• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выигран суд с ГАИ (езда без номеров)

  • Автор темы SB
  • Дата начала
Вчерась тоже получил драйв! Гайцы пытались припаять встречку за разворот через сплошную.Причем догнали меня уже во дворе.После моего заявления о том ,что денег они от меня не получат и пятиминутного прессинга про суд ,отдали мне документы и убрались восвояси...
 
По идее на сотенку должны были прижать. Видимо сильно огорчились что встречная не прошла, а на мелочь тратить время не захотели
 
Не даю я им денег! И не буду давать! Не фиг!
 
Молодец...Сделал прецедент... теперь тот-то инспектор сто раз подумает, прежде чем свои знания , полученные на трехмесячных курсах показывать. Теперь главное , чтобы аппеляции не было и решение устоялось... Удачи!
 
я хоть не охотник, но вот по какому вопросу........

уперли гос номера с авто, с дури обратился в милицию с заявлением......

кто что думает имеет ли смысл соваться в ГАИ до получения от участкового отказа в возбуждении уголовного дела? я так понял что в гаи то и не нужны их мудрые заключения и номеров милиция ясное дело не найдет......

что делать.............и как без номеров до ГАИ ехать............я в тоске
 
В ГАИ так и ехать, с корешком о принятии заявления, который должны выдать в милиции. Что до номеров, увы, сейчас только перерегистрация а\м, других вариантов с изготовлением номеров, как было когда-то, теперь нет.
 
Совершенно секретно

есть неофициальный путь а стало быть не совсем законный хотя для тех кому жалко своего времени и не жалко денег он наиболее простой: За управлением гаи на ул попова есть мастерская которая штампует номера для гайцев. За 1.5 тыс рос руб тамошние мастера зделают недостающий номер. По слухам нечто подобное делают в районе салова но я не проверял а по поводу попова сам ползовался их услугами


После прочтения распечатать и сжечь. Ну или скушать кому как больше нравиться!

Сорри как с этим поступают в Москве не знаю. Тогда как советует SB....
 
ул Крыленко 10 --попробуй---фирма БУБОРГ---изготовление номерных знаков
 
На Крыленко нужно бумагу из ГАИ показывать.
To astap: у меня в прошлом году на том же месте, за пл. Восстания, точно такой же случай был, "Вы трамвай обогнали". Может, это особый приём у тамошнего ДПСника? Только у меня не стажёр, а матёрый инспектор. Кстати, если я правильно помню, стажёр только остановить имеет право, а даже документы потребовать - нет.
 
клон

Я так понял, поступило предложение просто сделать дубли номеров? Возможно стоит задаться вопросом - а с какой целью номера то спёрли? А если они засветятся на другой машине? А если эта машина была орудием преступления? А кто будет доказывать , что он не верблюд, на вопросы подозрительно доброжелательного следователя?
А может быть всётаки стоит заявление в милицию подать?
 
Супер!!! Вообще ГАЙцы судов побаиваются, этот гаишник видимо не расчитывал на такой поворот дела. Я знавал одного бизнесмена, так тот по любому поводу судился с ГАИ. Так они уже его знали и если случайно останавливали, то старались побыстрее расстаться. Как то был свидетелем следующей сцены: Останавливает его инспектор и как обычно что-то мямля про себя скороговоркой: муму муму муму Иванов. Тот ему сразу: "У Вас что проблемы с дикцией, представьтесь еще раз только внятно". Короче анекдот. Но к сожалению, не каждый себе подобное поведение может позволить, тот про которого пишу известный в городе человек.
 
Молодец конечно, что пошел до конца, но можно сказать, что тебе просто повезло с судьей .... эт видно из постановления, и ты сам написал, что у нее не лады с Правилами ДД.
Так что другим автолюбителям я могу посоветовать не ездить без номерных знаков!!!
:bb:
 
Примерно такой же случай с ГАИ

Тема старая, но вот у меня такой случай:
Авто снято с учета, транзиты естественно просрочены (если конечно есть такое понятие).
Останавливает. Говорит 3000р. или лишение прав за управлениеТС без гос.рег.знаков. В ответ: тыкаю пальцем на лобовое стекло, где висит транзитный гос.рег.знак.
Он: но он же просрочен.
Я: но это же гос.рег.знак.
Итог на месте не договорились (денег не дал, 3000р., тем более, что залог за авто я уже получил, для продажи). В постановлении написал все что думаю об этом инспекторе и его алчных выходках, когда писал, инспектор смотрел скрипя зубами. :)
Суд... Суд признал меня виновным по статье "незарегестрированное тс в установленном порядке" штраф 50р. Следующей пункт, своим правом Судья осовободила меня от уплаты штрафа.
Подтвердила, что просроченные гос.рег.знаки "ТРАНЗИТ" - не перестают быть гос.рег.знаками.

Копия постановления, где то есть, если интересно вышлю.
 
Игорь по пацански, а главное все правильно сделал!!!!
ay.gif
 
Обязательно на гайца жалобу напиши чтоб его на 11 МРОТ наказали.
 
Проблемы с ГАИ(гб2д,доб2д)и т.д. и т.п.

А может вообще создать раздел о наших взаимоотношениях с доблестными гайцами?Любые ситуации не только суды и начать его этой темой.Поскольку это весьма интересная братия, я имею ввиду инспекторов тема будет неисчерпаема.
У меня например был случай по молодости лет.Ехал я на мотоцикле с пассажиром без шлёма.Тут вижу в зеркале гаец на "шахе" замаячил, я газку он мигалки включил и за мной.Вообщем чуть чуть неполучилось свернуть в проулок оттуда автобус вылез.Ну я остановился и говорю пассажиру дуй домой благо уже недалеко.Гаец был один выскакивает красный пыхтит весь от злобы:8: Сейчас я грит тебе за неподчинение по полной программе ввалю.Ну сели в машину он меня давай штрафом заоблачным пугать(кстати их излюбленный приём)Попыхтел попыхтел, видит глухо,начал протокол писАть.Я в объяснении написал: Ехал себе спокойно, увидел в зеркалах машину с мигалками принял вправо и остановился.И всё.Через некоторое время пришёл конверт с постановлением о прекращении дела об административном правонарушении.А этот чёрт гаец продолжал в голивудского шерифа играть всё гонялся за всеми.Одного пацана загнал, козёл,"наглухо" по берёзе размазался.Потом пацаны его заманили в канаву поперёк дороги, бедная "шаха" куда кардан куда мигалка.Вобщем убрали его на х.. от греха отправили в сводный батальон в Нижний, служит на въезде в Нижний Новгород с Кировской стороны, самый длинный там под два метра,видел недавно, ох и рожу отъел на асфальте-то:9: .
 
Обязательно на гайца жалобу напиши чтоб его на 11 МРОТ наказали
Жалобу не стал писать. Времени нет, хотя прекрасно понимаю, что безнаказанность сотрудников ДПС будет порождать с их стороны точно такие же действия по отношению к другим участникам д.движения.
Зато я усвоил очень хороший урок: если вы не пьяный, авто ваше, и вы грубо не нарушаете пдд. То закон на вашей стороне. И возите ПДД в машине. Если начинают "разводить" показывая приказы министра или другие бумажки, то приказ это - внутриведомственная инструкция для министерства, и не является законом, что в суде вы докажите.

Удачи на дорогах.
 
Мнда, какое у нас умное МВД, однако. Такой приказик удобный себе придумало.
Всёрно мент остаёцца ментом, пока вышибнова приказу нет, как этот момент суд обыграл - загадка. И даже если уже этот мент - немент, то тады по аналогии с автотранспортом: МВД являецца собственником источника повышенной опасности - писталета, из которова этот мент-немент в чека стрелял, раз оно этот источник такому менту-редиске доверило, должно и отвечать перед терпилой.
А вы говорите, закон о КС нужен, вон МВД уже бывшим ментам пистики на память оставляет. :9:
 
Читал и плакал... супер... правда это не первый подобный случай с мвд... вот недавно по телеку показывали... как пацана... послали в чечню... назад вернулся раненный с инвалидностью... 4 года по моему судится с министерством... министерство платить не хочет... типа не мы в тебя стрелял... приведи того кто стрелял с него и денег проси... РАз уж со своимим так... то уж те кто не сотрудник... внутренних блин органов... он то вообще обнаглел что денег хочет...
тьфу ты... Россия - родина моя:mad:
 
Сверху Снизу