• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано манок электронный на 78 голосов

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот как раз порой 3-го патрона и не хватает
Я про то и написал - три патрона в автомат и хватит. Кстати, многие автоматчики так и делают.
 
Дорофеич (Дима) ,
Открою вам тайну, я вообще много чего обязан как гражданин этой страны, но не выполняю и в ближайшее не планирую :) Вы видать еще молоды или ..., "не обувала" вас еще наша любимая Родина :) Верите в закон и справедливость. К сожалению перед тем как родиться мама меня не спросила "Сынок, ты в какой стране жить хочешь?" Про законы этой страны давайте не будем, так далеко от темы уйти можно. Всем известно как они работают и в чьих интересах, в том числе и об охоте. Сори, патриотизмом не страдаю.

Дмитрий, я вижу вы любите говорить, что кому делать надо и как. С чего вы взяли, что можете навязывать другим определенные для самого себя грани - чего можно, а чего нет, что хорошо, а что плохо и сколько патронов в ствол заряжать? При этом у меня складывается такое ощущение, что голова не включается, что-то где-то слышали, кто-то что сказал. А что зачем и для чего задумывалось не понимаете, да своего мнения не имеете.
Я сейчас легко подведу базу под запрет любых манков, ружей, оптики и т.п. хотите? А подсадная - это вообще зверство! Крякушу мучать! ….а зачем человек стал использовать кряку, вопросом не задавались? Человек издавна изобретал способы максимально правдоподобно подражать животному, чаще с целью чтобы подманить дичь и добыть, ваш деревянный манок который вы защищаете это предыдущая стадия электронного. По сути - это одно и тоже, только новая ступень эволюции. Вы ведь «деревяшку» подбираете себе как?? - Хотите чтобы был максимально похож и правдоподобен!! Дим, а если вы с «деревяхой» взяли сотню утей за раз, а я на электрику несколько штучек, по вашему все равно я плохой, а вы хороший? Все не однозначно!! А если вы взяли сотню утей, но при этом вы живете в тайге и банально зимой будет жрать нечего - ситуация опять меняется! И таких а если…. Не торопитесь клеить ярлык.

[font=&quot]
ЗЫ. Разве в штатах охота с эл. манками запрещена??[/font]
 
Explorer (Андрей) , Я не верю в закон и справедливость в нашей стране. Просто некоторые ограничения не просто так вводятся. В том числе не зря столько копий вокруг охоты с электронными манками сломано. Это браконьерский способ охоты, который никоим образом не согласуется с любительской охотой.
Я никому не навязываю свою точку зрения. Мои высказывания об электронных устройствах на охоте целиком базируются на Правилах охоты. Кстати, если вам так не нравится эта страна и эти правила, вы вольны выбрать другую.
Человек издавна изобретал способы максимально правдоподобно подражать животному, чаще с целью чтобы подманить дичь и добыть,
Да, так оно и есть. Только вот всё охотничье снаряжение за последние 100-120 лет шагнуло очень далеко. Взять хотя бы оружие - если в начале 20 века ружейный охотник был вооружён шомполкой, то сейчас - как минимум двустволкой. А кряква за эти 100-120 лет быстрее летать не научилась. В данном случае эволюция хищника идёт гораздо быстрее и жертва просто не успевает к этому приспосабливаться. Так что именно поэтому и запрещены некоторые виды охот - как охота с нарезным по перу и охота с использованим электроманков.
Надеюсь после этого краткого экскурса в историю будет более понятен смысл запрета на электронные манки.
В штатах, как я понял, довольно сложное охотничье законодательство и оно разное в разных штатах. В некоторых точно запрещено использование электроманков.
 
Дорофеич (Дима) написал(а):
запрещены некоторые виды охот - как охота с нарезным по перу и охота с использованим электроманков
Ни разу не оспариваю Вашу точку зрения. Она вполне обоснована. Однако, точности ради, обращу Ваше внимание на некоторые детали современного охотничьего законодательства. Сегодня охоту регулируют Правила добывания, утвержденные всем известным ПП № 18. В этом документе не содержится запрета на эл.манки. Новые Правила охоты, утвержденные МПР вступают в силу только после отмены ПП № 18. В этих правилах запрет на эл.манки прописан.

Моя точка зрения несколько отлична от Вашей и не столь категорична. Многолетние наблюдения за охотниками, пользующимися эл.манками дают мне основание утверждать что их добычливость ничуть не выше, чем у охотников, пользующихся традиционными духовыми манками, а очень часто даже ниже. Это легко объясняется тем что при охоте на селезня духовым манком можно дать не только призыв, но и осадку и возврат улетающего. Эл.манок на это не способен. Он тупо повторяет одни и теже звуки призыва. То же самое и с гусем. Если с духовым манком можно "разговаривать" со стаей, то эл.манок просто орет и гораздо реже привлекает внимание пролетающих. Естественно нужен опыт и умение работы с духовыми манками. В конце - концов элементарный музыкальный слух, чего некоторые охотники напрочь лишены. Ну просто не способны они издавать звуки в нужной тональности. Гусь, кроме того, обладая неплохой памятью в большинсве случаев просто шарахается от эл.манков. Сколько их он слышит при пролете и вполне способен во многих случаях связать эти звуки с возможным выстрелом.
Поэтому я равнодушно отношусь к эл.манкам и не считаю их способными сколько-нибудь заметно повысить добычливость. И категорический их запрет считаю неоправданным. Пусть развлекаются такие охотнички. Тем более, что на гусиных охотах эл.манками пользуются в основном зенитчики и люди малоопытные. Отсюда и их результаты. Но, тем не менее, запрет есть запрет.
 
Так что именно поэтому и запрещены некоторые виды охот - как охота с нарезным по перу и ...
Дорофеич (Дима), на сколько я помню, на боровую дичь разрешена охота с применением нарезного оружия.
 
Vital-T (Виталий) , Запрещается
[font=&quot]53.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

[/font]
Да, похоже что для охоты на боровую и горную дичь осенью разрешили всё-таки.
Жаль.

Добавлено через 7 минут:
vladmen (Владимир) ,
Ни разу не оспариваю Вашу точку зрения. Она вполне обоснована. Однако, точности ради, обращу Ваше внимание на некоторые детали современного охотничьего законодательства. Сегодня охоту регулируют Правила добывания, утвержденные всем известным ПП № 18. В этом документе не содержится запрета на эл.манки. Новые Правила охоты, утвержденные МПР вступают в силу только после отмены ПП № 18. В этих правилах запрет на эл.манки прописан.
Да, верно. Просто я считал, что эта весенняя охота будет проходить уже по новым правилам.
 
MaxHell (Макс)И сколько времени шло?
, москва дней пять, питер неделя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу