• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где зимуют чибисы?

oleneboi (Павел) написал(а):
на безрыбье и рак рыба решил хотя бы пару чибисов добыть, чтоб не совсем пустому домой ехать.
Я, Павел, не очень знаком с охотой в Казахстане. Просто у нас чибисы, как грачи разгуливают вдоль дорог, можно сказать под ногами путаются. Поэтому и отношение к ним никак не охотничье.
 
PavelK (Павел) ,Да и у нас тоже так же, никто их за дичь не считает, просто, ещё в "записках ружейного охотника" С.Т.Аксакова, про чибиса сказано, что неизвестно почему к чибису отношение пренебрежительное, хотя он такой же кулик и на вкус ничем не хуже других куликов. Ну я и решил узнать так или нет. Не узнал, не пришлось попробовать
 
видел я сегодня уже этих гавриков... расхаживают по обочинам, хохолками меряются))) прилетели, значится весна пришла и в наши края)
 
Чем меньше дичь- тем вкуснее...
Только вот навар и обед с малым количеством не сделаешь.
А чибисов добыть не просто, пугливые очень.
 
Турухтанов стал последнее время видеть каждую весну в деревне,причём стайки голов до ста.Красота неимоверная-одинаковых нет.Потом куда-то сваливают и осенью я их уже не встречал.
 
У нас тоже чибисы появились, утки с гусями показываются, лебеди уже давно прилетели. Весна пришла, вода кругом, ручьи шумят. Хорошо.
 
PavelK (Павел) написал(а):
Уж лучше дроздов стрелять- и вкуснее и выстрел посложнее будет
Так-то да, но только я и в дроздах пучки глистов находил!
 
Ради интереса как охоту откроют подстрелю парочку, посмотрю. У нас её 24-26 го апреля открывают. Если будут с глистой то сфоткаю
 
вернулись

Прилетели хохлатые
 

Вложения

  • 008.jpg
    008.jpg
    83,1 KB · Просмотры: 221
Сверху Снизу