• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клей для лодки

  • Автор темы AVK
  • Дата начала
Автор темы

AVK

Участник
Регистрация
28/04/05
Сообщения
200
Реакции
47
Адрес
новосибирск
Для знакомых
александр
Оружие
иж-27ММ
От скуки решил немножко модернезировать своего Нырка встал вопрос кокой использовать клей (название изготовитель) обычный резиновый слабоват проверено.Если кто владеет информацией поделитесь плиз.
Р.s.нагрузка на приклеевыемый обект 15-20 кг.
 
Дык там про лодки ПВХ,а мне нужен для резиновой,но очень крепкий.
 
если для не больших модернизаций, то в магазинах автозапчастей (у нас по крайней мере) продаются штатовские наборы (клей+заплатки) для заклейки камер (покупал для заклейки колес в детской коляске). Сказать честно , не знаю что там за клей, но термояд полный. После склейки легче рядом камеру порвать, чет оторвать заплатку.
 
Летом, в этом году был на рыбалке. Ловил на лодке. Заплыл в коряги и пропорол дно от носа до серидины. Думал можно выкидовать, а оказалось, что нет. Сначала зашил капроном, а потом проклеил "резоновым клеем 4508". держит намертво. После склейки специально пробовал оторвать.
 
Если клеишь дома без спешки лучший клей- тип-топ (tip-top) на производстве им склеивают траспортерную ленту конвейеров, а вообще можно обычным резиновым НО зачистить наждачкой, хорошо обезжирить. Проверено-провел пальцами по повехности перед склеиванием прочность соединения падает очень прилично (особенно чувствительны эпоксидки)
ИМХО бывшего моделиста СЮТ.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, что за клей? вернее марка. Посоветовали у сапожников купить.
Зохожу к сапожнику, ну дай клея грам 200, а он мне на! 50руб. Вклеивал в свой нырок еще одно сиденье. Не оторвать. Очень доволен.
 
Попробуй Уран. Я сначала не верил в него, потом попробовал-держит. У сапожников делал накат и тот отваливается. А Ураном приклеил подошву на сапогах в походе, уже года два держит. А ведь хотел их выбросить. Лодку тоже клеил. Просто зверь какой-то, а не клей. Главное технологию выдержать - зачистить, обезжирить и пр.
 
Сверху Снизу