• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спецместа на гуся

dim-skorpio (Дима) ,
.
А почему неправильно? Далее, по классику - "Кто виноват?" и "Что делать?"
.
Сами же мы все и создали ситуацию, когда уже достало все и хочется уединиться от брата-охотника. Пусть и за деньги.
После 16-ого полфорума взвыло от "зенитчиков" и "шатунов", а другая половина отмолчалась... Радостно поздравляем друг друга после отчетов типа "шли на валю, шлепнули гуся, да еще утку не нашли..." Делайте выводы сами.
.
А взносы мы платим за лень собственную. Причем чем мы ленивее, тем они больше.
 
Gumennik (Кирилл) написал(а):
"Генералы" обычно более дисциплинированны. Усидчивее. Старенькие ведь уже...
Я видел и очень уж нестарых. По линии МЧС.
 
Conifer Hunte (Даниил) ,
Дело не в возрасте. Военные, как и другие структуры с жесткой субординацией ("приказы не обсуждают, а выполняют") в данном случае имеют огромное преимущество перед анархически неорганизованными гражданскими, т.е. нами.
Чего удивлятся, что у них гусь был? Сказали - замри и не задирай морду в небо, пока Старший не даст команды, они это и делают.
 
Если находиться на пролете к гусиной "присаде в радиусе до1 км и иметь при этом отличные чучела 40-50 шт, ствол 76-90 см, маскировку, манок, терпение и дисциплину среди своей команды, то "генералы" бы сосали "чупа-чупс". Какое поле уже не важно. Повезло им однако на этот раз.
Один раз в моей практике я генералам такой сюрприз устроил, так они бедные с досады даже с поля ушли. И поле егерями было оцеплено, но фартуна была не на их стороне.И придраться егерям было не к чему. Двойной кайф.Но когда там ребята тоже отлично подготовлены, то все уже зависит от умения стрелять. Это уже спорт почти на равных.Почти потому что егерями обеспечивающими охоту не окружен.
 
Полностью согласен с Gumennik! 90% наших охотников охотятся на авось, авось попаду,авось налетит, отсюда и зенитчики, неумение маскироваться, я не говорю о умении работать на манке!!Господа мечтатели нечего на зеркало пинять коль недорасли до данной охоты.Охота на гуся это верх индивидуального мастерства охотника, а не авось!!
 
А как насчёт когда по осени присмотришь поле на весну (не перепаханное),а весной тебя сгоняют с него дескать занято-за всё уплачено и про плачено.Не думаю, что егеря брали вёдра и сеяли поля.На халяву под заработать!!
 
весной тебя сгоняют с него дескать занято-за всё уплачено и про плачено.Не думаю, что егеря брали вёдра и сеяли поля.На халяву под заработать!!
ясен пень - поля не егеря сеют, а колхозы и фермеры...
 
Егеря подневольные под охотопользователями ходят.
 
один момент - а культивируемые поля по сути собствнность сельхозорганизации, как на них распространяется юрисдикция охотпользователя?
 
Прочитал, офигел! Как проглядел, темку? Спецместа, уж не первый год. А, что разговаривать не умеем? Провели разведку, нашли места. Найдите егеря или охотоведа! Уточните, что да как? А то сами себе обломы делаете, а потом как всегда, у виновного -без винный виноват. Для чего нам в школах русский язак преподавали? И ещё, про гусей тем и так хватает, но нигде ещё не писал.
Для охоты на гуся:
1) Манок
2) Место охоты
3) Маскировка
4) Профили, макеты
Только по таким критериям и по порядку выглядит охота на гусей.
В одной из тем прочитал, что манок на последнем месте. Карты такому горе охотнику в руки. Не раз писал, что на болоте стреляю только из - под манка. Количество макетов играет не значительную роль.
 
Сверху Снизу