• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург. Пропуск в Сосновый Бор

Санкт-Петербург.

Некая Марианна сделала нам с товарищем пропуска на год по 500р. Продиктовал по телефону данные, через несколько дней встретились в метро, забрал пропуска. Кому надо - могу скинуть контакты в личку.
 
Санкт-Петербург.

командировочное удостоверение беру на роботе липовое всегда проежаю
 
Санкт-Петербург.

Vad (Вадим) мне скиньте в личку
 
Санкт-Петербург.

через Копорье дорога уж очень плохая колеса жалко поеду за пропуском . спасибо
 
Санкт-Петербург.

ury055 (Юрий) написал(а):
Классический вариант - находите знакомого у которого в тех краях дача и просите его оформить на вас пропуск .

Если лень ехать в объезд и не охота делать по правилам, но не хочется платить 500 р., то можно сделать этот пропуск самому. Круглая наборная печать и распечатанный пропуск в садоводство. Скан пропуска могу выслать.

Еще вариант ( тоже не простой) попадаешь с кем - либо или на электричке( ныне вроде отменённой :) ) на базу Черная Лахта и егерь пишет бумагу там. На сезон. Раньше так поступал.
 
Санкт-Петербург.

Как человек, регулярно оформляющий себе пропуски в погранзону, могу сказать следующее.
.
Берете этот самый бланк заявления, паспорт и ксерокопию паспорта и несете на Шпалерную, 62.
Сдаете там, через 3 недели получаете пропуск на год! (раньше на 6 мес.делали, сейчас на год). Бесплатно!!!
Делать нечего еще, всяким там Марианнам деньги платить. Она сама туда же документы носит...
Садоводческие приглашения сейчас оформлять сложнее. Нужно каждому приглашаемому туда придти с документами. Так лучше стандартный пропуск сделать.
.
И не заморачивайтесь, что ах, ради разовой поездки... Кто знает, сколько раз и куда вы поедете за год.
А пропуск не только в Сосновый Бор. За Выборг поедете, в Чулково, в Каменногорск - он везде действует.
.
Что писать в заявлении.
В графе куда пишете (полностью, дословно, не сокращая!)
- Пограничная зона Ленинградской области (кроме Сайменского канала и 49 км).
Цель поездки - Отдых. Никаких рыбалок-охот! А то потребуют копии охот.билетов, путевок, лицензий и т.д.
Машину вписывать не надо!
 
Санкт-Петербург.

Евгений98 (Евгений) написал(а):
Кто-нибудьзнает где можно получить пропуск в Сосновый Бор???
Всегда заезжал со стороны Копорья, постов там не видал ни разу. Выезжал обратно уже через посты, но там ничо не спрашивали.
 
Санкт-Петербург.

Скажите, а если в машине едет три человека, у каждого должен быть пропуск?
 
Санкт-Петербург.

Romanvulf (Роман) написал(а):
Скажите, а если в машине едет три человека, у каждого должен быть пропуск?
Да. Ребята с "Рыбацкой Диаспоры" сделали проще: распечатали нижеприведенные заявки, заполнили и отправили человечка с ними и ксерокопиями паспортов в начале года на Шпалерную. Через месяц получили пропуска. Причем, оформили не на какой-то отдельный район, а на всю погранзону. В графе "Цель" указали отдых, рыбалка, сбор грибов.
 
Санкт-Петербург.

Иваныч Спб (Сергей) ,А можно без электрички. На КРонверкском 27 в военохоте выписываешь путёвку рыболовную на сезон на базу "Чёрная Лахта" и ты счастлив.
 
Санкт-Петербург.

hanteryu (Юрий) написал(а):
Иваныч Спб (Сергей) ,А можно без электрички.
Можно. Но я писал для тех кому не интересны простые решения :ab: .
 
Санкт-Петербург.

Скажите, а если в машине едет три человека, у каждого должен быть пропуск?
Пропуск выдается на человека, а не на машину. На чем ты едешь, никого не волнует.

В графе "Цель" указали отдых, рыбалка, сбор грибов.
Никакой рыбалки и грибов!!! Они при мне говорили, что тогда требуется охот-рыбол.билет, лицензии и так далее.
Цель поездки - отдых!!! И всё!!!
 
Санкт-Петербург.

Если в машине едут несколько чел. и пускают только одного с пропуском, остальные выходят из машины, пешком обходят пост садяться за постом в машину и продолжают движение дальше. Хотя много раз ездил с пассажирами и всегда пропускали без вопросов всех( у меня пропуск). На базу "Чёрная Лахта" можно сказать что едешь отдыхать и немного порыбачить.
 
Санкт-Петербург.

Сережка Ольховая (Галина) написал(а):
И не заморачивайтесь, что ах, ради разовой поездки... Кто знает, сколько раз и куда вы поедете за год.
А пропуск не только в Сосновый Бор. За Выборг поедете, в Чулково, в Каменногорск - он везде действует.
На берёзовые острова не прокатит ;).
 
Санкт-Петербург.

остальные выходят из машины, пешком обходят пост садяться за постом в машину и продолжают движение дальше
Нас с товарищем так поймали там.
 
Санкт-Петербург.

vad (Вадим) написал(а):
Нас с товарищем так поймали там.
Там по лесу периметр есть какой-то? заборы? и что вам сделали, обвинили в шпионаже? :)
 
Санкт-Петербург.

Извините, что не представился ,только что зарегистрировался на сайте, охотой увлекся два года назад, наставникв нет. Зато есть собака и огромное желание возмите в свою компанию. С уважением! Евгений. Буду рад общения.
 
Санкт-Петербург.

Вчера ездил по бизнесу в Сосновый Бор. Заезжал Черемыкино-Лопухинка. Постов нет. Дорога "поворот на Копорье - Новая буря" - гомно, вторая передача. Дорога "поворот после Лопухинки - Сосновый Бор" - гомно в квадрате, местами первая передача - ледяные надолбы (представляю что там будет весной). Погранконтроля нет. На обратном пути лицезрел экипаж ДПС на развилке в Новой Буре и на бывшем стационарном посту в Черемыкино.
Ранее часто выезжал по верхней дороге через Лебяжье - на выезд документы не проверяют. На въезд прокатывает любое командировочное от либой конторы с печатью. Командировачное выписывается на себя и берётся с собой паспорт. На чем ты передвигаешься их не интересует.
 
Санкт-Петербург.

Там по лесу периметр есть какой-то? заборы? и что вам сделали, обвинили в шпионаже?
Ничего там нет. Погранец попросил идти за ним, привёл на пост, предложил посидеть в беседке и ушёл. Мы позвонили, за нами приехали и выкупили.
 
Сверху Снизу