• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Водоёмы Ленинградской области

В воскресенье собрался проверить Невское, но не доехал, свернул в Семиозерье на оз.Длинное. Когда-то стрелял там неплохо серебристых карасей и щучек, но в последние два года не был. Удивила табличка не берегу, что ловля рыбы запрещена, т.к. это теперь рыбоводческое хозяйство. Полтора часа обследовал прежние места - ничего кроме некрупного окуня. Стал искать новые места и сразу наткнулся на щучку, окуней покрупнее и золотого карася, первый раз такой попался. Фото028.jpgФото030.jpg
 
Заехал на прудик, за Невским лесопарком.
Мало того что зарос наглухо, да ещё и заваливают мусором по ночам.
Пипец пришёл водоёму.
Хотят Питерскую "рублёвку" замастырить. Уроды.
А вода какая там БЫЛА! Как в ванне.
Набил ротанов. Зажарил и съел :(.
 
А как с прозрачностью на Длинном?

В воскресенье рванул на залив, район Прибылово. Сразу прозрак не понял, так как мелковато у берега. Залез, 150 метров как каракатица по отмели в ластах (стекла битого много), и вот она, заветная глубина в 1,5 метра... а мне не то что гарпун, рукоятки не видно... Расстроился немножко, ну до острова и подветренной стороны метров 300, дай думая прогуляюсь, может и получше в камышеке станет. А нет... Там еще веселее. В общем заплыв холостой, ну хоть поплавал...

Неделей ранее был на Вуоке ( Козлово ) видимость 0,5 - 1 метр и то на струе... а она коротенькая...

Две недели без прозрака ... так и до депрессии не далеко. Посоветуйте куда податься на дневную, пожалуйста.
 
Сапёрное, только не со стороны леса, там дайверы тусят.
А со стороны лагеря и деревни.
Там пирс затопленный (два сруба бревенчатых).
Можешь забрать пару прикормленных щук.
От сердца отрываю...

--- Добор поста---

На Ладоге был кто на днях?
Район разорванного кольца интересует, и Орешек.
 
Премного благодарен за наводку, в выходные обязательно посещу.

Щук прикормленных брать не буду, если встречу от тебя пламенный привет передам, пускай хозяина дожидаются...

Еще раз спасибо...

Может кто компанию желает составить?
 
На Длинном прозрак 2-2,5 м, немного цветет, поэтому без солнца видно лучше.
 
поехали на глубокое:ag:(за раками надо еще 50 км):eb:
 
cтолько водоемов:ck:..псе понял:beerchug:
 
Вчера после двух часов экстремальных покатушек нашел подъезд к озеру Невскому. Прозрак прекрасный , 4-5 метров, пейзажи на дне фантастические, но озеро мертвое! Ни одного малька или головастика. За час из живности увидел только 3-х странных двухсантиметровых рачков, плавающих как змея, и все! Какая-то загадка природы, но народ купается и вроде живой.
 
Какая-то загадка природы, но народ купается и вроде живой

http://www.fishingpiter.ru/maps/133.htm

№ 133. [FONT=Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif]Озеро Невское[/FONT]
Озеро Невское расположено примерно в 8 км на юго-запад от пос. Кузнечное. Добираться можно от пос. Кузнечное маршрутным автобусом до пос. Севастьяно-во. Или этой же дорогой личным автотранспортом. Подъезды к озеру Невское только с северо-западной стороны. Длина - 3 км, средняя ширина - 500 м. С северной стороны большой и глубокий залив Дальний. Берега средневысокие - западный и восточный заболоченные, но везде проходимые. Есть скальные выходы. Лес вокруг смешанный, местами сосновый. Дно илисто-каменистое, суглинистое. Средние глубины озера Невское -2 м, максимальные до 5 м. Цвет воды коричневатый, прозрачность около 1 м. Озеро Невское проточное - впадает река Севастьяновка (ширина около 15 м, глубина - 1 м). Вытекает р. Новинка (ширина -8 м, глубина - 1 м). Отлично развита водная растительность - тростник, уруть, элодея, кубышка, рдесты. В озере хорошая кормовая база.
Рыбы представлены плотвой, окунем, ершом, густерой, уклейкой, лещом, щукой, язем (весной), сопой, налимом, линем, красноперкой. Весной на озере Невское перспективная рыбалка в протоках - берут язь (на червя, личинку репейника), плотва, лещ, уклейка. Летом в северной части озера хороший клев леща, плотвы, красноперки, линя (в зарослях водной растительности). Начиная с осени на блесну берут щука, крупный окунь - лучшие места у островов. Зимой берут преимущественно ерш, окунь, налим, щука. Заселен только северо-западный берег озера (пос. Севастьяново).


И
ли мы о разных Невских говорим?
 
Дима, это другое Невское, находится рядом с озером Зеркальным, на северо-запад от него 1200 м, небольшое лесное озеро без впадающих речек. Твое в Приозерском районе, а это в Выборгском.
 
В выходные был у себя рыбы много но очень пугливая охота по бегущим мешеням. Лешка Серов охотил передомной
отметил тоже самое порадовал прозрак. Леха уезжал а я приехал говорил прозрак 5-7 мы удевились
но ночью залезли и убедились. Но вот рыба даже ночью не стоит на месте очень подвижна.
Может от перемен погоды ветер три раза менялся и испортил весь прозрак стал как обычно 1.5-2.
 
На Светлом (Воробьевом) прозрак метров 5, под водой красота... По рыбе много окуня и немного мелкой щуки
 
Пионерское, александровское - прозрака нет(от 1м до 50см), рыба есть=). Высокинское - прозрак есть нормальной рыбы нет. вернее она есть но она стала шуганной подвохами. Плавал с приятелем, он на спин я с ружом. В итоге я больше 500-600гр. рыбы не видел, у него за 2 часа было две поклёвки. Первая в 10м от меня, вторая в 4м. причём в том районе где я уже проплывал. первая поклёвка 1.5 кг, вторя покатала его по озеру на резинке против ветра минуты три и ушла. На свалах попадается неплохой окунь(выходит малька лупить) но держится на пределе видимости, только залёжко позволяет рассматреть его поближе. Подлещик совсем мелкий(а может и густера).

ладога интерестно отцвела или нет.... надо будет глянуть.
 
в пятницу собирался с приятеоем проверить прозрак на ладоге, но приятель свалил в Москву, а одному ехать так далеко стало лень. Решил побраканьерить малость, и поехал на речку где попадаются запретные рыбы. Подошёл к берегу, мутнячок....
В итоге залез в озеро и вытекающую из него речку не далеко от дачи. Из речки свалила вся белая мелоч, и почти весь хищьник за 1 км стрельнул всего одну щучку и уже начали посещать мысли о том, что жена и друзья которые ждут дома останутся без копчёной рыбы. Но тут я выплыл в устьевую часть, и мне показалось что вся руба что была в реке свалили в ближайший камыш в озеро. столко щуки я не видел давно. Она правда была не особо крупная, но и меньше пол кило почти небыло. За пол часа стрельнул ещо 6 рыбин потом просто плавал и смотрел. Одна даже пыталась охотиться в свете фоноря=) короче положительных эмоций масса. Чего и вам желаю!
 
Ответил в личку, дабы убереч от электриков и сетевиков.
 
гдето-тут новечки искали компанию...меня в своё время никто не брал, вот я решил исправить эту ситуацию. в среду в районе 18:00 выезжаю с васьки в направлении приозерск или выборг. готов взять кого нить. плавать планирую часа 2-3. 8 921 575 два шесть 33. Денис.
 
"гдето-тут новечки искали компанию.."В 18:00 Это предполагаю уже фонарь нужен( пока нет:-(), а если днем без фонаря, куда можно съездить и стоит ли одному?
 
Сверху Снизу