• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Еще разок об электронных манках.

Для меня до сих пор загадка, почему электроманки запрещены,
Какая же здесь загадка, просто не забываем где живём!
В той же Скандинавии например на гусиной охоте, человеку предоставлен выбор, каким манком пользоваться.
Нет опыта работы с духовым манком у начинающего охотника, пожалуйста используй электронику.
Но ведь всё дело в том, что при таком количестве пролётного гуся, охотник стремиться получить спортивное удовольствие от процесса охоты, мясозаготовка ему не нужна. И по этой причине, он все равно очень быстро осваивает искусство владения духовым манком. У нас же, что духовой манок, что электроника ,разницы нет, когда поля заросли стернёй, результат охоты будет примерно равный.
 
В той же Скандинавии например
Не знаю как в Скандинавии, а вот у нас электронщики достают своими манками, и другим охотникам не дают обычным манком работать т.к. электронный включают на всю громкость и работает он без прерывно. В эту осень инспектора нагрянули на наши болота. Пришлось пожаловаться т.к. уже пытался сам разговаривать с электронщиками - бесполезно. Через пару дней после встречи с инспекторами вновь повстречался с этими же инспекторами. Они сообщили что выловили этих электронщиков составили протокол, изъяли манок и якобы кроме штрафа нарушителям грозит лишение права охоты сроком на один год. Не знаю как это будет реализовано, но остаток осени охотился с удовольствием - электронщики не доставали.
 
Последнее редактирование:
Электронщиков надо гнать с болот и полей,... но вот уже пару лет приползает к нам на болото вездеход арго,а с ним электроманок какойто сверхсилы,заворачивает к себе любую стаю,до 200-300 штук,сам наблюдал,поймать ентого товарища пока не получается,мы ногами по болоту ходим,да обидно очень,дудишь дудишь,а он нажал кнопку и перехватил стайку.
Совершенно согласен с Вами, Владислав! А еще нужно гнать поганой метлой с полей и лесов всех карабинщиков использующих ночники и тепловизоры! Сидишь, порою, на сучке дерева с 12-м калибром, ждешь зверя... А такой придет, с нарезняком и с помощью тепловизора или ночника всех ведмедей и кабасей повыбивает. Обидно ваще. Сидишь, сидишь ночью на суку, ничего не видишь, а он пришел, кнопку нажал на приборе и все мясо себе забрал :ab:
 
Не знаю как в Скандинавии, а вот у нас электронщики достают своими манками, и другим охотникам не дают обычным манком работать
Приезжает на болото крендель, уже третий год подряд,благо что не часто. Три часа без остановки, что есть мочи, не зависимо от того, есть гусь или нет, выдувает сопли в свою дудку на одном и том же йодле, голосом пьяной вороны. Всё, охота кончилась, сворачиваюсь и ухожу!
Я не защищаю ни тех, ни других, но вот только если приезжаешь охотится в угодья общего пользования, потрудись хоть немножко поучиться пользоваться своим манком, уважай труд и время других охотников!
 
Последнее редактирование:
Кстати использование электронных устройств для охоты на волков (ворон тоже, но как это не хочется упоминать) разрешено.
 
спользование электронных устройств для охоты на волков
Для охоты на волков разрешено и использование под ствольного фонаря и использование снегохода, вертолета... Одним словом охота на хищника причиняющего вред... И что??? Это же не массовая спортивная охота на которой через каждые 200-300 м береговой линии водоема охотник со своим дух. манком и чучелами в скрадке сидит и которому нет никакого желания электронку соседа разносящуюся на 1,5-2 км слушать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу