• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург. А не грех ли?

Санкт-Петербург.

Думаю что наверное не надо охотится в эти дни(хоть и сам редко, но охочусь :), правда без урона для дичи ) .
А раньше вобще народ добрее что ли к братьям меньшим своим был, хоть и почти все верующие были, а вона в нерест даже в колокола звонить запрещали, что бы рыба спокойно отнерестилась. :)
 
Санкт-Петербург.

Polo_zov ,
Polo_zov (Александр) написал(а):
вся тварь земная вместе с людьми радуется Христову Воскресению и по-своему славит Бога.
Подписываюсь. Христос Воскресе!
 
Санкт-Петербург.

Св.ап.Павел сказал: "Делающий грех есть раб греха". Лучше быть рабом Бога, чем рабом греха!
Можно жить без грехов и не молясь...
 
Санкт-Петербург.

Скажу от себя:
Я охотился и охотиться буду. Если смотреть так ваще охотить нельзя. Если ты убиваешь, так какая разница в пасху или в любой другой день! ты убийца!
Так может вам вообще ружья выкинуть? а если не охотиться в пасху, так есть и пост и страстная неделя, а тут и сезон закрылся.
В общем, если не охото идити на охоту, и вы ищите себе оправдание для самого себя, так спишите все на пасху!
и будет вам счастье!!!
 
Санкт-Петербург.

Сообщение от Polo_zov (Александр)
вся тварь земная вместе с людьми радуется Христову Воскресению и по-своему славит Бога.
Спаситель пришёл в этот мир только ради человечества, для искупления его грехов. "Твари", хоть охотничьи, хоть сельскохозяйственные, хоть морские рыбы или глисты в кишечнике грехов и благочестия не имеют по определению и о Пасхе могут догадываться только по необычному поведению людей :). Уравнивать тварей и людей было бы язычеством и уж никак не по христиански.
 
Санкт-Петербург.

Sergarr (Сергей) написал(а):
а не грех ли в Пасху на охоту ходить?
У каждого в голове своё понятие "что есть добро и зло", а оттуда и само понятие греха. Кто-то и вне Пасхи иногда стрелять не хочет, а кто-то влёт бьёт утку уже когда гнездование началось. Да ещё с мотора.

Главное - не лишение человека желания чего-либо сделать, а осмысленное желание последнего от чего-то отказаться. А от чего это зависит, думаю, все понимают.

Добавлено через 1 минуту:
Malik (Дмитрий) написал(а):
Коротко и лаконично.
 
Санкт-Петербург.

Когда начинал только охотиться - всё равно было - пасха не пасха... Теперь не охочусь. Хоть семью мою религиозной не назовёшь, но Пасха хороший, добрый повод посидеть за столом с родителями, близкими... Поздравить...
Лично мне в этот день уже давно не хочется стрелять.
 
Санкт-Петербург.

Сережка Ольховая ,
Сережка Ольховая (Галина) написал(а):
Можно жить без грехов и не молясь...
Вот бы познакомиться с таким человеком.Хочется прикоснуться к живой святости,живой иконе!Может оно и вправду в церковь тогда ходить не нужно будет?
 
Санкт-Петербург.

Слава (Вячеслав) написал(а):
но Пасха хороший, добрый повод посидеть за столом с родителями, близкими... Поздравить...
С языка снял!!
 
Санкт-Петербург.

На эту Пасху первый раз пошла на охоту (на глухаря). И подошла близко, и стрельнула казалось удачно, и как падал видела. Но птичку не нашла, хотя искала до рассвета. Только перышки под деревом. Егерь сказал: "потому что на Пасху нельзя охотиться". Больше не буду.
 
Санкт-Петербург.

Malik (Дмитрий) ,присоединяюсь.
 
Санкт-Петербург.

Танталит (Татьяна) написал(а):
"потому что на Пасху нельзя охотиться". Больше не буду.
Очень жаль мошника. Видимо, ногами ушёл.
 
Санкт-Петербург.

Conifer Hunte (Даниил) , будет лисе праздник!!! в честь праздника)))

Добавлено в ту же минуту:
Танталит (Татьяна) , а чем стреляла? с какой дистанции
 
Санкт-Петербург.

Malik (Дмитрий) написал(а):
а чем стреляла? с какой дистанции
в грудь выстрел был скорее всего... метрах в ста затих.
 
Санкт-Петербург.

Стреляла 0. Надо было второй раз выстрелить, но мне показалось, что и так все ОК. :cg:
В следующий раз буду умнее
 
Санкт-Петербург.

на эти выходные 22-24 ездил на охоту на гусика, летел хорошо, но далеко и высоко, прибрал пару селезней, причём в воскресенье 24-го с утра... после чего меня стали поздравлять с пасхой и к своему стыду (или счастью) я осознал, что про сей светлый праздник забыл напрочь... А селезни жирные...
 
Санкт-Петербург.

Танталит (Татьяна) , какая дистанция? таня) 0 с 20 метров это аки пуля)
не мог петух с 10 дробинками 0 улететь!!!
или дистанция была боьше?
 
Санкт-Петербург.

Sergarr (Сергей) написал(а):
а не грех ли в Пасху на охоту ходить
Охота это в первую очередь общение(неважно с кем или с чем).Каждый сам выбирает где ему в настоящий момент комфортней.Вот и все.Не стоит искать:-"Черную кошку в темной комнате"


ГВС (Владимир) написал(а):
Вот бы познакомиться с таким человеком.Хочется прикоснуться к живой святости,живой иконе!
Надо пообщаться со староверами в глубинке.После общения о многом придется задуматься-особенно верующим.
 
Санкт-Петербург.

Malik (Дмитрий) ,честно? Не знаю, с метрами у меня всегда была проблема. Сидел на макушке, но дерево среднее. Темновато было, около 5 часов. Егерь сказал, что можно дождаться света, но лучше стрелять. Фиговый из меня еще стрелок. Зато впечатлений море, еще хочу!
Кстати, в эту ночь из нас за глухарем пошли четверо, у меня подранок, у двоих ничего, взял только Михаил ( некрещеный )
 
Санкт-Петербург.

Танталит (Татьяна) , фигня) я крещеный) а за субботу и воскресенья наколотил утей мааааленькую горку) или это тока на глухаря распространяетя))))

а глухарика ты просто смазала. На такой дистанции нулями его как автогеном срезать долждно было при прямом попадании
 
Сверху Снизу