• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интересные лыжи-снегоступы на ЮНОНЕ

А, вот же они: http://www.cabelas.com/product/Footwear/Snowshoes-Accessories|/pc/104797980/c/104771880/Cabelas-Outfitter-Pro-Snowshoes/753563.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2F_%2FN-1101234%3FWTz_l%3DSBC%3BMMcat104797980&WTz_l=SBC%3BMMcat104797980%3Bcat104771880
Только цвет другой, поэтому не узнал сразу. Да все они там приличные, выбирайте на вкус, цвет и цену. Тестило их уже человек 10 охотников - все в восторге.

--- Добор поста---

Позвонил товарищу у него есть видяшки тестов в Вологде. Сегодня заберу, во вт выложу сюда.
 
Мне очень нравятся форумные рассуждения, когда одни уважаемые форумчане повествуют о мнении других уважаемых форумчан, которые о предмете знают только по наслышке, но, поскольку они уважаемые, то их мнение, конечно, авторитетно :)


Все это напоминает эпопею с "турецким горохом" у суворовских солдат.
Когда в одну из компаний бойцы армии Суворова захватили турецкий обоз, в котором, помимо прочего везли кофейные зерна. Наши назвали его "турецким горохом" и пришли к мнению, что это полное говно. Так как сколько они ни варили зерна, они остались твердыми и кашу из них было невозможно есть.

Так же и наши форумчане, не умея поьзоваться снегостпупами, выносят безапеляционные вредикты.
Снегоступы - весьма нишевый инструмент.
Будучи легче и компактнее лыж, они позволяют пешеходу перемещяться по глубокому снежному покрову гораздо комфортнее, чем "босиком".
Да, по сухому снегу и в поле лыжи дадут 1000 очков вперед любым снегоступам.
Но как только мы оказываемся в густом чапыжнике, или просто в мелколесье, да еще наст оказывается тонким, а снег мокрым, то снегоступы тут вне конкуренции.
Этой весной, довожилось бродить по лесу в снегоступах. Как тоько начинаются оттепели, я теперь лыжи буду оставлять дома :)

у меня вот такие снегоступы
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=2088200
 
КинА не будет, файлики не сохранились. =(
 
Но как только мы оказываемся в густом чапыжнике, или просто в мелколесье, да еще наст оказывается тонким, а снег мокрым, то снегоступы тут вне конкуренции.
Всё верно. Свои опробовал в этом сезоне- Афигенная веСч! По насту и по льду и по кустам. А на рыбалке как пригодились! Туда утром по насту в сапогах идёшь, снегоступы в рюкзаке ни разу не мешают; обратно наст подтаял- в снегоступах (раньше лыжи так таскал- чудак:ag:).
 
да, цена и отзывы очень заманчивые!! Уточнить бы хотелось, действительно ли в 2300 обошлись?
 
Мужики ,не заменят снегоступы лыжи ... Все упирается в жесткость эксплуатации ... Покупал себе в приличном горнолыжном магазине ... Поищу фотки ...Денег стоят негуманных ,а качество полное ...овно ...:ai:...Сломались при первой малейшей трудности ... в принципе если переделать и заменить все заклепки на винты с гайками ,может быть и будут работать ...Но отдать почти 200 долларов и переделывать все самому ??? Брал для непредвиденных случаев дополнением к снегоходу ... По рыхлому снегу вообще ...опа ..Нога проваливается ,внизу непонятно что ветки пни ,чепурга , ногу не вытащить ...Все цепляется ...По насту еще куда не шло ,но не по пересеченной местности ... Наверное важен еще и вес охотника ...Я брал самые большие на 120 кг ... Заклепки повылетали при малейшей нагрузке ,пытался спустится в крутой овраг ... фотку поищу ... Шипы выкрутились потерялись ...Если по леднику без снега идти наверное ничего , но все крепления надо переделывать ...При таких раскладах ногами не хуже получится ...Только на льду они не будут разъезжаться ...А здесь типа шипы , все должно быть ОК ... В общем не верю ...
Если не ошибаюсь вот такие ....Туристический интернет-магазин Mount.Ru > Снегоступы TSL 225, TSL...... Очень похожи ,все в чехле и конструктив ... Парни подумайте 10 раз прежде чем деньги отдавать ...
 
Мужики ,не заменят снегоступы лыжи ...
Этого никто и не утверждал. Для каждого средства своя ниша.
Николай, они что действительно стоят 2300,00рублей. Или я чего-то не понимаю?
да, цена и отзывы очень заманчивые!! Уточнить бы хотелось, действительно ли в 2300 обошлись?

Сейчас не помню, то точно меньше 3 тыров. Я их брал в магазине у Метро Лесная, раньше он Терра назывался, сейчас на вывеску внимание не обращал.
На сайте указана цена интернет-магазина (вроде) в самих магазинах стоит подороже, но ен сильно. список лабазов должен быть на сайте.

Да, вот в этом магазе и брал:
http://www.equip.ru/ul._pargolovskaya,_7
 
Мужики ,не заменят снегоступы лыжи ...
Да я и не собираюсь менять. Просто в Саянах я никого ни разу не видел на лыжах, даже лыжни в тайге не видел. Потому что большую часть времени их придется носить. Были в тайге на снегоходах, остановились по малой нужде, один решил отойти... Сделал шаг и ухнул в снег с головой, пока вытащили - оборжались. Хорошо хоть не успел расстегнуться. А вы говорите...
 
Денег стоят негуманных ,а качество полное ...овно ..
Дык у нас таких товаров полно. А поскольку товар ещё и не особо известный средь потребителей, то можно втюхать и ..овно подороже.
Я в "Снаряжении" когда брал свои (в теме "Снегоступы" фото), тоже всяких посмотрел-пощупал. Взял за 2800р, а были до 8000р- только я в более дорогих что то не нашёл ничего выдающегося, кроме дизайна, пожалуй:ap:
 
Все упирается в жесткость эксплуатации ... Покупал себе в приличном горнолыжном магазине ... Поищу фотки ...Денег стоят негуманных ,а качество полное ...овно ......Сломались при первой малейшей трудности ... в принципе если переделать и заменить все заклепки на винты с гайками ,может быть и будут работать
вот у меня амеровские армейские (см выше #11), ничего просто в принципе не может сломатся, стальные тросики и сплав магнезия, крепления ремневые с металическими пряжками. Использовал на кормовой площадке как лом !!!
 
Использовал на кормовой площадке как лом
В достоинстве оригинальных пластиковых моделей то ,что можно шагать и пятка не жестко прикреплена ...Тоесть то ,куда вставляется нога ,что-то типа колодки , имеет еще одну степень свободы .. Вроде бы (по идее) из снега ногу вынимать удобнее .. Но это только в теории ... На практике ...:(
 
Сверху Снизу