• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разработка новых "стрелочных" пуль

Джоулей предостаточно и на 120 метрах будет, но вот попасть куда надо -вот с этим проблема! На сотне уже почти метр снижение. Глючит комп и не могу выложить фотку с пулей Майера , стреляной на 120 метров в борт баржи .В борту вмятинка, а пуля смялась в лепешку 8 мм толщиной в самом толстом (такая вот тавтология) месте.А вообще мне кажется все эти эксперименты с пулями из гладкого от лукавого, все равно эффективная дистанция не будет далее 100 метров, как ни старайся.
Да забудьте Вы про нашу пулю Майера, годится она для добивания.
Дальше 100 метров испытаний не проводил и ничего не писал :)
Траектория и твердость у пуль разная и марка пороха и сам заряд (тобиш скорость) тоже надо подбирать. Поэтому разговор "вобщем" о пулях для гладкого просто "рассуждение на тему". Да и ружья пулями очень по разному стреляют.
 
Grey58 (Grey) ,
Это уже профанация. Размер цели не реальный. Ради чего эксперимент?
Ну и парадокс это уже из другой оперы.
Господа это вы занимаетесь профонацией неокрепших умов. На охоте выцеливаешь участов в 10 см и пофигу какой размер мишени, или вы стреляете просто "в ту сторону"?? И плюс минус 30см и пуля пролетела мимо лося на 100м. Если нет стабильно попадания хотя бы в формат А4 - о каком приминение гладких пуль на большое растояние?? А уж сравнение с кучностью нарзеного. Забейте даные в балкалькулятор наконец.
Хрен с ним калькулятором. едем в поле стрелям, почти каждые выхи народ выезжает на тренировку - велком!
Разробатывать новые пули - да здорово, мододцы. Говорить о растояних за 100м для гладкого - это самообман, минимум.
 
Скиталец (Денис) ,Пожалуйста, наберите в яндексе запрос "Пуля Зенит". Там все есть о метрах, оленях и разбросе пуль, кроме "Зенита".

Также говорить о стрельбе по планке даже на 50 м. пулей некорректно. Разговор ведется и о прицельных приспособлениях винтовочного и о создании, кроме пули, специального гладкого ствола, предназначенного для стрельбы, в первую очередь, пулей, а, при необходимости, дробью.
Сейчас же все наоборот.
 
Пожелания "доброго утра" в личной переписке пожалуйста!
Александр Генадиевич, тогда возможно Вы возьмете на себя труд объяснить, как ко мне относится глубокая мысль, которую хотел выразить Скиталец в своем посте #82.
С уважением.
 
Grey58 (Grey) написал(а):
Александр Геннадиевич, тогда возможно Вы возьмете на себя труд объяснить, как ко мне относится глубокая мысль, которую хотел выразить Скиталец в своем посте #82.
Да конечно. Хотя странно, что может быть непонятного.
1.
Скиталец (Денис) написал(а):
Господа это вы занимаетесь профанацией неокрепших умов.
Это основная мысль. И на мой взгляд абсолютно правильная.
2
Скиталец (Денис) написал(а):
плюс минус 30см и пуля пролетела мимо лося на 100м. Если нет стабильно попадания хотя бы в формат А4 - о каком применении гладких пуль на большое расстояние?
Это четкое пояснение почему не стоит применять гладкоствольное оружие на больших расстояниях. Что четко и выражено в последнем абзаце:
Скиталец (Денис) написал(а):
Говорить о расстояние за 100м для гладкого - это самообман, минимум.
Тем не менее Левша, сломавший блоху только ради того, чтоб её подковать, явление чисто русское, и это тоже учтено.
Скиталец (Денис) написал(а):
Разрабатывать новые пули - да здорово, молодцы.
5.А это то, что давно назрело, и следует организовать в текущем году:
Скиталец (Денис) написал(а):
едем в поле стреляем, почти каждые выхи народ выезжает на тренировку - велком!
Меня дано подбивает собрать вместе всех сторонников стрельбы на расстояние более 100м и провести показательные стрельбы, чтоб столь же ясно было всем что может, а что нет гладкоствольное оружие.
 
Скиталец (Денис) написал(а):
как вариант присоеженятесь завтра на 200м любая пуля 5 выстрелов. будет зачет если хоть одна пуля прилетит ближе чем на пол метра к мишени - с меня бутылка хорошего вискаря
Если нет стабильно попадания хотя бы в формат А4 - о каком применении гладких пуль на большое расстояние?
Правила уже другие? Хоть я виски не пью, но мне было бы приятно. 16 охоту открывают, постреляю
 
Wlas (Власов Иван)
Ваня, Денис видимо решил пополнить свой винный бар, только вот не учитывает, что "настоящих буйных" у нас мало. Я бы, например, на предлагавшемся тотализаторе серьезно заработал.
Кстати, у меня есть свое "верное" упражнение для гладкого всего на 10м. Ещё ни разу не проиграл и бегать далеко не надо.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич),Я знаю про него, про упражнение, из за этого и не подписываюсь. У меня на сегодня два предложения. Три попадания из 5 на 100м в лист А4; и на 200 м, один из пяти в 1,2м на 1,2м с листом А4. Как только разберусь с пулями, сразу. Все равно хотел прострелять и 200м для интереса. Другой прицел уже у меня, кольца под вивер найду, установлю. Кстати и 5 рублевую монету тоже хочу побывать, начну с 35 - 50м
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,
Спасибо за разъяснение :)
Но я в топике ни где не агитировал за стрельбу на 100 м. с кучностью более А4 Свои мишени я когда то выкладывал и фото прицелов установленных на ружье тоже.
Это относительно п.1 п.2.
п.3 - это Ваша интерпретация. Для меня это:
С категоричными отрицаниями выступают как правило те кто скорее "теоретики" в этом вопросе.
По п.4 я вообще высказался очень скептически, причины указал.
И к изобретению пуль не имею ни какого отношения.
Про пользование БК и приглашение на тренировку- это тоже мне? :)
Вывод (мой) - читать надо внимательнее и желательно с начала, писать по существу (если есть о чем) , чтобы не получалось "проходил мимо , сказал что то на ходу"
С уважением.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) , Вопрос надо вести не просто о стрельбе за 100 м. Но о стрельбе определенными пулями, или различными их видами для сравнения.
Причем стрельба должна вестись с фиксированной позиции (например, сидя с упора) с прицельным приспособлением винтовочного типа или оптикой.
 
разработка стрелочных пуль.

Сейчас вошел в контакт с двумя механизаторами, решается вопрос с изготовлением пресс-форм, леек и т.д.
Результаты выложу после изготовления
 
материал:сплав олова и свинца 20%/80%.Армирование стальным саморезом,обкладки тянущие с сегментами заполнения

--- Добор поста---

извините не поздоровался,всем привет и здравия.Сергей Л. из петрозоводска сделал полуоболочку на п2 а также залил наверх более обтекаемую головку,вес увеличился немного.Точность на 50 м хорошая ,резко возрасла прбиваемость(он стрелял в торец бревна)Полуоболочка отделяется примерно через 20 см. Помоему мнению молодец ,это его удача.Думаю для густых питерских лесов подойдет.Для приморья,юга хабаровского края ,зоне дуба и .кедра корейско также пойдёт. С удовольствием возьму пару на заход ,для страховки по медведю.До перехода на винт.Хочу увидеть хоть одного стрелка кто зимой(с сердины ноября до середины февраля), здесь сможет подойти к лосю хотябы на 150метров.А осенью на подход хотябы на100м.Такое же предложение посылал через журнал охота и охот х--во о Антонову конструктору пули удар.Плюс ещё предлогал ему :лицензию,участок избу оружие(или его или здесь) приятель даже не ответил.
 
всем привет. когда говорят о стрельбе более или менее далеко и точно,ни кто почемуто не принимает во вниманиеследующее: 1)качество зрения стрелка.ну например :у мменя один глаз и вроде бы офтальмолог признаёт моё зрение стопроцентным,Но я не раз замечал что на дистанции уже метров 500мне сложно рассмотреть цель без оптики(бинокля прицела) некоторые же из моих знакомых на такие дистании и дальше стреляют запросто и без оптики .Да вон же вон стоит ну как ты невидеш? Потом винт на упор и стрельба. Стрельба как правило результативная ,ведется она как првило под обрез .Часто с выносом точки,особенно когда нет времени на определение точной дистанции. Это винт . теперь гладкий.Если у стрелка первые опыты стрельбы были из дробовика ,если он толком не знает возможностей своего зрения ,то говорить о какой либо точнойстрелбе пулей ну не корректно что ли.Далее одним из факторов точности стрельбы очень сильно влияющим является аэродинамическая тень. Не сложно сравнить эту тень у например полева 1 и полева 2 хотябы .ОТ формы головы и этой тени зависит очень много..Например:пуля удар теряет за счет тупизны головки и широкого зада на 30 метрах примерно 30% энергии.ВОПРОС на сколько метров ей можно стрелять?И таких вопросов масса они неподходят под официоз .Они требуют обсуждения , ои требуют поиска путей устранеия негатива.Вместо этого сплош и рядом мне пытаюся сказать ну консервная банка лучше стрелы летает. без понимания этих вопросов все сводится к покупе какого либо экстровагантого образца и им бабаханья0,ну и потом обсуждения этого бабаханья.Хочется другого.В тойже ппц не введены например заходные фаски ,к чему это ведет думаю говорить не надо.Авот как их ввести надо.У зенита нет замка вобкладках--результат продольный сдвиг и нестабильность.решение вопрса устранения послествольного действия газов вообще темма особенная.темма требующая оченьмногих умных мозгов иумелых рук.ну пока . модераторы пожалуйста отнеситесь ко мне благосклонно.
 
Что то ни кто тему не поддерживает.
ОТ формы головы и этой тени зависит очень много.
В гладком стоит проблема, что выбрать, то ли останавливающее действие, то ли лучшую аэродинамику, поэтому воз и ныне там, где был 100 лет назад
 
Я бы сказал по другому бытиё--условия охоты и местность и определяют выбор.дУМАТЬ СЛОЖНО БАХАТЬ ПРОСТО.

оТ СМЕРТИ НЕ УБЕЖИШ НО СТАРАТСЯ НАДО.
 
доброго времени суток. мих - мих,Михаил ,а ваше личное мнение без ссылки ,что есть дальний выстрел:1)по условиям охоты 2)по применяемому оружию 3)по зрению?
 
Александр, коль Вы обратились ко мне, отвечу так:
ваше личное мнение без ссылки
Какой именно? Пользуйтесь цитированием, для лучшего понимания о чем речь.

что есть дальний выстрел:1)по условиям охоты 2)по применяемому оружию 3)по зрению?
Думаю это, если интересно, можно обсудить в другой теме, где это будет уместнее. Эта тема всё же немного о другом.
 
мих мих.Я пока еще не научился пользоватся цитированием.Может бог да ст и научусь . Но влюбом случае вопрос о дальнем и ближнем выстреле это вопрос в тему разработки новой стрелочной пули.Просто пуля для бабах на оьлавной охоте или на прикормочной полщадке смысла заниматся не даёт. и вопрос этот имеет принципиально важное значение.Это вопрос приоритетов иподходов.Наличие нескольких нарезных стволов не снимает проблемму их недостатков.Также имеются лиш попытки(втом числе и мои) СОЗДАТЬ ИЛИ ХОТЯБЫ РАБОТАТЬ НАД СОЗДАНИЕМ этой новой пули.И форум тому подтерждение .КРОМЕ ИВАНА ВЛАСОВА и меня ни кто в тему не говорит.АРКАДий говорил под мою диктовку. Вся беда в том что большинство форума говорит всилу знания свой узкой западной специфики.НЕ нашел на форуме ни одного оленевода,количество договорников около нуля,Количество штатников 0.А ведь штатники(ЗВЕРОВИКИ,СОБОЛЕВЩИКИ,ЗВЕРОВИКИ----СОБОЛЕВЩИКИ)т е профи идолжны выступать арбитами и заказччиками----ГУРУ чтоли.

--- Добор поста---

если ты не выстрелил просто так потому что в руках винт ,тынастоящий охотник.
 
Господа, а чего собсна воздух греть. ТС предлагает изобретать новую чудо-пулю людям с неординарными техническими возможнотсями:)
Я вот так скажу, есть современные конструкторы пуль Полев, Шашков, Иванов, люди делом заняты, есть производственная база у кого то заводская (Полев), у кого то заказная Шашков, Иванов, но есть аппаратура измерительная, станочный парк итд итп. Опять же деньги люди вкладывают и немалые (одна пресс-форма для контейнера из п/э высокого давление от 15 до 20 килоевро стоит), потому, что для них а) это дело жизни, б) это бизнес приносящий деньги. Никто из них официально не заявляет, что их пулей надо стрелять за 100м.
А тут предлагается на коленке, чудом форумной мысли, создать пулю превосходящую и совестра и зенит и все все все.
Смешно право слово. Хотите делать пули, ну делайте! Сначала кустарно, потом мелкими партиями, потом бог даст и с каким нить заводом срастется. Патентуйте, регистрируйте товарные знаки, все как обычно. А так на коленке ... Кто что хочет, тот то и точет.
P.S. Большой привет Новому Ургалу, я там служил недалеко, в Чегдомыне.
 
Сверху Снизу