• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Печка для палатки

И вот всё шурупя мозгом сирым своим по объёму ко 3-хместке 2-хстенной и пришёл. Как думаете в случае этом?
Мне сейчaс слoжнo будет дaвaть сoветы, ибo, в итoге, пpишел именнo к Беpегу и Aлтaю))) Печи oбе Беpег - пpo длительнoсть нa oднoй зaклaдке гoвopил, ничегo пoхoжегo не нaшел.
Если пешкoм нa себе - не пoйдет вapиaнт... Нo я в пешие пoхoды не хoдoк уже, сустaвы не пoзвoлють...
 
Привет охотникам.
полиэстер ? плавиться ... да легкий и ветрозащитный ... но с печкой ?
Пишут, что материал тента Polyester 75D 190T PU :ah:, а дна - армированный терпаулинг ... А что по сути - без понятия:
- нынче ангельский слог кому то дует в уши. Мне в том числе и поэтому у меня сплошной скепсис - не продувает, т. е. не пощупаю - не поверю и сему проанглоштатью костью горлу поперёк, но ... Но может и опытчик-ЧЕЛОВЕК пояснить.
Про плавится если, то плавится любой ПЭ - я так думаю. Просто собираюсь сделать щиток пошире - 500х500 например. Как думаете?

Мне сейчaс слoжнo будет дaвaть сoветы
За отзыв СПАСИБО всё равно - ко практикам я не в обиде.
По суставам если - употребляйте вереск. У супруги много чего отошло ... Или залечилось?

-----------------------
Печка печкой ...
А кто нибудь сухим спиртом пользуется? В палатке. Да хотя бы для розжига. Для воздуха опыта хватает и у самого. :ah:
 
Утёнок, я пользовался для розжига печек и костров сухим спиртом.Потом попалась инфа как самому делать спички из: сначала туалетной бумаги.Потом стал использовать бинт и парафин.3 спичи складываю головка к головке--как лежат в коробке.Обматываю бинтом чтоб толщина была мм 8 примерно.И макаю в парафин.Получается грубый аналог свечки.Около 20 штук складываю в пищевой контейнер, туда же коробок спичек и одну зажигалку.Контейнер закрываю и ношу.Он не боится воды вообще --- если целый.Разжигать мне нравится такими спичками.Давал на испытания людям, отзывы только положительные.
 
По суставам если - употребляйте вереск. У супруги много чего отошло ... Или залечилось?
Уже не зaлечится....нapoд шишки pекoмендует, буду пpoбoвaть))) киньте в личку пpo веpеск, у меня в Вoлoгoдскoй егo есть))) Спaсибo

--- Добор поста---

Да хотя бы для розжига.
бaлoвствo...
 
продаются печки Пошехонка.От малой до больших.Название не помню.Малая около семи тысяч..Вес 3.5 кг. 88009382---телефон.
 
Пошехонка.От малой до больших.Название не помню.Малая около семи тысяч..Вес 3.5 кг.
ну вот я здесь с "кабанчиком" от пошехонцев в самошитой палатке ночую-бытую. "кабанчик" без ничего весит ок. 3.5 кг, а вся сумка ( с впихнутой туда палаткой)- 5 кг.
 
Другая ночевка, другое видео (покороче), без слов.
 
По поводу матраса офигел, а если он проткнется случайно, можно же угореть, да и добивать ртом самостоятельно, тоже можно надышаться, вредно очень, да и вообще лучший матрас - это раскладушка.
 
По поводу матраса офигел, а если он проткнется случайно, можно же угореть, да и добивать ртом самостоятельно, тоже можно надышаться, вредно очень
если проткнется- то сдуется, я сразу же проснусь. Да и концентрация СО в выхлопных газах- нужно не 5 минут дышать. Добивать ртом- там обратный клапан стоит, надышаться невозможно.
лучший матрас - это раскладушка.
согласен. :) Но- вес, компактность и так далее...
 
Но- вес, компактность и так далее..
Довольно компактная, а вес то что ? В авто до лампочки, зимой в волокуше? Да там и так столько шмурдяка ))), раскладушкой больше , меньше))). В палатке её используешь как стул , и рядом снасти разложить и т.д. Да и пёсу полежать удобно и ночью гадасть всякая к вам не заползёт с земли , да и палатку бывает и в лужу ставишь. Матрас был, спишь на земле , спальник бывало сползал на землю, когда проснулся одеваться не удобно и т.д. Раскладушка как дома)))
 
Раскладушка как дома))
это да, и я приобрел такую на распродаже у вояк. Но палатка имеет высоту 60 см в дальней части, да и матрас двухспальный ... в общем, и у того и у другого решения есть свои плюсы- минусы.
 
Отец Философ, ну, с таким матрасиком и печка не особо нужна. в прошлом году первого мая ночевал на Ладоге (недалеко от залива Гладкий) в палатке на надувном матрасе. не смотря на околонулевую температуру выспался как дома. надувал матрас ножным китайским насосом.
 
walerka, надувной матрас - всегда лотерея. Туристы, если ходят командой на надувных, всегда таскают запасной. Матрас действительно, можно проткнуть, или он может расклеиться сам.
Помню историю, когда один вроде бы опытный турист решил посушить матрасик у костра. Реданы в момент поотклеивались. Я до сих пор на пене хожу. Собачки иногда в палатку заползают. Какой уж там надувной...
 
с таким матрасиком и печка не особо нужна.
матрасик- для околонулевых температур, при явном минусе его не развернешь- сломается. В минуса- только раскладушка. Печка- для просушки одежды и создания теплового комфорта. Чтобы холодовая усталость не накарливалась. Ну, и проверка свежепошитой экипировки это была перед минусами.
 
плюс стопицот. с этим не поспоришь
Правильный, надувной коврик на холоде не ломается. В Антарктиде успешно используют.
Минусы, как сказали выше, это возможность прокола и у дешевых моделей, травят по всей площади материала.
 
Матрас действительно, можно проткнуть
да можно конечно. у нас недавно один ухарь на корабле днищевую обшивку пробил:ag:
один вроде бы опытный турист решил посушить матрасик у костра. Реданы в момент поотклеивались.
пенку тоже спалить можно при навыке и желании:be:
да вся жизнь - игра
 
Сверху Снизу