• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самопомощь при сердечном приступе

  • Автор темы smg
  • Дата начала
Так что в незнакомых ситуациях лучше валидол.
Еще можно таблетку аспирина, но только одну. Разжижает кровь, сердцу легче работать.
 
Спасибо за инфу, пойду сегодня куплю в аптеке валидол на всяк як.
 
Эй,эй! Подождите! Какие лекарства! Постоянно носить с собой аптечку ведь не будешь! А если будешь, то умрешь он нервного истощения в ожидании всяких болячек!

Профессионалы! Присоединюсь к интересующимся! Что все таки делать при сердечном приступе самому себе? И действительно может вот так , с каждым? Или это происки капиталистов? Они уже ,кстати, и к пушке на Петропавловке добралиь!
 
Что все таки делать при сердечном приступе самому себе?
Не стесняться, попросить окружающих вызвать вам неотложку. А то есть такие... видно, ж еле на ногах держится, а на вопрос: Вам помочь, отмахиваются, мол "ничего не беспокойтесь. Сейчас пройдет".
 
Igrok ,
Igrok (Антон) написал(а):
Эй,эй! Подождите! Какие лекарства! Постоянно носить с собой аптечку ведь не будешь!
ну аптечку не надо, а вот в партмоне вместе с доками ношу : нитроглицерин в капсулах, эгилок, диротон, баралгин, найз и но-шпа. блистеры по 2-4 табл. кроме эгилока - он россыпью... места не занимают, зато всегда под рукой. просто один раз "умер" в бане. хорошо у старичков "аптечка" с собой была- откачали... может и я кому помогу...
 
Я понял, в чем смысл: когда слышишь себя, умираешь от смеху, а патологоанатом пишет: туберкулез и медицинская статистика ууулучшилаааась!!!
 
Идешь по болоту почти по грудь в воде,ноги в ил засасывает,сердце в горле,дыхание сбито,до кочки далеко,не присесть- утонешь...Конечно-не хрен лезть...Да охота пуще неволи...
 
Маркони (Юрий) , у меня было так: беспричинная паника, потом сильная боль в спине, за лопатками, блин я был за рулем, припарковался, сижу не могу пошевелится, стреляет в спину, потом достал аптечку, лежит под водительским сиденьем, таблетка нитроглицерина, сняла спазм, но голова болела очень долго еще. Вроде лет еще мало, но теперь нитроглицерин всегда со мной, в кармане или кошельке.
 
1)Снять физическую нагрузку,принять лежачее или сидячее положение
2)Постараться успокоится(совет хороший,но как правило практически не выполнимый :) )
3)При наличии медикаментов:1)аспирин 0,5(тромбоасс,кардиомагнил)-1таб под язык
2)Валидол под язык(польза от него сомнительная,но и вреда не будет,посему принимать можно одну за другой таблетки по мере рассасывания
3)нитроглицерин 1таб (или 1 ингаляционная доза нитроспрей или нитроминт)-предварительно лечь или принять устойчивое сидячее положение-возможно появление сильного головокружения,а так же головной боли!Препарат быстро разлагается в организме и через 20 мин от него не остается и следа.
В случае если приступ произошел впервые и нитраты помогли ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТСЯ К ВРАЧУ!!!даже если все прошло!!!
4)При отсутствии брадикардии(редкого сердцебиения-пульс меньше 70 уд/мин),бронхиальной астмы,сахарного диабета-любой b-блокатор(анаприллин,эгилок,конкор)-таблетку под язык(лучше предварительно растереть в порошок)
5)любой доступный анальгетик-таблетку под язык
6)НЕМЕДЛЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ ЗА МЕД ПОМОЩЬЮ
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) ,Спасибо за рекомендации!Доходчиво и просто!
 
Фигаро (Игорь) , Да всегда пожалуйста!Только вот лучше,что бы Вам никогда не пришлось ими воспользоваться...
 
BOBAH (Владимир) ,По перечисленным симптомам не факт что у вас была проблема с сердцем, а вот голова у вас % на 70 болела из за нитроглицерина. Было бы неплохо вам проверится.
По поводу помощи при сердечном приступе надо вначале определится что это он. А то будет как в известном анекдоте про то как мужика с дерева канатом снимали.
 
ajvf (Алексей) , По поводу помощи при сердечном приступе надо вначале определится что это он
Абсолютно согласен ! Прошу обратить внимание , что при сердечном приступе сердце "болит" посередине груди . Не справа-слева ! Если"схватило в районе рёбер - это остеохондроз ( пригодится НАЙЗ от hmurii+стугерон )
 
Классическое описание ангиозной(вызванной спазмом или закупоркой коронарных(сердечных) артерий) боли:приступ загрудинных болей сжимающего либо давящего характера с иррадиацией (отдающие) в левую руку,левую лопатку,нижнюю челюсть(иногда боль воспринимается как зубная),реже в эпигастральную область.Приступ возникает обычно (но не всегда!)на высоте физической нагрузки,но не связан с движением или дыханием.Продолжительность приступа от десятков секунд до получаса.Более длительный приступ обычно говорит о возникновении серьезной проблеммы(Инфаркт миокарда или т.н. острый коронарный синдром).Достоверным диагностическим признаком ангиозной боли является т.н. нитроглицериновый тест-прием нитратов купирует или значимо облегчает приступ болей в течении 1-5мин.(при Инфаркте миокарда или остром коронарном синдроме это происходит не всегда!)
 
Раз было сдавило грудину, после затяжного подъема зимой на скорость, без остановки с тяжеленным грузом. Из лесу спешил куда-то. Груз сбросил, стал делать глубокие медленные вдохи, расслабился максимально, минут пять - и начало постепенно отпускать. Что поразило - беспокоило лишь то, что с куницей моей будет в рюкзаке, заныкают ведь, в случае чего...
 
Могу предложить один проверенный способ от боли в области сердца. Можно применить и в отношении находящегося рядом и нуждающегося в такой помощи человека. Т.е. делаете Вы, а помогаете другому. Речь идет о лечебных мудрах, которыми я пользуюсь, по необходимости, очень давно.
15.10.14-001.jpg15.10.14-005-1.jpg
 
пипец. я помру от первого же сердечного приступа - у меня пальцы так не гнутся:cg::ag:
 
Сверху Снизу