• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Брать ли пятимесячного щенка дратхаара?

Либо собака схватывает все на лету
Собака почувствовала, что у нее появился хозяин, которому она нужна, при чем тут сыр..
Своего второго курцхаара я подобрал в восьмимесячном возрасте, брошенного, забитого, скелет, обтянутый шкурой, облезлый, в блохах и клещах. Три месяца не спускали с поводка, учили, откормили и вылечили. Не знал и шарахался от молока, не умел плавать..Получился в результате вот такой. Отличный охотничий пес.

Все в Ваших руках, все получится. Удачи Вам и терпения.
 
Собака семью приняла. Узнает детей, проявляет к ним дружелюбие, в мое отсутствие от жены просто не отходит. Начинает проявлять охранные качества: зашли люди в дом, в гости - рычит, облаивает. К посторонним на улице относится ровно. С поводка на прогулках пока не отстегиваю. В выходные попробую выехать на луга, где нет людей, попробую отстегнуть поводок. Риск конечно есть, что придется за собакой побегать, но надеюсь на лучшее.
Собакирен.jpg
 
Майданов,

Красивый щен, и умный-быстро ВСЁ понял!
 
Ну что-же, вроде я несколько успокоился. Собака освоилась, возвращается на зов, осваивает команды. Хотя конечно не мешает сплюнуть и постучать по дереву - мало ли что, время с момента приобретения прошло так мало...:cu:
 
Ну что-же, вроде я несколько успокоился.
А будешь еще спокойнее, когда после каждодневных занятий собака станет управляемой и социальной. Тогда можно будет в городе ходить с ней даже без поводка. Это конечно в идеале, но к этому нужно обязательно стремиться :ab: Еще раз успехов.
 
Сверху Снизу