• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковская область, Порховский район, деревня Махнов - все виды охоты, рыбалки и туризма.

Сделайте побольше фотографий вашей базы, опишите подробней условия обитания, от этого зависит на кокое время к Вам будут приезжать постояльцы с семьями.
+100
В часности вопросы относятся ко мне и к моей компании. Очень важно что б все были при деле: мужики за мясом, жены на рыбалке или за гробами.
За "гробами" для кого, пардон? ;)
Тут же вопрос о реке/озере (как далеко?).
Евгений, вы на карту взгляните, не ленитесь :)

Максим, давайте фото базы снаружи и внутри и описание чего там населению без ружья можно посмотреть :)
 
Oleg7 (Олег) , Евгений, вы на карту взгляните, не ленитесь.
Я глядел! Как правило указывается ближайший населенный пункт, а не конкретное место. (если там 5 км до водоема, дам одних уже не отпустишь).

Гробы - оЧепятка "Грибы":ah: (поржал).

Максим, давайте фото базы снаружи и внутри и описание чего там населению без ружья можно посмотреть
+100.
 
Максим ,хочу забронировать 6 мест с начала открытия на 3 дня?
 
Охота на волка в окладе
(по предварительной заявке,
по вызову от егеря). 100 рублей в день


городничий (Павел) ,хоть впервые вижу предложение по волку почти не требующее бешеных тысяч....видно, что люди понимают, что охота на волка позволит сохранить охоту на копытных)))

Верно подмечено.

Кстати говоря, уже готов вписаться (если гонять будут в выходные). За одно и своими глазами все посмотреть не лишне.

MaximZ - приглашайте. (7-10 человек соберу легко).
 
Vasilich ,
Vasilich (Евгений) написал(а):
Максим, давайте фото базы снаружи и внутри и описание чего там населению без ружья можно посмотреть +100.
Фото в процессе (завтра планирую выложить), из того ,что можно посмотреть без ружья есть :множество живописных озер и мест,можно организовать посещение женского монастыря ,древнего святого источника и заброшенной графской усадьбы.Можем организовать отдых на небольшом безлюдном остовке (запасом дров,палаткой и катамараном обеспечим) .На остров привезем и заберем сами ( в случае с женами - при желании мужа можем их с острова не забирать ;) ). А если серьезно ,то список туристических маршрутов и мероприятий сейчас в разработке,постораемся до конца месяца сообщить все варианты .
 
Только что звонил егерю по указанному телефону. Ощущения непонятные, вроде договорился, а вроде и нет. То есть, получил ответ "Приезжайте, не вопрос", но при этом не понятно -как, собственно, происходит бронирование? Или там неограниченное количество людей могут принять в любой момент?Сказал, что перезвонит пред открытием, после этого связь прервалась. Вобщем, непонятки.
Да, успел сказать, что по тетереву и глухарю уже всё занято.
 
MaximZ (Максим) , дык а с волками что?
 
Vasilich ,
Vasilich (Евгений) написал(а):
дык а с волками что?
С волками пока тишина.Когда ситуация изменится- обязательно сообщу.
 
MaximZ (Максим) ,а по моему посту у Вас нет комментариев?
 
MaximZ (Максим) ,Интересны южные границы ООО"Мох". Цены понятны. У меня дом от вас километрах в 30 в районе Вёски,и хотелось бы знать границу ваших владений,чтоб впоследствии охотиться.
 
Наян ,
Наян (Вадим) написал(а):
Интересны южные границы ООО"Мох". Цены понятны. У меня дом от вас километрах в 30 в районе Вёски,и хотелось бы знать границу ваших владений,чтоб впоследствии охотиться.
Добрый день,Вадим!
Информация с сайта комитета природопользования Псковской области:
ООО «Митрофановское охотничье хозяйство»

Площадь: 18,86 тыс. га
Границы:
северная — от дер. Красики с точкой координат N 57 град. 33,811′, Е 29 град. 2,814′, далее — по дороге через дер. Доброе Поле, далее — по дороге, огибая с северо-восточной стороны дер. Кувекалицы, далее — по дороге до точки с координатами N 57 град. 33,838′, Е 29 град. 03,015′, далее граница поворачивает на северо-восток и проходит по границе колхоза «Комсомол» до пересечения с рекой Мутней с точкой координат N 57 град. 33,946′, Е 29 град. 03,71′, далее граница проходит по границе колхоза «Комсомол» до пересечения с дорогой с точкой координат N 57 град. 34,486′, Е 29 град. 04,523′, далее граница поворачивает в южном направлении и проходит по дороге до точки с координатами N 57 град. 34,189′, Е 29 град. 04,924′, далее граница проходит в восточном направлении по дороге, огибая с южной стороны дер. Зори, далее — по дороге, огибая с западной стороны дер. Пимахово, далее граница проходит по дороге в северо-восточном направлении до дер. Малая Горушка, огибая ее с юго-восточной стороны, далее граница проходит в восточном направлении, огибая дер. Загрязье с юго-восточной стороны, далее граница проходит по дороге через дер. Турково, далее — по дороге на дер. Гордеево до пересечения с безымянным ручьем в точке с координатами N 57 град. 35,108′, Е 29 град. 07,902′, далее граница проходит по безымянному ручью до пересечения с рекой Дубенкой в точке с координатами N 57 град. 35,189′, Е 29 град. 07,701′, далее граница проходит по реке Дубенке до точки с координатами N 57 град. 35,459′, Е 29 град. 08,085′, далее граница проходит по юго-восточной стороне дер. Заречье, далее граница проходит в восточном направлении по дороге «Заречье — Рысцово» до пересечения с автодорогой регионального значения «Славковичи — Махновка» в точке с координатами N 57 град. 35,513′, Е 29 град. 08,203′, далее граница проходит в южном направлении по дороге «Славковичи — Махновка» через дер. Заречье до пересечения с урочищем Пантелеева Гора в точке с координатами N 57 град. 34,540′, Е 29 град. 8,806′, затем граница идет по дороге в восточном направлении через дер. Комарово, далее — по дороге в северо- направлении, огибая дер. Погорелка с южной стороны, далее граница проходит по дороге до дер. Сивково, огибая ее с южной стороны, до пересечения с рекой Рубежкой в точке с координатами N 57 град. 34,919′, Е 29 град. 8,806′, затем по реке Рубежке до пересечения с административной границей Дедовичского района до точки с координатами N 57 град. 34,595’,Е 29 град. 12,387′;
восточная — от точки с координатами N 57 град. 34,595′, Е 29 град. 12,387′ граница проходит по административной границе
Дедовичского района в юго-западном направлении ломаной линией до пересечения с административной границей Новоржевского района в точке с координатами N 57 град.30,810′, Е 29 град. 13,694′;
Южная — от точки пересечения административных границ Дедовичского и Новоржевского районов в точке с координатами N 57 град. 30,810′, Е 29 град. 13,694′, линия границы идет по административной границе Новоржевского района до пересечения с административной границей Островского района в точке с координатами N 57 град. 31,203′, Е 29 град. 8,204′;
юго-западная и западная — от точки пересечения с координатами N 57 град. 31,203’,Е 29 град. 8,204′ с границей Островского района ломаной линией в юго-западном направлении до пересечения с дорогой в точке с координатами N 57 град. 33,730′, Е 29 град. 3,015′, далее граница проходит по дороге в западном направлении до дер. Красики с точкой координат N 57 град. 33,811′, Е 29 град. 2,814′.

Если требуется более конкретная информация,то позвоните пожалуйста по телефону егеря,он местный житель и сможет более детально объяснить от интересующего Вас ориентира расположение границы хозяйства .
 
MaximZ (Максим) ,Спасибо!
 
Да ,места хорошие ,только в местах тех ног через траву не протянуть,сам охочусь в Славковском и Полянском охот.хозяйстве.Тетерев есть (првда немного),глухарь есть ,косуля (была) ,кабан держится болотами,волков много,лосей нет,ведь местячковые охотники у егеря не особо спрашивают про путёвки(всё втихую прибрали).Единственное вижу для чего можно туда съездить ,так это за вальдшнепом ,его там море в хорошую погоду по 12 пролётов в пределах выстрела.За копытами ехать бесполезно(пустыня).
 
Выкладываю фото дома (есть пара других вариантов,но они аналогичны представленному, т.е. обычные деревенские дома).
Летом планируем завершить строительство бани и начать строительство охотничьей базы.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    50,4 KB · Просмотры: 461
  • 2.jpg
    2.jpg
    90,5 KB · Просмотры: 453
  • 3.jpg
    3.jpg
    65,7 KB · Просмотры: 337
  • 4.jpg
    4.jpg
    91,3 KB · Просмотры: 424
  • 5.jpg
    5.jpg
    74,6 KB · Просмотры: 421
  • 6.jpg
    6.jpg
    89,3 KB · Просмотры: 318
Побывал в Махновке, на весенней охоте.
Ну что сказать? Мне понравилось, правда, жыл я в доме егеря(спасибо его жене - кормила отлично).
Егеря там люди вполне адекватные, проблем с комуникацией и спиртным небыло.
Вальдшнеп летал исправно, и я тоже мазал регулярно :ag: , к глухарю подпрыгнул, аш на 15. м. и потом бездарно промазал :( . Одно утро просидел на тетеревином току, но Диана ко мне повернулась задом и я остался без выстрела.
Так как удалось пройти по лесу чуть более десятка км. то позволю себе вырозить мнение о количестае зверя.
Лося показалось достаточно много, погрызы, следы и помёт поподался на глаза регулярно. Я бы сказал - его там около 3. голов на 1000 га. Кабана тоже достаточно(для Псковщины :)), где то порядка 5-6 голов на 1000 га. С косулей проблемы. Наверное она там есть, но я её как то и не заметил, то есть совсем не заметил - не следов, не помёта, не погрызов.
Есть бобёр, беляка очень много. Вообще угодия очень красивые, так как местность холмистая и есть несколько озёр. Болот(моховых) почти нет.
Правда, есть одна проблема - транспорт. ГАЗ-69, которые там есть, на отрез отказались служить. MaximZ (Максим) ,
 
Tusins (Ainars), ах вот ты где был...

Твою оценку числености лося и кабана проверим с октября. Доложу результаты :)
З.Ы. Отказываюсь я понимать причины живучести глухаря. Кевларовые перья?
 
Хочу весной 2012 г. поохотится на глухаря. Я новичок - нужен "мастер класс". Что скажите?
 
Звоните в конце апреля -начале мая в рабочие дни. Организуем.
 
Обустроили для охотников второй домик :P1010784_thumb.jpgP1010786_thumb.jpgP1010787_thumb.jpgP1010788_thumb.jpgP1010789_thumb.jpgP1010790_thumb.jpgP1010791_thumb.jpgP1010792_thumb.jpg
 
Сверху Снизу