ваши хи хи да хаха, читать! не знаете так молчите!

если бы вы удосужились прочесть ЗоО ,( а также все, что регламентирует оборот гражданского оружия) что кстати сказать , обязаны были сделать , еще при первом получении оружия, подобных , вопросов у вас бы не возникало.
 
оружие сдавал на посту милиции аэропорта под опись, получал в милиции пунка прибытия, единственное ограничение - 200 патронов на человека.
Почему только 200.Были изменения в правилах перевозки воздушным транспортом?
 
Почему только 200.Были изменения в правилах перевозки воздушным транспортом?

н аганзе писали , что вроде аэрофлот что то изменял , но вот мне интересно, если ФЗ разрешает 400 , как кто то другой может отменить действие ФЗ??? наскольок я помню , такое н еправильно . или аэрофлот , как частная компания может устанавливать ограничения противоречащие ФЗ ??? юристы просветите момент .
 
кстати на счет транспортировки...сразу скажу - не знаю байка или нет...
Останавливает охотника ДПС, просят пройти к ним в машину для составления протокола, в правах лежат документы на ружье...спрашивают:
-Ружье у вас с собой сейчас?
- Да
- В машине лежит?
- Как же вы в нарушение закона оставили оружие без присмотра (один он ехал)..Административочка вам сейчас будет....
 
как частная компания может устанавливать ограничения противоречащие ФЗ
У нас все возможно :ag:.Меня заинтриговало количество.Почему не 100 или 300 а 200.Если решили подойти к стандартам ИКАО (Международная организация гражданской авиации) то -патроны и боеприпасы относятся к классу (категории) опасности - 1.4S(разрывные и осветительные запрещено)и можно провозить 5 кг(а 200 штук поболее будет).Может кто даст ссылку на первоисточник.

--- Добор поста---

Административочка вам сейчас будет....
А у меня в багажнике под сигнализацией.А если взломщика упустите-то это ваша вина(о том что оружие в машине я вам сообщил):ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу