• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Редкие и необычные трофеи

Автор темы

Чистянин

Завсегдатай
Регистрация
27/06/10
Сообщения
1 956
Реакции
354
Адрес
Вологодский. Жил у Вятичей. Ныне в Нижегородской
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1991
Оружие
Три гладких, 2 нарезных и 1 подводное
Собака(ки)
ЗСЛ и РОС... Были... И в памяти всегда. Теперь Дратхаары
В эту весну Берендей осчастливил меня необычной раскраски селезнем, но я правда сплоховал. Так сильно разбил селезня, что... Только фото оставит память о необычном трофее, а можно было бы сделать чучело их этого "красавца". Стрелял в темноте и вспугнуть селезня не мог. Вскочил в шалаше (верх у меня открытый) и как не старался, вспугнуть не смог для стрельбы влёт. В запарке автоматически выстрелил по голове. Когда рассмотрел по свету трофей... Досада взяла. Год тому назад мне также хотели принести на чучело необычного селезня с белой головой, но не донесли. Скушали.
Вот собственно и фото селезня добытого мною в этом году.
%D7%F3%E4%EE_%F1%EE_%F1%EF%E8%ED%FB_.jpg

%D7%F3%E4%EE_%F1_%E1%EE%EA%F3.jpg

%D7%F3%E4%EE_%E2%E1%EB%E8%E7%E8_.jpg


Добавлено через 9 минут:
Может есть у кого ещё фото или поделки из необычных представителей животного мира?
 
чёто непонятно в чём необычность сего трупа акромя расфигаренной головы?
 
шарик (фёдор), Цвет грудки (да и весь он излишне светлый, почти альбинос)...
 
да увидал! просто чтото пока что я не проснулся)). а такие бывают я не раз видал в основном тусят на городских прудах.
а по теме у меня есть чучало коростеля расцветкой напоминаюшего скворца)
 
Фёдор,
шарик (фёдор) написал(а):
у меня есть чучало коростеля расцветкой напоминаюшего скворца
Покажи фотку, пожалуйста. Очень интересно посмотреть.

Добавлено через 5 минут:
шарик (фёдор) написал(а):
такие бывают я не раз видал в основном тусят на городских прудах
А мне не довелось повидать. У этого грудка как таковая коричневая почти отсутствует. Цвет брюха, под крыльями, не такой светлый, а как бы с сера. Красивого колечка белого на шее нет. И он конечно крупнее обычных селезней. И жирный был очень, как осенний. Случаем не с городского ли пруда его я прихватил. Не зря не мог его спугнуть. Кыш-кыш! Ему, а он только отплыл на метровку и сидит, как ни в чём не бывало. Ждёт наверное, когда ему хлеба брошу. =0)
 
Я лет одиннадцать назад шёл через парк на службу. К своему изумлению среди нескольких обычных ворон увидил одну почти совершенно белую. Ничем другим от остальных она не отличалась. Вот такой трофей. С тех пор и до тех пор подобной вороны не видил ни разу.
 
Игорь-56 (Игорь) написал(а):
увидил одну почти совершенно белую
Вот это был бы экспонат. В Кирове, во ВНИИОЗе есть чучело глухаря-альбиноса. Прикольно. А глаза то у него красные. И заяц-беляк ну абсолютно чёрный. И не красили. =0)
 
Интересный селезень, как бы пепельного окраса. Таких не попадалось. Попадалось всё наоборот. По осени тёмные (чересчур яркие) крякуши. Причем зело упитанные почти бройлерные, особенно на фоне чирков :)


.

.
 
Чистянин (Юрий) ,Юрий у меня в Новгородской я часто таких вижу и иногда добываю!Если этой осенью получится то могу добыть:)
 
Чистянин (Юрий) ,у нас Женька Шаламов ты знаешь его. Стрелял селезня с белой головой, живот рыжий шея серая. Сам я не видел, но он мужикам хвастался. Его спроси.
 
Мда, похоже кировчан уже многовато на форуме, и Вам Юрий (Чистянин) надо открывать подраздел Киров...
А селезень хорош, хоть и полуальбинос. С трофеем!
 
Пора по Кирову открыть раздел, поддерживаю... Из необычного помню битую огненно-рыжую лису, редкая была, богатая раскраска. Шкурку у меня один мужик с руками оторвал.
 
Кряквы особенно отличаются многообразием расцветок.
пара тем на эту тему (пардон за каламбур)
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=19410
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=40891
Где то в недрах ПитерХанта есть импортная ссылка на сайт показывающий многообразие расцветок диких крякв. Там и альбиносы (полные и частичные) и лютиносы (желтые) и меланисты (черные) и мн. другие. Как правило большинство из таких уток не доживает до следующей весны, так как выделяясь в среде себе подобных они провоцируют атаку хищника.
 
Вот за кем нужно гоняться трофейщикам!
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Где то в недрах ПитерХанта есть импортная ссылка на сайт показывающий многообразие расцветок диких крякв.
Чистянин (Юрий) написал(а):
Вот за кем нужно гоняться трофейщикам!
Вот, нашел у себя в "ЗАКЛАДКАХ" http://fotki.lv/Svjatoj/629376/
 
Vlad Hawk ,
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Вот, нашел у себя в "ЗАКЛАДКАХ" http://fotki.lv/Svjatoj/629376/
Вот это многообразие!!! В шокенах! У нас что то такое редкость. Интересно, есть места где такое многообразие чаще встречается в природе обычного?
 
topol (Александр) написал(а):
А как такое получается?
В природе нет статики, внутри вида идет постоянная трансформация, выщепление особей с нестандартными признаками. Собственно на этом и построена селекция, человек отбирая животных с определенными признаками скрещивал их, у полученного потомства закреплял желаемый признак и выводил породу.
В природе же большинство подобных нестандартных животных обречено на гибель от хищников.
Почему возникают данные выщепления, мне не совсем ясно, но если вдруг представить что вернется ледник и большая часть земли покроется снегом, то альбиносные формы будут иметь явное преимущество, в другой ситуации,ежели землю, например, засыплет вулканическим пеплом (допустим черным) выиграют меланисты. И т.д.
Т.е. вероятно как бы запускаются пробные шары, вдруг условия изменятся или данные особи их сами себе найдут. Единичные животные, как правило, погибают, но вид в целом может выиграть если что.

Добавлено через 3 минуты:
Чистянин (Юрий) написал(а):
Интересно, есть места где такое многообразие чаще встречается в природе обычного?
Почему то подобные выщепления чаще всего наблюдаются в культурном ландшафте. Может быть они там выводятся, а может стекаются туда, или у них есть большая вероятность быть замеченным человеком.
По крайней мере всех меланистов, альбиносных и лютиносных крякух я наблюдал в городе и ближайших окрестных населенках.
 
Может есть у кого ещё фото или поделки из необычных представителей животного мира?

вот птичка по виду рябчик, вот только загвоздка, он раза в 2-3 больше, у него нет зоба и полный желудок красных ягод(чего по мнению местных старожил в это время по факту быть не может!!!). был вызван спец орнитолог из московского дарвиновского музея, после долгого изучения он вынес вердикт, что мол лет 200 назад была такая птица, ряпуха называется, но ничего о ней неизвестно было, мол никогда не изучали, думали вымерла, а нет, вот она. буду надеяться не последняя была. таперь её чучело красуется в моск дарвиновском музее. даже грамоты обещали. ... до сих пор ждемс.........:rolleyes:
 

Вложения

  • x_f1a40d77.jpg
    x_f1a40d77.jpg
    65,7 KB · Просмотры: 315
  • x_ed287c52.jpg
    x_ed287c52.jpg
    65,7 KB · Просмотры: 248
  • x_a98c5624.jpg
    x_a98c5624.jpg
    69,4 KB · Просмотры: 314
  • x_59a52275.jpg
    x_59a52275.jpg
    83 KB · Просмотры: 234
У меня такой "селезень" как-то вывелся от подсадной. Причем его все гоняли и утки и селезни из этого выводка - за своего не принимали.
А сам раз вот такую норку взял (никаких питомников в округе нет)PA230035.JPG
 
Сверху Снизу