• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щука в темной (торфяной) воде.

Женёк77 (Евгений) написал(а):
А у нас за спининг накрячить могут!!!
Накрячить могут и у нас!! :ad:
Но мы не по кряковым местам не ходим, если только краешком :af:
 
skalva (Иван) написал(а):
Просто надо ЗНАТЬ уловистые приманки на спин в своем районе. А потыркаться одним, потом вторым, третьим... Это бесполезняк
На этой реке я был первый раз, а вот такой "неклев" наблюдал на многих похожих речках в разных областях

Blacksmith (Серёга) написал(а):
Использовать крупные вращающиеся блёсны с большим лобовым сопротивлением и колеблющиеся блёсны с низкой частотой и малой амплитудой колебаний
Думаю, в этом есть резон, нужно будет посмотреть еще какие-либо спокойные приманки. И буду пробовать на джиг медленными проводками. Где-то читал, что при равных условиях, джиг наиболее уловистая снасть, правда личным опытом подтвердить не могу
 
Женёк77 (Евгений) ,


Так это везде, запрет весенний, немного бредовый закон:ag: видите ли белая рыба багрится. Знаю торфа (к природаохранной зоне не относится потому как болото) карася и щуки валом, так там ОМОН план выполняет; ломает и снасти и рёбра, до кучи штраф пишут:agg:
 
Ловил и продолжаю ловить на торфяных карьерах. Каких-либо особенностей не заметил. На Синявинских, например, щука одинаково охотно берет вертушки любого цвета: и темные, и светлые. И это несмотря на то, что питается, в основном, окунем, карасем и вьюном (лягухами тоже). Правда, я там бываю осенью, когда вода значительно светлеет.Надо попробовать съездить туда летом.
 
Последнее редактирование:
В.А.Ш. (Андрей), Ездили недавно в Синявино - взяла только на красную вертушку. Да и вода, не могу сказать, что совсем не прозрачная.
 
Hunter Serg (Сергей) , Медная "колебалка" - беспроигрышный вариант. В соседней теме уже писал о торфянниках. Практически с них не вылажу.
Блесны. 1. Колебалки "Атом" Санкт-Петербург 12 и 18 грамм медного цвета с заменой тройников на один номер больше. Предпочитаемые бренды тройников: Owner, Gamakatsu - в виде "когтя". В последнее время предпочитаю тонкие, разгибающиеся на корягах. 2. Колебалка Daiwa "Chinook" 17 грамм цвет матовое серебро. Были такие же блесны в СССР, но их название забыл и в продаже не вижу. Покупаю, что есть.
Воблеры. 1. YO-ZURI "SS Minnow" Цвет: BM - голубая спинка Модель 9 см 2. Daiwa "TD Minnow" Suspended. Цвет Wakasagi. Модель TDM 1091SP 3. Yo-zuri Hardcore WO.B.RU (0). Длина 6,5 см. Вес 8 г. Цвет MHT (Matte Hot Tiger). Требует большего размера тройников с огрузкой по цевью свинцом: рыба берет только при заглублении воба хотя бы на 3 см, но загнать его на глубину... Замучаешься каждый заброс.
 
skalva (Иван) написал(а):
"Атом" Санкт-Петербург 18 грамм
"атом" еще огибает и отодвигает растительность... сравнительно, конечно.
Ловил им в кувшинках - неплохо. По сравнению с обычным железом зацепов значительно меньше.
 
Kanevka ,
Kanevka (Александр) написал(а):
Есть-ли у щуки в реках с торфяной водой
есть у нас озеро на болоте. Водичка там тоже чистая, как слеза, но тёмная... Местные говорят - нет рыбы. А мы ловили окуня и щуку. Есть, просто ловить нужно. А ещё помнится рассказ одного охотника, как он после обеда на сборе клюквы у того озера кинул скорлупу от яичка в водичку. Хам... И скушали скорлупку... Кто же это был? Рыпп или подвох голодный?
 
Чистянин (Юрий) ,Спиннербэйты кто пробовал?????? Не зацепляеися практически никогда, да и по уловистости на щуку прекрасно работают...
 
doctor fish (юрий) написал(а):
Спиннербэйты кто пробовал?
я пробовал. Не впечатлило.
Может не так проводил его или наша не любит? :)
 
Сверху Снизу