• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Антигельминтики. Обзор препаратов.

Влад (Владимир) ,

Подделывают его. Так что раз на раз не приходится.
А остальные препараты не подделывают или их сложнее подделать ?
 
Влад (Владимир) ,

У остальных препаратов отравления пока не были замечены и зарегистрированы. А подделывать можно любой препарат, так как в основе у них у всех практически одно действующее вещество.


Ребята давай те в тему про препараты не будем писать лишнего, здесь только о новых препаратах, про то у кого какие были осложнения от того или иного препарата.так как тема про гельминты ( Паразиты) уже создана. И в той теме мы вам ответим на любые вопросы если, вы нашли новый глист, то тоже пишите в той теме. Так как информация о дирофиляриозе уже есть. Ссылку на тему смотрите в первом посте.
 
Даю собакам Декарис(по весу)
 
Русский (Олег) написал(а):
Даю собакам Декарис
Постепенно сдавая позиции в лечении людей, он остаётся очень популярным в ветеринарии. :9:
 
Своему даю "Поливеркан"-сахарные кубики.В списке отсутствует.
 
Поливеркан

Изготовитель: Сeva
Страна: Франция
Форма выпуска: 8 сахарных кубиков в упаковке

ПОЛИВЕРКАН - Ветеринарный антигельминтный препарат, содержащий 40 мг оксибендазола, 200 мг никлозамида и наполнитель. Поливеркан представляет собой сахарный кубик массой 8 грамм, светло-желтого цвета, с разделяющей бороздкой посередине, растворимый в воде. Никлозамид, входящий в состав Поливеркана, активен против цестод.Оксибендазол, являющийся производным бензимидазола, обладает широким антигельминтным спектром действия против нематод и цестод.


ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Поливеркан применяют собакам для профилактики и лечения токсокароза, токсаскаридоза, унцинариоза, анкилостоматоза, дипилидиоза, дифиллоботриоза. Препарат назначают перорально.
В следующих разовых дозах:
кошкам и собакам с массой тела 1-5 кг 1/2 кубика;
собакам с массой 5-10 кг 1 кубик;
собакам с массой 10-20 кг 2 кубика;
собакам с массой 20-30 кг 3 кубика;
собакам с массой 30-40 кг 4 кубика;
собакам с массой 40-50 кг 5 кубиков;
собакам с массой 50 кг и выше 6 кубиков.
Максимальная доза на животное – не более шести кубиков. Собакам сахарный кубик скармливают с руки хозяина или добавляют в пищу (в воду), кошкам — добавляют в пищу или, растворив препарат в небольшом количестве воды, вводят его через рот шприцом. Дегельминтизацию щенят проводят с тридцатидневного возраста.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не рекомендуется применять в период беременности.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
У некоторых животных после дачи препарата может наблюдаться кратковременная диарея, которая самопроизвольно проходит и не требует применения лечебных средств.

Добавлено через 18 минут:

ДЕКАРИС - нужно помнить, что декарис - не ветеринарный препарат и поэтому, применяя его для животных, нужно, обязательно взвесить вашего питомца.

Декарис — синтетический препарат. Основное действующее вещество — левамизола гидрохлорид (Levamisole).Страна изготовитель: Венгрия

Декарис оказывает избирательное действие на нематод ( круглые черви). Декарис неприменим для изгнания тех видов паразитов, которые прочно фиксированы на слизистой оболочке кишечника, а также для изгнания ленточных червей и большинства сосальщиков. Так что советую пользоваться ветеринарными препаратами.
 
Бывали случаи отравления на Милбемакс...к сожалению.
Мне лично очень нравится Стронгхолд, применяла даже беременным сукам. Кроме того, препарат сочетает в себе сразу несколько ценных качеств:действует на гельминтов и против блох и клещей. Если вы будуте покупать несколько действительно качественных препаратов по-отдельности, то потратите денег больше, чем на одну дозу Стронгхолда.
Из чисто антигельминтиков очень нравится Досалид.
Мой опыт основан не только на своих лично собаках и собаках пит-ка, применяю их в своей лечебной практике.
Из наших вроде неплохие результаты у Празитела...
 
Последнее редактирование:
Может в этой теме не только про глистогонные писать, а про все противопаразитарные препараты кто какими пользуется?


Фронтлайн для борьбы с блохами, вшами, власоедами и клещами (иксодовые, хейлителлы, отодектосы) собак и кошек.
http://lyubimets.narod.ru/frontline.htm
 
Есть еще капли на холку Адвокат - против блох, клещей и круглых гельминтов.
 
Капли Адвокат - лекарственное средство в форме раствора для наружного применения, предназначенное для лечения и профилактики нематодозов, энтомозов, саркоптоидозов (в т. ч. саркоптоза и отодектоза) и демодекоза у собак.

Страна Германия
организация-производитель фирма «Вауег HealthCare AG»

http://www.vetlek.ru/directions/?id=81
 
Позавчера понял окончательно -лучше Декариса ничего нет,или мне не попадалось: прогнал глист щенков второй раз(после первого средства ничего не вышло)-ОООЙ!!! Самое главное!-дозировку правильно рассчитать по весу.
Вот и верь после этого препаратам
 
Купил своему Каниквантел плюс (со вкусом мяса). Но, видно вкуса мяса недостаточно, пока в мясо не завернул есть не стал. Чувствует себя хорошо.
 
Чеснок!

Моей приятельнице ветеринар сказала, что, если собаке давать чеснок, с какой-нибудь едой, то глистов не будет. Она так и делает. У меня лайка запах чеснока не любит. Щенкам давала человеческий индийский Пирантел, как советовала ветеринар, по 1/6 таблетки (по весу, таблетки были длинненькие такие) Когда-то давно кошке знакомый ветеринар, военный, который в армии лечил лошадей, свиней, собак, а иногда и людей, тоже советовал мне человеческий препарат Пиперазин (если мне память не изменяет) но его как-то сложно давать, какое-то время потом животное не поить и всякие другие заморочки.
Собака через пару недель родит, похоже из травы на улице уже подцепила блох, глистогонное ей давать боюсь, т.к. знаю, что женщинам беременным не дают, чтобы не было преждевременных родов.
Если кто-то просветит на счёт того, что сделать от блох и что дать и надо ли давать от глистов, буду очень благодарна.
 
optimistka-45 (Ирина) написал(а):
ветеринар сказала, что, если собаке давать чеснок, с какой-нибудь едой, то глистов не будет
Или приятельница сочиняет, или тот, кто рекомендовал это, не ветеринар вовсе ))


От блох, говорят, хвойные опилки спасают. Но это в будке на улице.
Домашнюю собаку хорошо вычешите, а площадку перед квартирой опшикайте каким-нибудь препаратом от блох.
 
Ириске 10 мая на первую прививку, так что она приняла 3 мл. "ДИРОФЕН-СУСПЕНЗИЯ для щенков с содержанием тыквенного масла". В списке в первом посту нет.

"ДИРОФЕН-СУСПЕНЗИЯ для щенков с содержанием тыквенного масла"

Назначение
Дирофен-суспензию назначают собакам с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз) и цестодозах (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз).

Биологические свойства
Механизм действия входящих в состав лекарственного средства активных компонентов основан на ингибировании фумаредуктазы, стойкой деполяризации мышечных клеток гельминта, нарушении энергетического обмена, что вызывает паралич и гибель паразита, способствует его выделению из желудочно-кишечного тракта. Обладает глистогонным действием и тыквенное масло, входящее в состав препарата. Также оно богато содержанием насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, витаминов (B1, D2, D6, C, P, PP, E), фосфолипидов. Тыквенное масло позволяет ускорить процессы регенерации кишечника, травмированного паразитами, стимулирует иммунные процессы в организме животного . Недаром его прозвали в народе «аптекой в миниатюре».

Дозировка и способ применения
Дирофен-пасту применяют собакам ОДНОКРАТНО, перорально, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно с помощью шприца-дозатора без иглы из расчета 1 мл на 1 кг массы тела животного. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С лечебной целью дегельминтизацию животных проводят по показаниям. При сильной степени инвазии обработку рекомендуется повторить через 10 дней. С профилактической целью щенков дегельминтизируют в терапевтической дозе в возрасте 2; 4; 8 и 12 недель, а затем в возрасте 4; 5 и 6 месяцев.

Противопоказания
Дирофен-суспензию не следует применять щенкам моложе 10-недельного возраста, а также одновременно с антигельминтными средствами, содержащими пиперазин.

Состав
Празиквантел, пирантела памоат, масло тыквенное, вспомогательные компоненты.

Форма выпуска
Лекарственное средство Дирофен-суспензия для щенков выпускают расфасованным по 10 мл в полимерных флаконах с крышкой, упакованных вместе с шприцами-дозаторами в картонные коробки.

Производитель: НПО "АПИ-САН" , Россия
 
Agata (Вера ) ,спасибо за советы про коврик, попробую хоть немного его "БАРСом" обработать. Приятельнице доверяю, она у меня удивительный человек.))
Пивные дрожжи с чесноком




droggi_chesnok.jpg


Пивные дрожжи — натуральный продукт, восполняющий недостатки питания и нормализующий многие процессы в организме. Является ценным источником белка, витаминов группы В и витамина Д. Белок дрожжей характеризуется сбалансированностью аминокислот, близких к животному белку, легко переваривается и усваивается организмом животного. Является необходимым строительным материалом клеток. В состав дрожжей входят пальмитиновая и стеариновая кислоты, которые стимулируют выведение избытка холестерина из организма, участвуют в обмене некоторых витаминов (В1 и В6), обладают иммуномодулирующим действием. Витамины группы В, участвуют в работе центральной нервной системы, в передаче нервных импульсов в мозг и в работе самого мозга. Витамины, макро- и микроэлементы (кальций, магний, железо, марганец, цинк и др.), содержащиеся в дрожжах, связаны с белками, и усвоение их организмом животного происходит естественно, постепенно и полно. Биотин, тиамин и рибофлавин пивных дрожжей ускоряют регенерацию и улучшают состояние кожи.

Чеснок содержит аскорбиновую кислоту, которая способствует всасыванию железа из кишечника в кровь, что очень важно при анемии. Улучшает состояние сердца и сосудов, препятствует образованию тромбов. Укрепляет иммунную систему, увеличивая способность организма противостоять вредным воздействиям окружающей среды. Выступает как сильный антиоксидант, препятствуя развитию злокачественных новообразований. Восстанавливает мозговую деятельность. В чеснок входят натрий, калий, кальций, железо, фосфор, магний, цинк.

Форма выпуска: 80 таблеток

Состав: пивные дрожжи — 300мг, витамин А — 2мг, витамин Д3 — 400МЕ, витамин Е — 3 мг, витамин В1 — 70мкг, витамин В2 — 80 мкг, витамин В6 — 60 мкг, витамин В12 — 1 мкг, пантотеновая кислота — 100 мкг, фолиевая кислота — 50 мкг, набор микро- и макроэлементов, чеснок— 0,03г.

Физиологическое действие:


  • Общеукрепляющее средство, профилактика простудных заболеваний.
  • Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы.
  • Комплекс необходим для полноценного усвоения и переваривания пищи.
  • Повышает выносливость животного.
  • Улучшает координацию движений.
  • Способствует формированию мышечного тонуса.
  • Особенно необходим в период роста и развития животного, при анемии, истощении, воспалении слизистых, а так же для пожилых животных.
Применение: для профилактики взрослым собакам и кошкам по 1-2 таблетки 3 раза в день, щенкам и котятам по 0,5 таблетки 3 раза в день. В период беременности и лактации животные нуждаются в двойной дозе.
P.S.

Купила недавно такую биодобавку, на этикетке написано - "Противомикробный и Противоглистный Комплекс"

Только странно, что на сайте изготовителя, в описании этого препарата про это (противоглистное) ничего не сказано.))

 
А можно я выскажу свое мнение?

О "дирофен-суспензии для щенков с содержанием тыквенного масла" - тыквенное масло, скорее всего, упомянуто в виде рекламы, якобы, гоним натурально. На самом деле, гибель гельминтов наступит только благодаря празиквантелу и пирантелу.
Расфасовка препарата неудобна - флаконы 10 мл. На щенка весом 5 кг потребуется 5 мл шприц препарата - это много по объему. Представляете, как такой объем надо закачать в рот маленькому, но сильно сопротивляющемуся созданию. А если щенок 10 кг... Даже в воздух выдавить 10 мл быстро не получится.



optimistka-45 (Ирина) написал(а):
Пивные дрожжи с чесноком
Ирина, не обижайтесь, но не стану включать в первый пост эту добавку. Чеснок никогда не являлся противоглистным компонентом. К тому же, в добавке не указано, какой их других компонентов убивает гельминтов. Надо думать, упоминание о том, что это "противоглистный комплекс" тоже для красного словца, как и тыквенное масло в составе празиквантела ))) Что в этой добавке "против микробов" тоже не очень понятно. В остальном, скорее всего, этот комплекс хорош - пивные дрожжи рекомендуются молодым резвым растущим организмам ))
 
Сверху Снизу