• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите новичку с первой охотой в Ленинградской области.

Да уж...только спор подогрел, удаляюсь, но сарказм Арсения, не уместен.А новый пользователь, уже все что нужно, нашел... молчит :ad:
 
SergBoroda (Сергей) ,
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Рассказал-бы как-нибудь при случае именно о этих людях, А?
при случае :eb: неприменно!
 
SergBoroda (Сергей) , докажи! Что сдесь я предложил, что -то за деньги! И здесь присутствует интерес комерцыи!
С уважением, Григорий.

Завязывай свой флуд!:an:
 
Можно я свои 5 копеек вставлю? Чего вы тут кипеж подняли?
Мне камрад "Северный волк" ничего не предлагал и денег не просил.
Сам лазаю по болотам, набираюсь опыта.
Но даже если бы и предлагал, что-нибудь на коммерческой основе, что в этом плохого? Есть у человека знание и опыт, почему не обменять его на деньги? Социализм 20 лет назад кончился. Давно перешли уже на товарно-денежные отношения.
 
Senecarus (Александр) ,+1. Да, и хоть я новый человек и в части охоты и на этом форуме, но что-то в глаза не бросаются аналогичные и бескорыстные предложения взять в компанию, протащить по местам. Хоть и просьб со стороны начинающих хватает.
 
azay (Андрей) написал(а):
но что-то в глаза не бросаются аналогичные и бескорыстные предложения взять в компанию, протащить по местам. Хоть и просьб со стороны начинающих хватает.
Так а кто же просто возьмётся ? Интересы могут быть разные, люди тоже. Взять с собой кота в мешке - полный шанс испортить себе отдых. А на коммерческой основе - это работа и другая песня. Приходите на встречи или на соревнования, себя покажите, на других посмотрите, глядишь, вопрос и просто так решится. В чём проблема ?
 
Senecarus (Александр) написал(а):
Есть у человека знание и опыт, почему не обменять его на деньги? Социализм 20 лет назад кончился. Давно перешли уже на товарно-денежные отношения.
Ну вот и ясно становится отношение к охоте.
Для вас охота - развлечение, кот можно купить за бабки.
Для охотников - таинство, передаваемое от человека к человеку.
общение с себе подобными, отдохновение души и тела вперемешку с тяжкой пахотой...
Да что говорить....
Стань своим, войди в коллектив, подружись с Охотником и не будет у тебя проблем с совместными поездками и получением опыта!
А то как в магазине
"Ружо купил, куплю охоту"
Покупай, какие проблемы?
Зачем просишь...
azay (Андрей) написал(а):
но что-то в глаза не бросаются аналогичные и бескорыстные предложения взять в компанию, протащить по местам. Хоть и просьб со стороны начинающих хватает.
А что вы сделали сами для того, чтобы? Ничего?
Сядь в машину, съезди на базу, познакомься с егерем, познакомься с охотниками... или приди на клубную встречу, задавай вопросы, общайся.
Себя покажи, на людей посмотри.
Выпей рюмаху, поговори с людьми наконец!
Кто мешает?
Контакты рождаются в общении.
И если ты контактен, нормален, адекватен - то и нет проблем.

Да чтоб, например, я отказал в разговоре, поделится опытом, в совете охотнику, спросившему у меня о чем-то? Да никогда!!!

А то "возьмите"... "Дайте мне, а то помру" Социализм у них кончился, понимаешь...:ag:
Детский сад ей-бо!
 
SergBoroda (Сергей),

В целом прав... Но есть нюансы :) (анекдот в голову лезет неприличный))
Когда-то давно, начиная охотится, попал я на хорошую базу охотничью... Одна из первых коммерческих баз Московской области. Так вот.. Весна была... Егерь показал рассказал (Юра звали, до сих пор помню) как место на вальдшнепа выбирать. Научил с подсадной обращаться... На току я побывал. Денег стрелять правда не было, но за небольшую сумму согласились сводить... послушал, подошёл под своего первого глухаря самостоятельнол (опять же Юрка учил). Так что вот такая вот голивудская история в российском исполнении...
Но, согласен, как ни крути - основное человеческий фактор. Как ты к людям так и они к тебе...
 
SergBoroda (Сергей) , дык пригласите. А не трепитесь. Что-то я не видел кто с вами охотит. А трёпа полно по форуму. Угоманитесь! Всё для вас и всё вам, это я вижу. От вас кроме словестного по..са ни чего ещё не видел, не читал и не слышал.

Добавлено через 4 минуты:
Арсений (Арсений) , зря ты меня так забошлял. Честно. От тебя я этого не ожидал. Ответь не молчи. В личку писать не буду. Написал , ответь. Я за свой базар отвечу, здесь на форуме, а не в этой теме. Где кой-кому всё возможно и дозволено. Это уже отдельный разговор.
 
Извините за Офф-топ.
Григорий, я тут подозреваю что....ты если чего мне сказать хочешь, не пыжся...:ag:
Ты у меня, родное сердце, в игноре. твои посты не вижу и не читаю.
Ибо не интересно
Так что, если что-то ко мне есть сказать - то попробуй лично при встрече:ag:

ферштейн?
Вот и славно... и мои посты тоже в игнор бы себе запихал и живи спокойно, окучивай новичков.:agg:

Если не ко мне посты- то сори. извиняюсь.
 
Топиксатор всё отписал.

И как это я в игноре? Если мне отвечают? Ну полный пипец!!!:cg:

Я уехал на закрытие. Второго мая спишемся. Либо я отпишусь и отвечу за свои слова. Я давал челу шанс. А оказался в игноре с ответом. :ag: :agg: :9: :rotfl: Как так? И. Как такое возможно? Значит читаешь!!! До 2го мая.
 
SergBoroda (Сергей) , по-моему, Вы читаете не то, что написано. Разве я жаловался на отсутствие отзывчивости? Где Вы увидели нытьё с моей стороны? И с чего взяли, что я ничего не сделал? Именно так, как Вы написали, я и делаю свои первые шаги. Стенд, поездки в угодья, знакомство с егерем. И трофеи уже есть. Ну, кроме прихода на встречи. Пока. Даст Бог, увидимся. И если, к примеру, Вы, сочтете не зазорным для себя пригласить новичка - то с удовольствием составлю компанию.
 
azay (Андрей) написал(а):
по-моему, Вы читаете не то, что написано.
Извини, если обидел незаслуженно... Мысли вслух.
azay (Андрей) написал(а):
Вы, сочтете не зазорным для себя пригласить новичка - то с удовольствием составлю компанию.
"Зазорным" если кто считает - тот сноб, жлоб и дол..б.:ag: С ружьем в руках никто не рождался еще.
Все были новичками, и в охоте, и в рыбалке.
Сам по молодости и веслом по хребту получал, и много лестного о себе и своих родственниках до седьмого колена слышал:ag:
Были раньше учителя... дааа... Нам до них...
Ну да не об этом.
Сложится так - буду рад тебе или другому, как бывали и мне рады. На все воля случая...
Пиши, читай, приходи - познакомимся.
Кароч, вэлком и баста!:ag:
 
Последнее редактирование:
SergBoroda (Сергей) , правильно подметил. Да, действительно раньше были классные педагоги. Упустили только одно. Они не учили хамить, даже не знакомым людям. Видать Вам действительно далеко до них, либо просто были плохие учителя. А также учили не врать и не распускать сопли, и нюни, быть Человеком с большой буква, и отвечать за свой базар, а не быть ..., ну Вы поняли меня.
 
только приехал с охоты, прочитал сообщение Грини. понял откуда "ветер дует" и заглянул на эту ветку. флудить можно много, но давайте-таки объяснимся... я имел ввиду что есть люди которые предлагают устроить охоту по желанию "клиента". не знаешь куда , где и что: заплати немного бабла и всё у тебя будет. научат и расскажут всё досконально. что тут такого-то? кого я тут обидел-то? дал совет человеку, не знающему с чего начать. а вывернуть всё можно как угодно. охотничий сезон закончился? нечем заняться? так напишите мне... если человек хороший, я возьму его с собой в Вологодскую. там охота круглый год. Да! я-брэк! но мне надо наганивать гончака,чтобы выставлять его на соревнования. я за поддержание классической охоты, и за поддержание породы! и всё этим сказано.
а теперь флудите на здоровье.
 
Арсений (Арсений) написал(а):
Да! я-брэк! .... я за поддержание классической охоты, ...и этим всё сказано.

Класс!!! :)
 
Арсений
Молодца - святое дело :agg: :agg: :agg:
 
Арсений (Арсений) , можно пофлудить))) я был в смоленской прошлый сезон. Там тоже охота круглый год, и никто друг-друга бреками там не называет. Они бьют круглый год но столько сколько нужно не больше, а некоторые за 2 недели валят больше... Палка о двух концах однако, бречить плохо согласен, людям жить нужно - тоже согласен
 
Malik (Дмитрий) ,у нас нигде нет нагонных участков(хотя должны быть). находишься в лесу с охотничьей собакой-значит бречишь. ну и х.. с этим. так , значит так.
да и пару селезней прихватить на ужин в глухой деревне я не считаю таким ужасным. они свою работу уже выполнили.
хотя мы вообще от темы отошли что-то...:ag:
 
Опять в очередной раз простую тему перевернули с ног на голову. ну почему нельзя просто написать что мол прийди на ближайшую встречу пообщаемся посмотрим.
Я 2 года назад так же создал тему, но мне повезло нашлись адекватные люди и пригласили в коллектив, за что я им премного благодарен. да и каждый из нас когда то был новичком, задавал глупые вопросы и просился на охоту. Мне кажется надо с пониманием к этому относиться. А то что человек готов за "обучение" платить деньги, так это только показывает что у него страсть к охоте настоящая.
 
Сверху Снизу