• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как ловить горбушу.

Scorpion (Миша) написал(а):
С самцов брали только молоку
Горбы с самцов отваривать не пробовали? Весчь!!!!
 
А еще отваривали кетовую икру и успешно ловили на нее форельку и кунжу.
 
Scorpion (Миша) написал(а):
А еще отваривали кетовую икру и успешно ловили на нее форельку и кунжу.
Добавлю-с добавлением губной помады красной.
 
успешно ловили на нее форельку и кунжу.
Это не форельки и кунжи, а молодь и взрослые особи кунджи.
Бездомный (Сергей) написал(а):
Добавлю-с добавлением губной помады красной.
Мы добавляли красную пасту для шариковых ручек.

Но давайте ближе к ловле горбуши
http://webcache.googleusercontent.c...lnk&gl=ru&client=firefox&source=www.google.ru
 
В.А.Ш. (Андрей) ,
Это не форельки и кунжи, а молодь и взрослые особи кунджи.
я говорю именно про форель! На острове Итуруп, где я ее ловил, было два вида, радужная(мелкая,речная) и покрупнее от 1 кг до 3 кг(видимо морская?). Есть фотки, но дома, и то, черно белые.
 
Scorpion (Миша) написал(а):
радужная(мелкая,речная) и покрупнее от 1 кг до 3
Радужная форель - пресноводная форма стальноголового лосося.
 
В.А.Ш. (Андрей) ,
Поклевка у горбуши вялая, она пуглива и не реагирует на слишком «активную» приманку
Хорошая ссылка. Вот поэтому я и перешел на воблеры. Его можно очень тихо вести, задерживая на местах предполагаемых стоянок рыб.
 
Андрей20 (Андрей) ,есть и у нас эта рыба.Даже не слыхал, чтоб кому нибудь взяла на блесну.Тока в сеть.
 
Мизантроп (Саня) ,
Даже не слыхал, чтоб кому нибудь взяла на блесну.
Нет, то, что она ловится на спиннинг, это проверенный факт. Как и то, что очень не предсказуемо клюет.
 
не первый год ловлю семгу и горбушу на кольском, в прошлом году лицензии не нужны были. Ловил на Колвице, условия ПОПЛАВОК! 1 КРЮЧОК! ловил на кованные крючки с красной ниткой, насадка креведко, улов порадовал. горбуша туда заходит 1 раз в 2 года, да и не тока туда. Связано это с тем, что с рыбзавода малька горбуши выпускают 1 раз в 2 года.
 
Икра красная - жизнь прекрасная. Ну горбушу мой дед еще ловил, сейчас перевелась (
 
Сверху Снизу