• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешат ли охоту с луком/арбалетом?

Просто это не ваше...
Да где уж нам уж... :)
Впрочем, и за Ваш интерес уже тоже кое что проясняется.
Вам как человеку купившему арбалет с нехило перегруженными дугами уж явно не интересно стрелять шокером по глухарям. У Вас поди шокер глухаря наизнанку вывернет :)
Вам теперь только слонов и подавай. Можно даже и шокером. Даже если промахнетесь, то все равно бивни и слон в разные стороны от ударной волны разлетаться будут :ag:

P.S. Кстати, поговаривают, что разрешат-то только луки натяжением до 27кг и арбалеты до 45кг и под формулировкой "орудия", а не оружие. Так что егеря потом еще скорее всего и натяжные "безмены" с собой таскать будут. И придется тогда всем любителям мощных дуг и охоты на слонов оперативно резать себе тетиву при встрече с егерем.
- Упс! Порвалась ну прямо перед вами. Верите, нет? ;)
 
Последнее редактирование:
Впрочем, и за Ваш интерес уже тоже кое что проясняется.
Вам как человеку купившему арбалет с нехило перегруженными дугами уж явно не интересно стрелять шокером по глухарям. У Вас поди шокер глухаря наизнанку вывернет
Вам теперь только слонов и подавай. Можно даже и шокером. Даже если промахнетесь, то все равно бивни и слон в разные стороны от ударной волны разлетаться будут

Остапа несло....Ну вот, еще один провокатор...:ag:
 
DrevoSV, есть еще листвяичная крень..Из нее северные аборигены делали луки.Но судя по луку в хабаровском краеведческом музее это очень сложная штука
 
Госдума в первом чтении приняла законопроект № 472069-7, который разрешает россиянам охотиться с луком. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Авторами инициативы стали депутаты от «Единой России» Эрнест Валеев и Владислав Резник. Парламентарии отметили, что по действующему законодательству луки можно использовать только для занятий спортом. Нововведение позволит четко определить правовой статус лука как стрелкового метательного оружия.
В соответствии с новыми правилами покупать луки смогут россияне, у которых есть охотничьи билеты и разрешение на хранение и ношение оружия. Для получения соответствующей лицензии гражданам нужно будет пройти все необходимые экспертизы: психиатрическую, химико-токсикологическую и наркологическую. Такой подход обеспечит контроль за оборотом охотничьих луков с момента их продажи.

«Предлагаемая законопроектом легализация луков в качестве охотничьего оружия самым положительным образом скажется на развитии всей охотничьей индустрии в России, а также имидже России как великой охотничьей державы», — заключили авторы законопроекта.
Источник - ЛентаРу
 
Арбалет опять выпал....Зря я Hoyt продал:cc:
 
Госдума в первом чтении приняла законопроект № 472069-7, который разрешает россиянам охотиться с луком.
Да, где то видел картинку...
Охота с луком!.jpg
 
Сверху Снизу