• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Цена на охот тур!

  • Автор темы GK
  • Дата начала

Сколько Вы готовы заплатить за тур?

  • 800 евро

    Голосов: 33 17,6%
  • 1000 евро

    Голосов: 21 11,2%
  • 1200 евро

    Голосов: 2 1,1%
  • больше указанных выше

    Голосов: 9 4,8%
  • мне и это дорого

    Голосов: 122 65,2%

  • Всего проголосовало
    187
gk (Геннадий Куликов) написал(а):
я понимаю, что тур в Карелию и тур в Африку, разные деньги!
Да и сопровождение мне не нужно.А туры это навязывание услуг.Если рекламодателям интересно-средний охотник может позволить себе не более 10000руб.в год.Голосовал за- это дорого(для справедливости т.к многие из тех кто не может заплатить не присутствуют здесь).Думаю будет разумно добавить в опрос 2 пунктом.Согласен оплатить расходы ох.пользователя превышающие гос.цену за ох.ресурсы в 2-5-10-20-50 раз Тогда опрос думаю будет более обьективным
 
Бездомный (Сергей), охот.тур необязательно в России проходит...

На отдых же тратят люди (тупо на море полежать, пиво попить) немалые деньги... А хорошо организованая охота это тот же вид отдыха...
Есно, если хочется реальной суровой охоты, ухода от суеты, мира прочих радостей никакой тур вобще не нужен... Но мы люди городские. Иногда хочется и мир с ружьём посмотреть и удовольствие получить в отпуске...

Добавлено через 9 минут:
У хорошо организованного хот.тура, на мой взгляд, отдельная ниша в нашем увлечении... Ну, к примеру, поехали вы в Прагу. Погуляли по городу, девушек местных поразглядывали, пивка попили с разными вкусностями да и заглянули ещё в охот. х-во недалечи на муфлона поохотиться... Парочку дней побегали по холмам поросшим буком в поисках барашка, стрельнули красавчега (без вариантов стрельнули. по другому быть не может) попили сливовицы на радостях да и поехали счастливые домой. Заплатив что-то в р-не 1000 евриков... Много это или мало? За барана много. За удовольствие полученное на круг по моему нормально ;)
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
охот.тур необязательно в России проходит...
Тогда нужно еще и разделить для четкости.
 
У нас стоимость лицензии на лося 1500р. Что получается.

Навязаный в самом прямом смысле сервис, который, прямо скажем многим и даром не над, и так не над, от 1000-1500р в сутки с человека. Промах 5000р, лось годовалый от 15тр-25т.р. если добыл. Просто, мля. Вот вам и бреки пляшут.
 
Северный волк (Григорий), Угу... а хочется для всех лосей по 3 000 руб. Официально. Если резать только мякоть то это выходит по 30 руб за кг. :) Это возможно? Посчитайте количество охотников в Питере и количество лосей в области. Вобщем дешёвые копыта это утопия. Тут два варианта. Или тупо дорого. (как сейчас) Или не для всех (как раньше). То есть получается, что всегда не для всех... просто причины разные.
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Тут два варианта. Или тупо дорого. (как сейчас) Или не для всех (как раньше). То есть получается, что всегда не для всех... просто причины разные
Есть еще и 3.Ох.пользователь залаживает реальные расходы и лицензии по лотерее (как во всех цивилизованных странах)А 10% для коммерческой продажи.
 
Сначало разбазарили усё, теперь считаем и, обдираем. До 91г т.е., до развала, пять лосей на заготовку и продажу мяса за границу, шестой спортивный на коллектив, 20-25 человек, которые учавствовали в мясозаготовке. А лося как не было, так и не увеличелось. А ведь был учёт и всё остальное, т.е. прикормка, и т.д.
 
Бездомный (Сергей), лотерею на копыта можно провести только если охот.хв-во имеет так называемое "клубное" финансирование (как во всех цивилизованных странах). И взносы в эти клубы будут боюсь не всем нам привычные 30-50 $ в год.

Добавлено через 2 минуты:
Северный волк (Григорий) написал(а):
До 91г т.е., до развала, пять лосей на заготовку и продажу мяса за границу, шестой спортивный на коллектив, 20-25 человек, которые учавствовали в мясозаготовке
вот и ответ на вопрос многим ли горожанам охотникам сохатина доставалась...
Если сейчас у вас есть коллектив 20-25 человек - то думаю заплатить 1000 -1500 рублей за результативную охоту не смертельная сумма.
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
лоторею на копыта можно провести
Мы не по теме много написали уже.Создавай тему и мы поговорим и о Канаде и о Европе и Россию не забудем.У тебя есть что сказать и у меня не меньше.
 
Бездомный (Сергей), так тут по теме писать-то нечего) Просто голосовалка... Уважаемому президенту надо нам бы ещё и по ордену или почётной грамоте дать, что на плаву её держим. Больше статистики будет ;)
 
  • Like
Реакции: GK
Зато ответы на опрос за себя говорят. По указанным расценкам тур большинству не нужен.
 
Сыроват вопрос...) на фоне партизанского движения охотников россии...))
Ну сами посудите кабан стоит у государства 400 рублей, а лицензия в вонючем охот обществе 15 косарей, ну не хамство, а ??? при том что палец о палец ни кто не ударил... за тур вроде не дорого, а принципы как же, без принципов нельзя...
 
Гвелешапи (Марина), да практически поровну... 19 против 22...
 
Надо сделать как по моему в Канаде. Лицензия на лося выдаётся любому желающему, по лотереи. Учавствуешь в лотереи за 20 евро, повезло - в перёд на охоту! :af: :af: :af:
 
А может как в Канаде, 50 долларов за белохвостого или чернохвостого оленя на любой заправочной станции...)))
 
Pomor (Миша) написал(а):
А может как в Канаде, 50 долларов за белохвостого или чернохвостого оленя на любой заправочной станции...)))
Романтики, блин... :) А по поводу национальной лотереи... Не, ну я как-то рубль помню выйграл))) Думаю что "призовой фонд" найдёт своих хозяев ;)
 
Слава (Вячеслав) , Кинул в репу за поддержку;)
 
GK (Геннадий Куликов) написал(а):
Сколько Вы готовы заплатить за тур?
Хорошо, предположим, что с помощью опроса хочется выяснить сколько среднестатистический охотник может выделить разово и безболезненно (или задушив жабу и утаив от жены) денег из своего бюджета на ОДИН охотничий тур. Если так, тогда мой ответ такой - от 100 до 60 000 руб.

PS Кстати, про количество таких туров в год в опросе ни слова :ad:
 
Сегодня с утра, на свежую голову прикинул все свои месячные затраты на местячковую охоту, получилось почти косарь евриков - однако...)))
а вроде так по чуть чуть, бензин, продукты, патроны, лицензии...
 
Тема то "больная" оказалась. Думаю надо ее перенести и сформировать опрос немного по другому, учитывая замечания и предложенитя!
 
Сверху Снизу