• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Профессиональная установка оптических прицелов!?

А вот интересно, завод изготовитель колец,планок и.т.д. рекомендует или нет вот эти все промазки? Есть ли у кого информация?
 
Никакой клей не нужен- если все резьбовые качественные. Нужен К затяга по динамометру в соотв с треб изготовителя. Правда хороший дин ключ- 200 еуроа!!!!

Если не качеств тогда- пофик. Помним, что для разборки резьбовых фиксаторов от среднего (красный) и выше требуется температурная обработка- нагрев.

Все прицелы (7 штук) стоят без резб фиксаторов. Ни разу не было проблем...
 
IMGP1505.jpgIMGP1506.jpg
IMGP1507.jpg
Доброго времени суток, имею прицел ПО-3,5 ЛОМО выпущен в начале 90-х, на кроне промышленного производства без заводской маркировки. Очень хочу установить и привести к нормальному бою данное изделия на СОК-20С, для поражения пулей Полева на дистанции до ста метров среднего зверя. Прицел побывал в нескольких руках Rukozhopus Vulgaris, включая меня, которые с поставленной задачей справиться не смогли. По этой причине, я подумал, что нет смысла тянуть судьбу за то место за которое её тянуть не положено. И хочу обратится к участникам форума с просьбой помочь мне установить и привести в должный вид данное изделие, за разумное вознаграждение в любой конвертируемой валюте: коньяк, виски, наличные.

Я вот тут подумал, а стоит ли игра свеч, новый ПОСП 4Х24 обойдётся рублей в 7,5 вместе с кроном, у него есть подсветка марки, сеточка дальномера обновлена под более близкие дистанции, что мен очень нравиться (наверное), вот голову ломаю. С другой стороны объектив вроде как маловат, может докинуть 3,5 рубля и взять ПОСП 4-8х42 с перспективой последующего использования на Вепре 308-м, для гладкой сайги большеват. В общем каша какая то, дайте умный совет ка поступить?
 
Последнее редактирование модератором:
.... Не согласен с тем, что нужно выставлять прицел "кому как удобнее"... Кто стреляет с нарезки, знает, что если горизонт "завален", то пулю, в зависимости от дистанции больше или меньше, но будет кидать по диагонали, опять же зависит от мнимого увода оптического горизонта от настоящего...Чем больше увод, тем больше угол бросания пули в бок и вверх...и на дистанции пуля вообще уходит с объекта... Причем надо понимать, что это не километр, а вполне ощутимые 300+- метров и если пуля уйдет на 10-15 см, да плюс погрешность стрелка...то подранка потом добирать может быть долго...
Мое ИМХО - прицел должен быть выставлен "соосно и параллельно", однообразная вкладка должна натренировываться...
Это тоже самое, как на дробовом ружье при неудобной вкладке стрелять...ну ложиться ружье боком, ну завалена планка при вскидке, ну стреляю как легло....только и с 20-30 метров не попадаю и нечего удивляться... :)
все прицелы(и себе и друзьям) ставлю на обычный флюс. Чтобы разобрать, нужно всего лишь спиртом размочить, держит мертво. Если кроны качественные, то кольца точат лазером и соответствие трубке идеальное, поэтому не нужен ни какой клей, мазать только основания и винты, если сэкономили, то возможно и притирать сначала нужно, а потом уже крепить...
 
Vector, не получится.Крон легко , очень легко гнется.Установите его по месту и СЛЕГКА НАДАВИТЕ ПАЛЬЦЕМ ОН СДВИНЕТСЯ
 
chayka, Спасибо дядя Саша, я и сам уже пришёл к тому, что с этого крона толка не будет. У меня сейчас новая оптика и новый крон, пристреляюсь отпишу.
 
Сверху Снизу