• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Таёжные встречи, от кедра.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Как чуть, не стал медвежатником.."

Эту историю вродь , не рассказывал ни кому ещё . Произошла она, как раз в год регистрации моей на сайте. На ней и захлопну «свой сундучок, таёжных встреч», чтоб не было «базару на пересылке». Чтоб не шили - «технический, культ личности». Без огорчений своих и давайте чужих.Посмотреть вложение 73324

Предъисторию я рассказывал, однажды. Когда на краю городишка , появилось два медведя «беспредельщика». А меня вернувшегося со сплава, не предупредили в первый день. И я без ружья упёрся , собирал грибы в «гордом одиночестве».

Тут меня осведомили, когда . Я первым делом, звоню сыну. Он у меня дежурным электриком , в Аэропорту работает. За забором их дежурного домика, тайга. Так он там один, и ночует на службе. Узнать, что да как. Было два нападения, разных медведей. При одном : парня задрал и объел на краю города. При втором : в реанимации парень. Его отец отбивал, как мог и чем попало. И произошло , как раз в полуторах километрах , от домика где дежурит сын. И завтра ему с утра на сутки , как раз выходной день.
А с медведями, у меня свои отношения. По молодости ещё хотелось, «помериться силой». Да ума не было , как » договориться о встречи». А сами они не испытывали желания , со мной повидаться. По окончанию школы , звал один матёрый промысловик в напарники. Знавший меня не первый год. Но его же сын, мой кореш отговорил. Бате шныря надо, а при дележе наеб…. Да и мне нужна была постоянная работа, на шее родителей сидеть не мог. Потом напарника не было, тайгу сам учил. Раз было столкнулся «нос к носу», рявкнул да утёк «хад». Потом и не надо стало. Так и жили, не мешали друг другу. Я в основном, один ходил и далёко. То что не унести, не бил. Кабарга вот, посильная ноша максимум.

А тут слушаю сына и думаю. Ну вот пришла моя пора, становиться медвежатником. За родную кровинушку, как не встать. Да грош цена , тогда. Завтра говорю , папку не забудь с собой взять. Сижу думки гоняю, а я кого возьму. Кто рядом, так тех грех звать. А те кореша, далёко . Тогда уж лучше в одного. Собрался тщательней чем обычно . Батин полуавтомат , он отцом дарёный . Патроны ручной работы: пули сам лил , сам по стволу подгонял. Пяток , больше не пригодится. В калибровщике самодельном , подогнанном по патроннику. Ещё раз протянул, через калибровку.. Штык направил – бритва. В чистое оделся, побрился.

Приехали на базу. Там собака цепная и паренёк. Начальник был говорит с дружками. Зверя брали и разделали за домом. Я говорю: вы хоть прикопайте и керосином залейте. С вашего начальства просто ох….. Тут такие дела, а они «приваживают» медведей. Чай попил с пацанами , и шагнул в дыру забора. В тех местах был пару раз, но давно. Место той помойки «дикой» , примерно знал. Именно там и было нападение. Тайга там более менее разряженная, просматривается. Тут всё вспомнилось: чему учили в армии, и чему тайга. Обследовал все подступы к базе. И пошёл на место. Думаю раз «борзый», пускай нападает. Иду старой дорогой не спеша. Тайга в это время года, всегда полна тут народом . Людям удобно , подъехал и шманай. А тут притихла , тока листва щелестит.

Ружьишко то с 84 года в руках это. Как родное, я им как палкой. Даж к глазу не ставлю. Да и штык как кинжал, дырки большие делает. Такой манражик присудствует, как перед важной дракой. Раз с двумя овчарками дрался . Вот примерно так же . Гляжу, а на обочинке в лесу уазик. Костерок притух . Двое спят на земле, один сидит спиной на дерево привалился. Смотрит на меня спокойно так . Я поравнялся головой киваю , типа «здрасте наше вам».
Он спрашивает : - Поохотить решил?
Говорю: - Надо мол, пробз…я. А товарищи чего «притомилися»?

А гляжу как вроде не похоже, на «побухать приехали».
А он улыбнулся : -Да типо, того!
Да и сам на »хворого» не похож. Да и думаю «непонятки» , да и не моё дело.
Покружил я по своим . Свежих не нашёл следов. И по прежнему , не кому « не нужен».Вернулся на базу. Не чего не видел , чтоб рядом шарахались. Инструкций ему надавал, по ТБ. Звони есле что, и береги себя сынок. И снова шагнул, прямками через тайгу домой - « Контрольный выстрел».

А вечером по телевизору, местное телевиденье показало видео-отчёт. И героев дня тех …И наказанных медведей. Один подранок в голову, который людоед. А второй так, выяснял кто на помойке «хозяин».

А ребята молодцы, управились быстро. Знают как «договориться о встречи». И охотников на глаз определяют, не проверили документы. Но я был чист –путёвку на рябчика имел.

Тему закрываю …чего тут обсуждать. Кто в теме, тем и так всё ясно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу