• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Темы с бессмысленными названиями будут удаляться без предупреждений и обсуждения

Хм... Я вот тоже с Романтиком согласен, причем обьясню - на вашем же примере - "Что лучше Полева или Майера?", Или "Какая пуля для гладкого лучше Полева или Майера?"

Уровень у всех разный, для кого-то банальность, а для другого новизна неведомая. Конечно не нужно разворачитвать гладкоствол, но и совсем уж переходить на жаргон не следует. Нужен разумный баланс.

Еще ваш же пример "Универсальность 223кал". Что разве не лучше написать - "Так ли уж универсален 223кал?" или "Зачем что-то еще кроме 223кал?".
Чем более развернут заголовок тем лучше. ИМХО Не надо "стихов". Иногда просто глаз режет. Этим многие страдают. Например "Отзывы о закрутках, матрицах", что за название темы? Кто-то где то нашел массу отзывов? Или кто-то просит дать отзывы?

Зачем отправлять в гугл, если тут есть люди которые вместо гугла. ИМХО - спорная эстетика читабельности "в топку" - главное ясность.
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Конечно не нужно разворачитвать гладкоствол
Вот и пример еще. :)

Почему не нужно?
Какая разница между темами "продам Humminbird Piranha MAX 10" и "продам ИЖ-27"?
Критерии?

На жаргон переходить не надо. Но и заниматься профанацией -тоже.
Заголовок должен быть информативен. Согласен. Но не до маразма...

"продам двуствольное внутрикурковое ружье с вертикальным расположением стволов ИЖ-27"

"продам портативный однолучевой эхолот с функцией поиска рыбы Humminbird Piranha MAX 10"
Так лучше?:ag:
 
SergBoroda (Сергей) , лучше "продам двуствольное внутрикурковое ружье с вертикальным расположением стволов ИЖ-27"

Непонятно в чем эстетика краткости? ИМХО, это косноязычие а не краткость.
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Краткость, друзья, сестра таланта.
Краткость не должна быть в ущерб информативности. Я согласен, что не надо излишней информативности в названии темы
SergBoroda (Сергей) написал(а):
"Продаю американские полуавтоматические станки для самостоятельного снаряжения патронов LEE LOAD ALL II"
Но "продам примус Coleman Dual Fuel 533", например, вполне достаточно. А если бы было "Coleman Dual Fuel 533" и из-за этого лезть в гугл?
 
Still-Hunter (Андрей),Андрей, а теперь взгляни на это с другой стороны.

Заходишь в раздел о гладком оружии и ищешь ИЖ-27.
Вся страница, весь экран забит текстом типа "сколько-то ствольное такое-то курковое.." И где то в этом количестве текста ты ищешь Иж-27...
Как будет тебе проще найти информацию о ружье?
Да на пятой странице глаза в кучу соберутся и мозг заклинит. :)

Добавлено через 4 минуты:
Uris (Юрий) написал(а):
и из-за этого лезть в гугл?
я лазил и по первому заголовку. Потому что мне эта модель незнакома. Был-бы "шмель" - не полез-бы.


Uris (Юрий) написал(а):
Но "продам примус Coleman Dual Fuel 533", например, вполне достаточно.
Ок.
Вот с этим согласен.


Плюс, темы должны быть в ПРОФИЛЬНЫХ разделах.
А то, например, размещение "Coleman Dual Fuel 533" в нарезняке застопорило-бы мыслительные процессы многих.:ag:

Согласись, Юра, что если-бы эта тема с эхолотом была на "рыбалке" - тебя бы это не зацепило?
 
Зачем отправлять в гугл
Представьте дедушку из какого ни будь села, который сидит на форуме и только читает, помогает ему либо дочь, либо сын, внук итд. Он и знать не знает что такое гугель!
 
  • Like
Реакции: Arh
Давайте все таки не утрировать и не мешать все в одну кучу. Это я к чему? Да к тому, что в теме "Продажа оружия" логично название темы "Продам ИЖ27". В то время как в теме "Покупка/продажа рыболовных снастей и снаряжения" логично писать в заголовке "Продажа эхолота (удочки, безмена, штанцов и тд) МОДЕЛЬ"
 
SergBoroda (Сергей) ,
Согласись, Юра, что если-бы эта тема с эхолотом была на "рыбалке" - тебя бы это не зацепило?
Да меня, меня это зацепило. Предложил топик стартеру подать больше информации, для его же блага и остальных форумчан!
 
Scorpion (Миша),ерунду несешь.
"Внучка питерхант читает"...
а нашла она его через детскую книжку-раскраску?:ag:

По любой модели любого девайса 90% форумчан пользуются информацией и со сторонних ресурсов, кот находят поисковиками. Я так думаю..:)
Или я не прав?

Добавлено через 2 минуты:
Kfin (Алексей) написал(а):
вот Олег то удивиться))))
А было такое!:ag:
И еще "чем бить Лося"
А если открыть темку "как убить скорпиона" - Мишка сразу завозмущается.:agg:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
По любой модели любого девайса 90% форумчан пользуются информацией и со сторонних ресурсов, кот находят поисковиками. Я так думаю.. Или я не прав?
Серега, я о том, что не понимая о чем идет речь я, например, могу искать информацию по совершенно не нужной мне приблуде, а потом просто пропустить нужную вещь, поленившись расшифровывать что там есть.
 
SergBoroda (Сергей) ,
"Внучка питерхант читает"...
Такого я не писал! Не надо ляля)) Все поняли что я имел ввиду. Многие ведь действительно не знают что такое компьютер! Только читать умеют!
А если открыть темку "как убить скорпиона"
Возмущаться не стану, если топиком будешь ты!:agg:
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Да к тому, что в теме "Продажа оружия" логично название темы "Продам ИЖ27". В то время как в теме "Покупка/продажа рыболовных снастей и снаряжения" логично писать в заголовке "Продажа эхолота (удочки, безмена, штанцов и тд) МОДЕЛЬ"
Андрей.
Вот я не пойму. ПОЧЕМУ?
Ну ИЖ-27 - ладно...его все знают.
А, например, напиши "продам Chapuis Super Orion". Как думаешь, абсолютно все поймут о чем речь?
Критерии информативности для каждого - разные.
мне Хамменбирд понятен сразу
Скорпиошке с Урисом- нифига... (тупики, фигли...):ag:

Кому-то модель ружья H&H или Меркеля сразу ясна
Я полезу в инет, в каталог.
И т.д.

Че делать бум?

Scorpion (Миша) написал(а):
Многие ведь действительно не знают что такое компьютер! Только читать умеют!
Едрена-корень, Мишка!:cg: А ссылки на Питерхант они где берут? По почте получают? От пенсионного фонда?:ad:
 
  • Like
Реакции: DIMA
SergBoroda (Сергей), Scorpion (Миша), Uris (Юрий), Stalker (Андрей),

Парни,ну ни хренасе Вас торкнула тема?:agg:
Межьсезонье-оно и понятно:9:
Мишка вроде в первом посте всё чётко расписал,аль не понятно?:ag:
 
Lukhunt (Леонид) написал(а):
Межьсезонье-оно и понятно
Верно подметил.:ag:
Надо что-то забарагозить, а как и где - не придумать. Охоты нетю...
Значит надо штота на форуме уширить и ухлубить!:ag:

Пустое все, от охотничьего безделья.
 
Не пойму я тебя, Сергей. Тебе уже все в один голос пытаются втолковать, а ты все отмахиваешься.
Сергей, называй темы, как тебе надо, только с бессмысленными, названиями будут удаляться, как бы ты не ратовал за их право на существование и сколько бы там постов на момент удаления не набралось, уж извини.
Думаю, что все остальные, более разумно отнесуться к заголовкам тем!!
Это выгодно и полезно для всех!
 
Романтик (Михаил) написал(а):
Тебе уже все в один голос пытаются втолковать, а ты все отмахиваешься.
Я не отмахиваюсь, а выражаю свое мнение и отстаиваю его. Привожу свои аргументы.
Это также запрещено теперь?
Романтик (Михаил) написал(а):
Сергей, называй темы, как тебе надо, только с бессмысленными, названиями будут удаляться... уж извини.
У меня таких нет.

Я всегда исхожу из того, что то что понятно и очевидно мне- не всегда также понятно другим.
Так что это ты меня, Миша, извини.

А критерии необходимо выработать и прописать. Иначе - пустой разговор.
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
А критерии необходимо выработать и прописать.
Вот это уже по существу. С этого тебе надо было и начинать постить :ap:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
"Продаю американские полуавтоматические станки для самостоятельного снаряжения патронов LEE LOAD ALL II"
Или
"Продаю прессы LEE LOAD ALL II"
или
"продам LEE"
Пару слов скажу ежели мона.
Ежели я ищу пресс, то я и ищу в первую очередь пресс, а не "LEE LOAD ALL II" и встретив объявление последнего типа заморачиваться не буду, тем более в данной, конкретной ситуации ответ неоднозначен.
То же и с поиском эхолотов, воблеров, радиостанций, ножей и многого другого. Да, марка изделия добавит информации в название темы, но без определяющего значения эта тема будет понятно только знающему человеку.
Одно, не лишнее, слово название темы не обременит.
 
Uris (Юрий) написал(а):
С этого тебе надо было и начинать постить
Начал не я, как помнишь.
А ты.
Это раз.
А уж с чего МНЕ начинать - решать также мне. Ок?
Это два.

Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Ежели я ищу пресс
Ключевре слово " я ищу", а не праздно болтаюсь на "авось пригодится". Ища себе пресс - ты имеешь конкретную цель.
А здесь возмущаются по поводу, что "а вдруг мне надо, а я не понял"
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Одно, не лишнее, слово название темы не обременит.
С этим не спорю. Только Как определить в каком разделе какое слово и. т.п.
Понимаешь, Влад. Я вот уже сколько постов говорю одно и то-же.
"Бессмысленность" названия темы - разная для каждого!

"помогите", "спасите", "подскажите" - это ОЧЕВИДНО БЕССМЫСЛЕННЫЕ заголовки тем
А заголовок с конкретной моделью девайса - НЕ БЕССМЫСЛЕННЫЙ.

Озвучить все и вся в заголовке НЕВОЗМОЖНО.
Так моя позиция понятней?
Моя такая имха, панимаэшь... :ag:
 
Сверху Снизу