• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Родники ЛенОбласти?

А я его не нашел

Думал, тёща знает (она в Красном живет) - дык нет. Хотел тоже воду попробовать - говорят, там какой-то лимонадный завод был и воду из этого родника набирал.
 
в песочном

делали анализ
повышеное содержание марганца и серебра
серебра вобще очень много возможно проходит какая то жила
отсюда наверное и польза ..... а вобще то там же ( недалеко )есть и артезианская скважина
сказали вода из того же озера (подземного )
но пока дойдет до верха отфильтруется
в озере соленая как минералка боржоми ( раньше была )

откуда знаю ? живу я там :9:
 
О родниках. В д.Мяглово (это Всеволожский р-н) есть скважина с постоянно вытекающей из нее водой. Вода немного пахнет сероводородом, но если постоит 2-3 часа запах не слышен. Летом вода в канистре у меня стояла месяц и никаких изменений. На вкус очень приятна. Чай заваривается за 5 сек..Скважина глубокого бурения. Кто пробурил скважину неизвестно. Находится прямо на жел. станции.
С ув Динамовец.
 
По поводу Можайского родника - воду в основном берут напротив , бывшей фабрики " пласмас " до революции стоял лимонадный завод ( местн. пресса ).Так что воду лучше брать прохав метров 150 к центру,около дороги слева напротив дома течет
небольшой родничек
 
Сестрорецк на выезде на берегу реки Сестра.Вода хорошая.Пол Сестрорецка туда ходит.
 
Я знаю минеральный родник на Ржевском полигоне. На перекрестке "Стык Наркома" и местное название водички "стоячая", поскольку обладает (как говорят) весьма положительным эффектом.... Вода на вкус железестая и обладает специфическим запахом.
 
еще про родники - так как на Пасторском ручье (+)

почему-то засушье, был с месяц назад, то озадачился поиском где-чего поближе.
Подсказали родник в Мурино, проехать мимо поворота на девяткино, следующий левый поворот (депо Северное(?) - поворачиваем, через 200м примерно направо,там еще поле футбольное в ужасающем состоянии, спускаемся мимо него к берегу Охты и видим родничок.
Местное население берет воду там...
 
Есть родник рядом с ж/д станцией Осельки. Метров 400 от платформы в сторону Питера на стороне леса. Многие, кто в приозерском направлении отдыхают, заезжают водички той набрать.
 
Если ехать из Гатчины до, Волосовского р-на,проехать д. Каложици то метров через 250 - 300 , слева будет родник.
Недавно рядом построили Церквушку, источник освятили ( мимо не проедешь с дороги хорошо видно).
Водители постоянно останавливаются и набирают воду, тоже пробовал вроде ничего.
 
Други кто может привезти родниковой воды (возить на постоянной основе) воды с родника в п. Шапки
Рассмотрю и другие варианты родников
2-3 пластиковых тары по 18 л раз в 2 недели. Оплата по договоренности. Доставка до м. Обводный канал или самовывоз из города.
Пишите в тему или в личку
 
Сверху Снизу