• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов !

  • Автор темы Andy-Vyborg
  • Дата начала
Такое впечатление,если информация достоверная,производитель не знаком с техническими характеристиками дроби,номерами,начальными скоростями и дальностями полета.. Но такое впечатление,что здесь закралась каккае-то ошибка больно муть большая.
 
Не понял, а зачем сравнивать начальные скорости? Из ствола дробь вылетает одновременно, соответственно с одинаковой скоростью (пока действует сила расширения пороховых газов), а дальше скорости снижаются по разному. ИМХО, но надо проверять, что будет на самом деле. Вот только как? :). С уважением,
 
Не, мелкой привлёк внимание, заинтересовал, а уж крупной...
 
Уважаемый! ВЫ работаете на"ГЛАВПАТРОНЕ"...мы начали выпускать...-Ваша цитата jот 21.12 в 15.40 ? Если это так ,для меня не понятно,полчему Вы задаете эти вопросы по скоростям дроби.Вы должны знать,сколько дробин разного размера помещается в патрон и их поражающие способности на разных расстояниях стрельбы.Вы это все должны знать,как профессионал,это я так пострелять немножко. А пробовать отстреливать патроны надо в специально отведенном месте,безопасном для посторонних(надо помнить,что дробь№5 летит до 300м,а№1 до400м),так что делайте выводы. Лучше всего стрелять в тире или на стрельбище.Там всегда есть опытные специалисты ,которые если что могут помочь. Да ,еще. Надо много патронов с опытными навесками дроби и пороха и много мишеней,в крайнем случае листы бумаги 1х1(м) ,а результаты обязательно зафиксировать.Результатами желательно поделиться со всеми. Успехов.
 
А вообще странно подано: "... сочетание дает возможность охотнику не перезаряжаю оружия добывать различную дичь" ?! Вообще со смешиванием понятно: это позволяет получить широкую осыпь на близкой дистанции. Тема обсуждалась , да и у деда среди разных девайсов нашёл как-то мешочек с разной дробью - он, естественно, сам себе снаряжал.
ПОхоже, спутали понятия.
 
не просто смешивать, а более крупную - вниз - тогда даст широкую осыпь (см. мое сообщение выше).
 
Профессор Трофимов В.Н. "ОХОТНИЧЬИ БОЕПРИПАСЫ и снаряжение патронов к охотничьим ружьям. 2001г." Всё чётко и понятно. Коротко- бойный патрон. Зачем копья ломать? Нравится,не нравится,дело личное. На короткой дистанции пробовал по чиркам,по стае,очень даже ничего.
 
Вы немножко не правильно поняли, что я имел ввиду. Поясню. Испытательный стенд меряет: - давление- датчик в патроннике, скорость дроби V1 на расстоянии 1 метр от дульного среза (кольцевые фотодатчики) , скорость V10 - на расстоянии 10 метров. Всё выводится на компьютер. Мне кажется, что крупная дробь должна опередить мелкую и будут лететь как бы два столба. На каком расстоянии они разделятся? Датчик меряет только только один раз (начало столба), а в данном случае нужно два раза. В мишень попадёт вся дробь: крупная и мелкая, а как она летела - наверно есть методы фотографирования. А может быть кто-то придумает другие способы?
С уважением,
 
Метод определения длины дробового столба есть. Это не фото, а вращающеяся мишень. Чем больше по окружности разместилось дроби, тем длинее дробовой столб. Зная скорость дроби и скорость вращения круга, можно определить длину столба. Там же определяется какая дробь прилетела первая.
 
Кто как а я пользуюсь смешанными номерами 3-5-7 для левого ствола на коротке но только по осенней утке и разной мелочи. В чок только конкретные номера иначе кучности шиш
 
Звиняйте конечно же для правого, сплю блин
 
Логично. Принцип понятен. Списибо за совет.
С уважением,
 
Сверху Снизу