• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваше отношение к трофеям.

Моё отношение к трофеям

  • Я только "за". Это красиво и полезно для ознакомления.

    Голосов: 63 31,0%
  • Категорически против. Это издевательство над телами убитых животных.

    Голосов: 30 14,8%
  • Использую в оформлении интерьера только трофеи, добытые мной лично.

    Голосов: 62 30,5%
  • Изготовляю сам. Мне это нравится. И другим тоже.

    Голосов: 6 3,0%
  • С удовольствием использую в оформлении свои трофеи и покупаю чужие.

    Голосов: 5 2,5%
  • Хотел бы таковые иметь в своём интерьере, но удовольствие это мне не по карману.

    Голосов: 37 18,2%

  • Всего проголосовало
    203
Чистянин (Юрий Власов) ,охотники носят домой уже голые тела животных.

У всех своя печаль! Мне в квартире ощипать утку + опалить её = выселение. Дома живет злой гринпис! (Правда с недавнего времени я сломал стериотип домашних и они начали воспринимать мясо дичи как гастрономический деликатес (спсибо сохатине:) она действительно вкусна).
 
Конечно, может это язычество. А я и не отрицаю. Охотники во многом таковы и есть.
Так сама охота и есть язычество :)
И , ИМХО, это хорошо
 
Лично мне дома такой пылесос не нужен, а так, главное чтоб трофей для человека а не человек для трофеев, некоторые интерьеры очень стильно выглядят с разными рогами, шкурами и т.д.
 
некоторые охотники носят домой уже голые тела животных.
ага...мелочь то можно и родным (детям) показать.. у меня дочка любит посмотреть особенно на селезней всех марок по весне. Вот где красота то:).
 
жесть вообще... трупы, тела... тушки это - тушки!!!
 
Крестоносец ,
Крестоносец (Алексей) написал(а):
чтоб трофей для человека а не человек для трофеев, некоторые интерьеры очень стильно выглядят с разными рогами, шкурами и т.д.
Почему то навеяло... Если уж рога носить, то хорошие трофейные, а не шилья по одному концу... =0)
 
/// Если уж рога носить, то хорошие трофейные, а не шилья по одному концу.///-не будите лихо!!! :aw:
 
Русский ,
Русский (Олег) написал(а):
не будите лихо!!!
Неа! Открою новый бизнес-охота на любовника жены с подхода или с подпрыга.

Добавлено через 1 минуту:
Если не пойдёт эта. Придётся на охоту на рогатого мужа лыжи навострить.
 
Чистянин (Юрий Власов) ,
///Неа! Открою новый бизнес-охота на любовника жены с подхода или с подпрыга.///-

на любовников надо устраивать охоту с потъеба :ag:
 
Я против трофеев и чучел, так же против трофейной охоты в частности. Как-то стремно, особенно за африканские охоты - когда валят десяток животин "на рога".
С жиру бесятся?

Я не против того, что специально стреляют крупных старых животных или животных с "неправильными" рогами в целях селекции.
Молодой бычок или кабанчик всяко вкуснее.

А перепел, бекас и валюш из-под собаки - знатный трофей. Когда-то давно старые охотники научили не стреляй то , что жрать не будешь.
 
DimaV (Дмитрий ) ,самый знатный "трофей"-тот ,что у тебя на плече!:ad:
"Трофей" на все времена!
 
К своим трофеям отношусь с любовью,жаль что некоторые из них неудачно выполнены таксидермистами.Но отказаться от их не смог,забрал,они же мои.Кстати мне не раз говорили что развешивать в доме чучела,рога,клыки нельзя.Типа кунст камера.
 
Vitos (Виталий) написал(а):
,жаль что некоторые из них неудачно выполнены таксидермистами.

Таксидермия это искусство, как и картины...Маляр только наляпает красок, как на забор, так и таксидермист без божей искры не годится...
Меня поразили работы Питерских таксидермистов !
Настоящее искусство! Был в ихних мастерских, все видел...
 
Странноватый опрос... Иметь дома трофей от добытого тобой животного не считаю плохим или хорошим, это нормально. Индейцы ведь скальпы убитых врагов носили на поясе, ожерелье из ушей тоже неслабо смотриться. Дома деожать - считаю хлопотным и ненужным, ну это на любителя. А вот охоту только ради трофея не уважаю. Попахивает комплексом неполноценности...или извращение такое... Ну тут у каждого свои сдвиги по фазе.. Абсолютно нормальных людей нет, каждый в той или иной мере придурок.
 
Комплексом неполноценности-то она конечно пахнет(трофейная охота),но мне стало интересней охотить самцов зверей и птиц,в этом тоже есть плюс!!!
 
Leshii ,
Leshii (Сергей) написал(а):
Странноватый опрос...
А что странного то? Отношение к всему этому неоднозначное вот и опрос решил сделать. Пока результаты... Уже есть выводы по результатам опроса на настоящий момент времени.
 
Без фанатизма, хотя гожие клыки или рога это память, но только свои, а чужие....это типа "дай генральский китель поносить", генерам то все равно не стал.
 
Согласен!На все сто!
 
Leshii (Сергей) написал(а):
А вот охоту только ради трофея не уважаю.
Согласен полностью. Чем стрелять ради рогов, пусть лучше живёт. В убийстве животного должен быть смысл. Ради рогов, клыков и.т.д это бессмыслица. Приятно конечно свалить хорошего рогача. Но рога это только приятное дополнение к мясу, их можно повесить на медальон, чтобы было что вспомнить. Но и не более.
 
Сверху Снизу