• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОКУНЬ

Автор темы

Руся

Участник
Регистрация
04/12/09
Сообщения
230
Реакции
8
Адрес
Челябинская область.
Для знакомых
Руслан
Охочусь с
1997
Оружие
ИЖ-43Е
Собака(ки)
ЭГ,ЗСЛ
сегодня был пойман на озере иртяш
 

Вложения

  • P010411_14.51.jpg
    P010411_14.51.jpg
    86,5 KB · Просмотры: 255
  • Фото0143.jpg
    Фото0143.jpg
    43,6 KB · Просмотры: 279
Поздравляю конечно!А чего ,у вас такие -редкость?
 
Я лично в первые поймал такую основном мелочь:ah:
 
saroga (Сергей ) ,зато у них хариус крупнее нашего))))
 
20110402203341.jpg
А вот и мой окунек :cc:
 
Руся (Руслан) ,
А у нас на Ладоге вот такие попадаются:
 

Вложения

  • IMG_1874.JPG
    IMG_1874.JPG
    65,2 KB · Просмотры: 256
Romhunt (Алексей) ,отличный окунь
 
Вот это горбач, молодчик.
А у нас на Ладоге
у нас почему то на Ю. Урале окунь не великий.. чаще вообще травянник (матросики), хорошего вытащить - удача, а вот у соседей в Тюмени- хороший окунь.. может вода не та? Кстати Щука, Судак тоже не тех размеров что тут показывают, хотя озёр много, озёра есть просто огромные, но крупняка нет... пусть меня ЮЖНОУРАЛЬЦЫ поправят, но я крупной рыбы у нас не встречал.
 
Dok (Семён) ,

А щучки вот такие (7.4кг):
 

Вложения

  • щука.JPG
    щука.JPG
    83,8 KB · Просмотры: 286
Dok (Семён) написал(а):
Ю. Урале окунь не великий
На оз. Смолино мой давнишний товарищ нашем несколько ям. Ловит исключительно окуней. Жаль не было с собой фотика, когда я у него увидел "этих матросиков" весом за кило.
 
когда я у него увидел "этих матросиков" весом за кило.
я то не видел таких, пишу только то что видел:), а видел я много, так как сети у аборигенов (друзья и родственники) везде стоят, Аргази, Акуля большая, и более мелких озёрах.
 
Варнак (Константин) написал(а):
зато у них хариус крупнее нашего))))
По моему самый крупный-европейский.То-есть наш.
 
Dok (Семён) ,когда я был мелким пацаном,видел на калдах мужики на удочку ловили на килло.но прошло уже стока годиков что такой экзенпляр у нас редкость.но тут прашол слух что за АМИНЕВО тоесть в озере Табункуль если мне память не изменяет,развелось окуня щуки карпа и весят прелично.местный мужик запускал туда рыбу пойманую на невод.раньше на этом озере кроме карася и ратана нечего небыло.надо на разведку сгонять:ag:

Добавлено через 4 минуты:
Romhunt (Алексей) ,таких щук я ловил на спиненг а окунь редкость у нас
 
Сверху Снизу