• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание - перевозка оружия на рейсах Аэрофлота!

А еще был прикол, правда не совсем с боеприпасами: попросили меня как то притащить из- за бугра матрицы под редкий калибр, прохожу значит досмотр в Хитроу при вылете в РФ. Находят матрицы в ручной клади, просят показать показываю, спрашивают это боеприпасы ( на инструкции изображение патрона) нет говорю это штука такая боеприпасы делать, дальше вопрос (ВНимание:)) а где говорят тогда боеприпасы? Нету говорю у меня никаких боеприпасов, чувствую не верят нифига. Досматривающий вызывает по рации начальника своего, жду минут 10- ть приходит, история повторяется те же Вопросы и ответы только я уже сильно злой и время до отлета неумолимо сокращается. Решения нет. Что то обсуждают между собой куда то звонят, косо на меня смотрят, думают минимум террориста словили. Требую чтобы вызвали кого то кто дружит с головой или показали мне документ в котором такие вещи типа матрицы которые ну никак ни оружием ни боеприпасами ни их компонентами не являются прямо запрещены кмперемещению в ручной клади. Минут через 20 приходит какой то перец с полицейским, смотрят на матрицы, на меня, на своих сотрудников, отдают мне все с просьбой такие вещи в ручной клади больше не перевозить во избежание недоразумений, т к рядовые сотрудники не всегда могут разобраться с тем что есть что)) с трудом кстати на рейс успеваю, в общей сложности почти час провел в разборках по поводу матриц:( хорошо что у меня еще с английским все в порядке и смог все пояснить даже сильно тупым товарищам, иначе бы завис надолго: действительно не причастные к стрельбе люди, это я уже потом сообразил, никакого представления о том что такое матрицы не имеют и понятно коробки с железняками и картинками патронов должны вызывать подозрение:)


ну и совсем недавний прикол: летим с семейством осенью на отдых, досмотр в Пулково: все прошли меня останавливают и просят показать рюкзак, показываю говорят не этот, показываю рюкзак старшей дочки, досматривают, обнаруживает рогатку:) рогатку изымают оказывается метательное оружие запрещенное к провозу:) вот она дочь охотника, и спрашивается зачем ребенку рогатка на горнолыжном курорте была нужна
 
Последнее редактирование:
Я в чушку раз поехал, глядь а в бардачке мешок с 308-ми.
Остановился и положил за столбик ограничителя, на обратном пути забрал
 
Всё забываю написать концовку истории. Жалоба из Московской прокуратуры ушла в Транспортную и где-то после новогодних праздников пришло уведомление, что состава преступления в действиях сотрудника, изъявшего ружьё, нет. Так как
1) В графе "Модель, калибр" был написан только производитель, не было вписано названия модели.
2) Была ошибка в написании адреса - дом не 39\26, а просто 39
Так что на будущее - когда будете получать на руки разрешение на ношение, смотрите чтобы оно было правильно оформлено. Понятно, что у многих написано "Иномарка" и калибр, но всё течёт, всё изменяется. 10 лет назад без лодочных прав спокойно можно было кататься, а сейчас уже приходится получать.
 
Дорофеич, И что??? С концами??? Вернуть не удалось?
 
С концами??? Вернуть не удалось?
Извиняюсь, думал выше уже отписывал.
Ружьё мне вернули.Сходил в свою разрешиловку и получил там новое РОХа с правильно написанной моделью ружья и с правильным адресом.
 
1) В графе "Модель, калибр" был написан только производитель, не было вписано названия модели.
2) Была ошибка в написании адреса - дом не 39\26, а просто 39

Было б желание наказать - повторно в прокуратуру, обратить внимание на отношение разрешиловки к обязанностям... Если прав транспортник - виноват разрешитель.
 
Не так давно оформлял разрешение на ружье, марку и модель поначалу указали верно, а вот в графе "калибр" накосячили, вместо 12/76 указали 12/70. На радостях я как-то не обратил на это особого внимания, обнаружив ошибку лишь на следующий день. Через неделю пришел на прием, чтобы переделали разрешение-пришлось даже слегка понастаивать. Обратившись за новым разрешением через 2 недели, обнаружил, что модель ружья не вписана, осталось лишь название производителя, зато хоть калибр указали верно. Плюнул, забрал как есть,ушел...:rolleyes:
 
Плюнул, забрал как есть,ушел...

Юра. мы все такие: терпим, плюём и уходим))) Я машинюшку недавно на учёт ставил - три раза пришлось ездить вместо одного: то нет сотрудника в приёмные часы, то начальник "подписать не может", потому что его нет... Потому так и живём...
 
А для перевозки самолётом оружие должно быть: 1) В кейсе 2) В кейсе с замками
3) Достаточно обычного чехла ????
 
ГРИZZЛИ, в феврале вот перевозил, оружие было в обычном брезентовом чехле. Летел из Кольцово в Пулково.
 
В январе летали с женой во Владик. У жены тигр в брезентовом чехле, у меня маузер в жестком кейсе. Вопросов не было. Главное что бы на мягком чехле можно было поставить пломбу - либо протыкают шилом, либо на бегунки ставят...
 
ШamaH, Старина Хенк,спасибо !
 
Во Внуково прибабах - посылают взвешивать оружие и плюсуют его вес к багажу....В других аэропортах, в т.ч. в Пулково - нет....Так что рассчитывайте вес багажа соответственно...
 
В Пулково следят за тем, чтобы вес патронов не превышал 5 кг. Правда, что будет, если превысит, я не спросил - торопился.
 
Что удивило - служба безопасности везде просит (не возражает) положить патроны в кейс, что бы не возиться с дополнительной упаковкой. Я вез в кейсе патроны для разных калибров: для своего маузера 8х57, и тигра жены - 7.62 х54....
 
тут где то терли про кейсы,чехлы и тд. Общий вывод---нет госта или чего либо подобного на чехол для ружья.Чехол по сути сумка , а сумка может быть абсолютно разная.
 
Сверху Снизу