• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила охоты в РФ с 15 июня 2012 г.

  • Автор темы bna
  • Дата начала
Что ж, каждому воздастся по вере его. Лишь бы охотники, прислушавшиеся к рекомендациям форума, не пострадали, (тьфу, тьфу).
В завершение - цитата из решения одного из судов:

Для применения положений ч. 2 ст. 20.13 К РФ об АП и привлечения лица к ответственности в рамках санкции данной нормы правовой значение имеет лишь факт осуществления стрельбы из оружия в населенных пунктах или других не отведенных для этого местах. Имелось ли у лица на момент выстрела разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, охотничий билет, иные документы, требуемые в определенных случаях, были ли обеспечены этим лицом необходимые условия безопасности – данные обстоятельства правового значения для применения положений ч. 2 ст. 20.13 К РФ об АП не имеют.
 
Абсолютно верно, квалифицирующий признак
факт осуществления стрельбы из оружия в населенных пунктах или других не отведенных для этого местах
Самостоятельный состав правонарушения.
Будь у вас хоть 3 лицензии, делать этого нельзя. Нарушение правил охоты и др. правонарушения, связанные с оборотом оружия и охотой нельзя квалифицировать по указанной статье.
 
Сверху Снизу